12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийский конкурс для учителей истории, правоведения и обществознания на «Лучшую авторскую программу элективного курса (спецкурса, факультатива, кружка)»

Значимость и престиж дополнительного образования растёт. Элективные курсы и факультативы расширяют знания учащихся в рамках одного предмета, дополняют содержание профильного обучения. Кружки помогают разнообразить познавательные интересы школьников, а спецкурсы незаменимы в подготовке выпускников к экзаменам, олимпиадам и конференциям.
В целях выявления и распространения лучшего педагогического опыта, развития творческого потенциала и повышения профессионального мастерства педагогов на сайте педагогического сообщества «Моё образование» стартует совершенно новая серия конкурсов на лучшую авторскую программу элективного курса (спецкурса, факультатива или кружка).

Приглашаем учителей истории, правоведения и обществознания принять участие во всероссийском конкурсе на «Лучшую авторскую программу элективного курса (спецкурса, факультатива, кружка)».

Конкурс проводится дистанционно.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри высылаются в электронном виде бесплатно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 54 из 100 участников
Зарегистрировалось: 5 из 5 членов жюри
Стартовал 5 сентября 2016
Окончание 15 декабря 2016
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 22 ноября 2016 включительно
оценка работдо 2 декабря 2016 включительно
подведение итоговдо 12 декабря 2016 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников
Файлы Критерии оценки конкурсных работ (авторская программа) (32 Кб)
Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб)

Победители конкурса

Лукьянова Галина Ивановна
1349
Учитель истории и обществознания
Право, История, Краеведение, Экономика, Обществознание
Ставропольский край
Гараев Виталий
225
Пермский край
Буничева Екатерина
223
Нижегородская обл.

Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс авторскую программу элективного курса (факультатива, спецкурса, кружка).

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующие разделы: титульный лист, пояснительную записку, учебно-тематический план, содержание курса, требования к уровню подготовки обучающихся по данной программе, перечень учебно-методического обеспечения, список литературы.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя истории, правоведения и обществознания.
Предмет История, Обществознание, Правоведение
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс

Награды

Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Юлия Николаевна
4531
Учитель
Изобразительное искусство, Обществознание, Краеведение, История
Тверская обл.
Наталья Владимировна
8103
Учитель
Обществознание, История
Сомова Светлана Геннадьевна
2562
Педагог дополнительного образования, Учитель
Истоки, География, Основы религиозных культур и светской этики, Краеведение, Обществознание, История
Калининградская обл.
Давыденко Оксана
890
Учитель истории и обществознания
Право, Обществознание, Краеведение, История, Экономика
Воронежская обл.
Гайдабрус Любовь Михайловна
571
Преподаватель
Обществознание, История, Краеведение
Пензенская обл.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Жанна Корсакова
25
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Сергей
264
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Верголасов Дмитрий Александрович
31
Учитель истории
История, Обществознание
Волгоградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Ахатова Гузель Ришатовна
15
Учитель права и экономики, Руководитель РМО учителей истории, обществознания, права, экономики, ОРКСЭ, ОДНКР, Учитель истории и обществознания
История, Право, Обществознание
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Белевич Татьяна Анатольевна
36
Учитель истории, обществознания, права, исторического краеведения, религий России.
Право, Обществознание, Краеведение, История, ОДНКНР, Экономика
Томская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Смирнова Марина Сергеевна
10
Учитель истории и обществознания, Учитель начальных классов
Начальные классы
Мурманская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 33 участника
Масимзаде Наталия Владимировна
502
Заместитель директора по НМР, Учитель
История, Обществознание, Правоведение, Граждановедение, Основы экономики
Ханты-Мансийский АО
Светлана
36
Учитель русского языка, литературы, истории
Русский язык и литература
Ямало-Ненецкий АО
Иванова Ольга Владимировна
826
Учитель истории и обществознания
Краеведение, История, Обществознание
Марий Эл респ.
Бочкарева Юлия Андреевна
317
Методист
Основы права, Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Обществознание
Тамбовская обл.
Сухомлина
32
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История
Воронежская обл.
Елена Николаевна Колтышева
656
Учитель истории и обществознания
Краеведение, История, Обществознание
Ханты-Мансийский АО
Светлана Андреевна
445
Учитель истории и обществознания
Обществознание, Право, Экономика, История, Краеведение
Воронежская обл.
Егорова Оксана Александровна
56
Учитель истории и обществознания
Обществознание, Краеведение, История
Рязанская обл.
Светличная Ирина Викторовна
70
Учитель
Краеведение, История, Обществознание
Краснодарский край
Раков Александр Евгеньевич
1162
Учитель географии, Классный руководитель
География, Экономика, Основы экономики
Амурская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 17.11.16 в 14:58 0 Ответить Пожаловаться
Внимание! Напоминаем! Участники, не отправившие конкурсные работы, могут сделать это до 20 ноября 2016 года.
Администрация сайта «УРОК.РФ», 22.11.16 в 14:34 0 Ответить Пожаловаться
ВАЖНО! Вниманию членов жюри!

Начался третий этап конкурса. Вам необходимо оценить конкурсные работы до 02 Декабря. Подробности в личном кабинете.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.