12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Что мы читаем?

Рядом с компьютером у педагогов всегда лежат и книги. Давайте поделимся друг с другом о том, что мы читаем в настоящее время. Возьмите ближайшую к вам книгу, откройте её на странице 17 и напишите в комментарии 7-е предложение. Напишите название книги и автора. Мнение о книге приветствуется.

Дискуссию начал(а) Татьяна Геннадьевна09.07.2017 1157
Опубликовано в группе «Ты – мне, я – тебе»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Надежда Смирнова " Деревенские каникулы".
...Как бы хотелось Кате, чтоб и потом жили бы они с сестрой рядышком,только сразу после школы уехала Люда в Москву и родную деревню не очень-то жаловала...

В повести рассказывается о девушке, приехавшей из города в деревню на каникулы. Девушка презирает деревенские простоту и неустроенность, но со временем её чувства становятся совершенно иными.<div>
</div><div>Книга интересная .Читается легко. Рекомендую для летнего чтения.


</div>

Отредактировано 09-07-2017 14:41

Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#2, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Спасибо.::smile31::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#3, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мартин де Гаан. Книга "Искусство разногласия". Сердце, примирившееся с Богом, желает быть в мире со всеми.
Волкова Наталья Александровна
#4, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ларошфуко Ф., Паскаль Б. "Суждения и афоризмы." Истинно благородные люди никогда ничем не кичатся.<div> Книга находится на моем рабочем месте, на досуге открываю любую страницу и читаю с удовольствием высказывания и суждения великих людей французких моралистов.</div>

Отредактировано 09-07-2017 23:00

Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Перечитываю роман А.А. Фадеева "Молодая гвардия". "Все это произошло так быстро, что Уля не только не успела подумать, зачем Валя сделала это, но просто не заметила этого".
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Приходится читать сразу несколько книг "Вопросы истории Камчатки", вып. 8, 9, 10, Валентин Пустовит "Противостояние", "Смута в Камчатской области", "Тайная история Камчатки, XX век". Это и в рамках самообразования и в рамках подготовки детских краеведческих чтений на следующий учебный год.

Отредактировано 10-07-2017 08:41

Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#9, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
::smile2::Вот так всегда, даже в отпуске учитель думает о работе...::smile31::
Рябухина З.А.
#7, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сидим с внуком, поэтому книга, которую читаю, это сказки В. Бианки. -Мышонок, Мышонок, а я тебя подстерегу!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#8, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Рябухина З.А.
Молодцы!!! Как приятно...::smile31::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
"Обилие плодов клонит ветвь книзу, пышный хвост замедляет походку павлина, быстроногого коня стреножат. Так сами достоинства причиняют зло". ("Энциклопедия мудрости")Иногда открываю и читаю выражения. А так, постоянными во время отпуска являются сборники стихов на русском и на моём родном.
Руппель Елена Николаевна
#11, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Сборник стихотворений Марины Цветаевой

Бабушке
Продолговатый и твердый овал,
Черного платья раструбы...
Юная бабушка! - Кто целовал
Ваши надменные губы?

Руки, которые в залах дворца
Вальсы Шопена играли...
По сторонам ледяного лица -
Локоны в виде спирали.

Темный, прямой и взыскательный взгляд,
Взгляд, к обороне готовый.
Юные женщины так не глядят.
Юная бабушка, кто вы?

Сколько возможностей вы унесли,
И невозможностей - сколько? -
В ненасытимую прорву земли,
Двадцатилетняя полька!

День был невинен, и ветер был свеж,
Темные звезды погасли.
- Бабушка! - Этот жестокий мятеж
В сердце моем - не от вас ли?..

4 сентября 1914

Люблю Цветаеву за беспредельную искренность ее стихов!!!
Тихомирова Екатерина Витальевна(эксперт сообщества)
#12, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Очень люблю роман Николая Задорнова "Капитан Невельской", поэтому часто перечитываю, книга всегда у меня на столе. И книга О. Е. Ефимова, В. Л. Ефимовой "15 мифов о детской речи", книга написана в виде диалога невролога и логопеда о детской речи, увлекательно, рекомендую.

Отредактировано 10-07-2017 21:07

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
"А почему бы, к примеру, "шведским" мелиораторам не поискать золото ариев?". Сергей Алексеев. "Стоящий у солнца". Книга из серии "Сокровища Валькирии". Мне не нравиться, что написано в аннотации. Книга, скорее, о смысле жизни, о поиске истинного смысла русских слов и связи русского языка с санскритом. Эта тема связи давно меня волнует. Если рассматривать смысл слов в связи с санскритом, то все становится на свои места и картинка мира складывается без всяких непоняток. Рекомендую!
Смирнова Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#14, 13.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А я уже без книг не могу жить. Пару страниц перед сном, но прочитаю. А если непогода и свободное время, то от книги не оторвать. Читаю все: фантастика, ужасы, про любовь, про войну... Лишь бы в руках была книга, а не электронный формат.
Приходько Ольга Сергеевна
#15, 08.08.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Я люблю читать книги Валерия Синельникова, автора уникальных по простоте и эффективности психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни.
В настоящий момент читаю книгу «Таинственная сила слова. Формула любви». В своей книге Валерий Синельников знакомит читателей с эффективной стратегией словесного кодирования на успех, здоровье и благосостояние, которая легко, быстро и действительно приносит реальные результаты, а также раскрывает суть таинственной формулы любви. Автор дополняет это издание практическими упражнениями.

Отредактировано 08-08-2017 11:16

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 09.08.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #15 пользователя Приходько Ольга Сергеевна
Согласна! Книги Синельникова хороши! Почитайте еще Николая Козлова и Михаила Литвака. Чудо!
Приходько Ольга Сергеевна
#17, 09.08.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
Замечательные книги.