12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Организатор на ЕГЭ

4 год подряд отправляют оргазатором на ЕГЭ и ОГЭ. А что за эту деятельность положено по закону? Из какого бюджета?
Руководство школы обещало начислить баллы, кто-то кричал, что нам положена тысяча рублей как прибавка к зарплате, а коллеги, при том, что сами не хотят заниматься организаторством, возмущаются, что из-за нас они теряют баллы. Так все же как должно быть? И как это проходит в вашей школе? И как нам быть? Ведь почти 2 месяца уходит на эту волокиту.
Дискуссию начал(а) Амина Ю.08.05.2016 2050

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас тоже ничего за это не начисляют и не платят. Одна головная боль и потерянное время. А если ещё на экзамене нарушение какое - нибудь будет, то и " седые волосы". Последние 3 года мне везёт - на эти экзамены не попадаю!!!
Амина Ю.
#2, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Львова Светлана Алексеевна
В прошлый раз писала объяснительную. Организатор пункта проведения завел мальчика, которого не было в списках. Сказал так надо. Коллега заплатила штраф. Потерянное время - это точно!
власова Наталья Николаевна
#10, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Счастливая! В прошлом году я выпускала 9 класс, сами понимаете, сколько работы с документами, да еще я с классом должна была готовить праздник "Первый аттестат", но присутствовала практически на всех экзаменах ЕГЭ и ГИА. Кто бы чтобы заплатил...
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя власова Наталья Николаевна
Я сглазила себя!!! Уже на два экзамена ездила сопровождающей, а сегодня сказали ещё на 5!!!
власова Наталья Николаевна
#12, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Сопровождающим чуть проще, для них видеонаблюдения нет
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя власова Наталья Николаевна
Но ждать так долго!!!
власова Наталья Николаевна
#14, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Львова Светлана Алексеевна
А вы далеко ездите?
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя власова Наталья Николаевна
Да не очень. 40 минут едем до районного центра.
власова Наталья Николаевна
#16, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Львова Светлана Алексеевна
А я по городу примерно столько же. Есть дети, которые практически через весь город едут, а это 1 -1,5 часа по пробкам. А ваши дети в общем автобусе добираются или выделят специально для них? Если первое, то это ужасно - едут в толчее и не могут настроится. Минобр о детях не думает.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя власова Наталья Николаевна
Нас везёт школьный автобус.У нас дети из разных сёл, после экзамена их развозят по домам.
власова Наталья Николаевна
#18, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Львова Светлана Алексеевна
А если сломается?
власова Наталья Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 01 июн 2016 в 21:20
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя власова Наталья Николаевна
У нас их 4, значит подъедет другой!
Дзюрич Елена Алексеевна
#3, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас денежная компенсация не выплачивается, но, по решению комиссии по оценке портфолио на оплату, добавляется по 1 баллу за участие в качестве организатора ЕГЭ и ОГЭ.
Амина Ю.
#4, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
1 балл?? Это же очень мало!

Отредактировано 08-05-2016 21:55

Устинова Валентина Ивановна
#5, 09.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Организаторы обязательно проходят обучение, потому что организаторы бывают разные. Вас научат, как и что Вы должны делать.
egebook.ru

Отредактировано 09-05-2016 04:26

Амина Ю.
#7, 10.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Обучение мы прошли в ходе сдачи самого ЕГЭ. По ходу нас поправляли наблюдающие. При этом одного направления они не придерживались.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 09.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я извиняюсь, не могу на этот вопрос ответить, работаю в коррекционной школе. Не отчаивайтесь, Вы же из этого всё же для самообразования и развития какой-то плюс выжимаете, да?

Отредактировано 09-05-2016 15:05

Амина Ю.
#8, 10.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Да, конечно. Порой оказываешься в глупой ситуации. Ответственные говорят одно, проверка из российских представителей другое.
власова Наталья Николаевна
#23, 08.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Амина Ю.
В штампе на "корочках" для 9-го класса не было графы "вариант", мы и не записали - нельзя же самовольно что-то писать. Так нам выговорили - должны были догадаться. А до этого на инструктаже "ничего не делайте самовольно".
Амина Ю.
#24, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя власова Наталья Николаевна
Для инструктажа нам выдали пару бумажек, в которых было написано ,что разрешено принести на экзамен. 9 июня был ОГЭ по географии. Разрешена лишь линейка, калькулятор, транспортир. Дети принесли атлас. Их не разрешили пронести. Дети спрашивают:" А что делать с заданиями, которые можно выполнить только с атласом?" я лишь развела руками. Что я могла сказать, когда их уже на входе не пропустили?? Читаю задания - был лишний вариант. А там написано, что для выполнения этого задания нужен атлас. В соседнем ППЭ детям разрешили использовать атлас, там моя сестра сдавала. Жалко детей, которые страдают из-за неправильного проведения экзамена, но я поделать ничего не могла.
Амина Ю.
#9, 10.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо всем. С помощью ваших ответов пыталась прийти к единому мнению.
Наталья Викторовна Чистякова
#21, 07.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Работаю организатором с самого первого его года. Денег дополнительных - нет, потерянное время- да. А что касается правил - что-то меняется каждый год, не- возможно привыкнуть. Я думаю и по разным регионам тонкости свои есть. Будешь знать - когда сам всё это пройдёшь.
Амина Ю.
#26, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Наталья Викторовна Чистякова
Даже руководители ППЭ не все тонкости знают, хоть и сдают экзамен. Федеральные наблюдатели исправляют, пока не нанаказывают слава богу.
Седова Ольга Анатольевна
#33, 03.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Наталья Викторовна Чистякова
Почему потерянное время? Разве это в рабочее время не входит?
Наталья Викторовна Чистякова
#34, 03.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Конечно, входит. Но здесь -какой результат - просидел и всё. А ещё - в школе бы я отработала с 8 до 13. А на ЕГЭ - с 7 до 14 или даже 15. Смотря какой экзамен.
власова Наталья Николаевна
#22, 08.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Жду наказания: на камеру сказала ".. проводится экзамен математика базовая...", а нужно было "профильная".
Амина Ю.
#25, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя власова Наталья Николаевна
За это тоже наказывают? А мы не обявляем экзамен ::smile48::
власова Наталья Николаевна
#27, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Амина Ю.
А у вас в классах есть видеонаблюдение? Есть же целая инструкция, кто, как, и в каком месте, и что сказать на камеру. Мне сказали, что своим неверным словом я "дезинформировала учащихся" и это нарушение процедуры проведения экзамена, на которое "могли написать апелляцию". Трансляция экзамена шла он-лайн на Москву.
Амина Ю.
#28, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя власова Наталья Николаевна
Конечно, есть! Именно таких инструкций у нас нет. Нам 4 года обещают правила проведения экзамена выдать, все никак у них руки не доходят, а в этом году не было даже инструктажа самих организаторов. Мы объявляем на камеру начало экзамена, окончание, подсчет бланков идет на камеру, то, что можно им "делать " во время экзамена и что запрещено и т.д. Возьму на заметку. Спасибо!
Амина Ю.
#29, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя власова Наталья Николаевна
У нас тоже идет прямая трансляция. Но в этом году без накладок. В прошлом году к нам в штаб позвонили и сказали, чтоб забрали бумажку у одного сдающего. Назвали номер аудитории, место. Организаторы не заметили, но "всевидящее око" заметило. В этом году выпускники более ответственные, раньше пытались "проверить" возможности трансляции. Сейчас поняли, что бесполезно пытаться сдать обманным путем.
власова Наталья Николаевна
#30, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Амина Ю.
Нам выдают инструкцию, первую часть которой начинаем читать слово в слово в 9-50. В 10-00 вскрываем пакет, раздаем КИМы и зачитываем вторую часть инструкции. Отступить или пропустить что-то нельзя. Однажды наблюдатель с инструкцией в руках слушала, как зачитывает организатор инструкцию ученикам. Каждый шаг организатора прописан. А по поводу замеченной бумажки... За это во всей аудитории могут признать экзамен несостоявшимся. В лучшем случае ученика удаляют без права пересдачи. Штраф организаторам за "незамеченные бумажки" - десятки тысяч. На раннем экзамене с разрешения в штабе ППЭ пересадили ученицу (у окна солнцепек), так было заведено дело, недавно рассмотренное в суде.
Амина Ю.
#31, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя власова Наталья Николаевна
Нам бы так строго пару раз. Знали бы что и как! А то не знаешь, что можно, а что нельзя!
Наталья Викторовна Чистякова
#32, 11.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #30 пользователя власова Наталья Николаевна
Всё верно, Наталья Николаевна! И у нас точь в точь как у вас! И с чтением инструкций, и кому где сидеть, как выходить, что отвечать и т. д. Всё очень строго!