12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Русская матрешка.

Знакомя детей с русской матрешкой,мы воспитываем у них интерес к быту и изделиям народно-прикладного искусства,фольклором России,знакомим с устным народным творчеством.
Дискуссию начал(а) Черенкова Валентина Александровна29.01.2017 1105
Опубликовано в группе «Дошкольники»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дымова Ольга Олеговна
#1, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Нашу матрешку знают во всем мире. Многие народы восхищаются этой игрушкой, и во всем мире матрешка вместе с медведем стала символом загадочной и непонятной России. Для нас матрешка - это нечто из воспоминаний детства: разобрали, собрали и забыли. Точно так же, как когда-то наши предки забыли сакральную суть этой игрушки.

Оказывается эта чудесная фигурка не просто игрушка, а сакральный предмет, чье первоначальное предназначение было забыто мастерами, в течение долгих поколений сохранявшими нетронутыми секреты ее производства и формы.

А наше с вами подсознание, хранящее ответы на все тайны нашего мира и знающее этот сокровенный смысл, сделало эту немудреную забаву такой притягательной и нетленной, подобно сокровенной информации, запечатанной в форме и пропорциях пирамид. И если, по предположениям, пирамиды хранят в себе тайну "пространства - времени", секреты управления природой и перемещения в Пространстве, то наша замечательная матрешка хранит информацию о строение человека и это намного больше чем физическое тело. Человек состоит из физического тела и других (тонких) тел, которые не видимы человеческому глазу. Мир, в котором мы живем, - многомерен.






Шабанова Алёна
#2, 30.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я обязательно ежегодно знакомлю детей с матрешкой в рамках лексической темы, иногда использую ее в качестве гостя, что приготовила для нас задания. Дети любят с ней потом поиграть, но я даю им только при мне играть, у меня она 5 в 1, из Москвы подружка в подарок привезла, дорожу!!!