12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Кто должен сдавать школу к новому учебному году

Здравствуйте.
Не за горами начало учебного года.
Скажите, пожалуйста, люди умные.
КТО ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬ ШКОЛУ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ?
Если возможно, с сылкой на нормативный документ.
Спасибо.
Дискуссию начал(а) Валерий12.06.2016 7878

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#1, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
А они - нормативные документы - по этому поводу существуют?! У нас за подготовку школы отвечает администрация (краску закупают, техничек напрягают), а вот за подготовку моего кабинета отвечаю я лично... За 218 рублей в месяц... В моём десятом в этом году 11 человек. Даже заморачиваться не стала со сбором денег на краску... Самой придётся... И краску, и кисти с валиками покупать.. И красить.. А в прошлом году был выпускной класс - с них вовсе не соберёшь, и так расходы на выпускной... А в следующем году -11-й! Так что три года подряд за свой счёт ремонтирую...
Борисова Вера Васильевна
#7, 13.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Субботина Светлана Львовна
Какой ужас!!! И родители об этом знают?!!!
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#10, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Борисова Вера Васильевна
Обычно родители собирают деньги. Но в этом году у меня слишком маленький класс. Конечно, родители знают... :( Раньше администрация премии выписывала - компенсировала траты. А сейчас несколько лет подряд премий у нас нет... В прошлом году в декабре дали... А сейчас опять тихо... Вряд ли чем-то помогут.

Отредактировано 14-06-2016 06:17

Сомова Светлана Геннадьевна
#15, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Субботина Светлана Львовна
А что вы там ежегодно красите? Полы?
У меня стены (их нижняя часть) покрашены эмалью (цвет правда не очень, ну да ладно). Верхняя часть - водоэмульсионка. На полах линолеум. Два года подряд что-то красила - сначала нижнюю часть стен, т.к. были покрашены неровно, потом верхнюю часть, т.к. переносили экран, и на стенах образовались некрасивые пятна шпаклевки. Сейчас пришла к тому, что все стены ровно покрашены. Теперь два-три года планирую только генеральную уборку. Единственное - дыры в линолеуме забивает завхоз или кто-то из его рабочих. С ремонтом даже заморачиваться не хочу, и не буду! Перед отпуском сдам ключ от отмытого кабинета завхозу и все.

Отредактировано 21-06-2016 01:39

Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#16, 21.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Красим полы, причём жуткие, яма на яме... Через четверть будут как до покраски... Можно дверь покрасить... Стены бы хорошо подбелить, хотя сохранили чистенькими... Так-то немного...
Сомова Светлана Геннадьевна
#17, 23.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Субботина Светлана Львовна
Полы да, полы бичь российских школ... У меня линолеум - немного проще. Жевачки отодрать, да отмыть... Это обычно дети делают на генеральной уборке. Дыры на линолеуме завхоз забивает. Их бы не было, если бы вместо старых полов, линолеум постелили на ровную подложку. А так в свое время деньги сэкономили.А некоторые мои коллеги в нашей школе как и вы регулярно полы красят.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:-1
Кто должен сдавать школу к новому учебному году? Конечно, администрация образовательного учреждения! А вот свой учебный кабинет обычно готовит сам учитель. И дай бог, чтобы ему помогли родители учащихся.


Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Тихо офигеваю...Еще за свой счет готовить класс????
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#23, 22.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
А кроме учителя никто этим и не озабочен. Только проверят к началу учебного года: покрасили? побелили?::smile12::
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#4, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе в конце учебного года проходят родительские собрания в каждом классе. Родители смотрят, что необходимо сделать в закреплённом за классом кабинете, и делают. Оказывают добровольную спонсорскую помощь. Например, в прошлом году в моём кабинете постелили линолеум, в этом году сказали, что будут менять дверь и делать косметический ремонт. Когда за кабинетом не было закреплено класса, ремонт производился техслужащими за счёт школы. На мне - привести в порядок кабинет, стенды и т.п.
Седова Ольга Анатольевна
#11, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Обычно находятся 1-3 родителя, которые не согласны сдавать деньги
( оказывать спонсорскую помощь) на ремонт и не сдают. Решение как-то протоколируется? Удается все решить мирным путем?
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#12, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Ничего не протоколируется. Учитель никакого отношения к этим сборам не имеет. Всё на родительском комитете. А если кто не сдаёт деньги, таких очень мало, те договариваются с остальными родителями, что будут что-то делать в классе: красить, белить или мыть. Т.Е. отработают. Все понимают, что это для их детей, что это ИХ дети портят, ломают, царапают и т.д.
Устинова Валентина Ивановна
#5, 13.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
За каждым классом закреплен учитель, который отвечает за то, чтобы кабинет был побелен, покрашен, шторы постираны. А принимает кабинет администрация. При этом учитель, не получает ни копейки. Комитет уже закурил на кабинет краску, валики и т.д, ушло 4000, за работу договорились 15000. Вот такая подготовка к школе!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#8, 13.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Устинова Валентина Ивановна
15000 за побелку и покраску? У нас бедные техслужащие берут 4-6000 и после работы горбатятся!
Устинова Валентина Ивановна
#9, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Да, Ирина Эдуардовна! В городской школе нашей области меньше не берут. Пол, потолок, стены, окна.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#13, 14.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Пол у нас уже никто не красит, у всех линолеум. Белят потолок и часть стен, на панели клеят обои. Окна у нас в школе во всех кабинетах, кроме трёх, пластиковые, тоже не надо красить.
Александрова Марина Александровна
#6, 13.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Школу - администрация, а классы - закрепленные за ними учителя готовят к приемке. В прошлом году красила парты и пол в своем кабинете, спасибо родительскому комитету, который помог. Размахивали кисточками в течение двух дней. В этом году надеюсь обойтись без покраски, потому что это очень накладно - ежегодно красить парты.
Бибикова Галина Александровна
#14, 16.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей школе каждый учитель готовит свой кабинет самостоятельно (хорошо если родители окажут помощь) Школа не выделяет ни копейки. Если родители не соберут нужную сумму, чтобы нанять рабочих, то учитель красит стены, парты, полы самостоятельно, а администрация потом отчитается как хорошо подготовлены кабинеты к началу учебного года.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#18, 24.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вот Вам и бесплатное образование! А ведь если по уму, то ни учитель и не родители должны ремонтировать и класс, и школу! Это зона ответственности государства! Пока мы это делаем, так и будут на нас ехать!::smile16::
Седова Ольга Анатольевна
#20, 28.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Лихина Елена Викторовна
Почему-то чиновник не ремонтирует свой кабинет, да еще за свой счет, привлекая и семью (обычно дети педагога и муж- активные помощники), а учителю в "обязанность"вменяют!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#21, 29.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Согласна с Вами! И окна не утепляют. Ольга Анатольевна, нашла в Ине-те статью об оплате нашей работы. Называется правовая коллизия. Никому другому ТАК работу не оплачивают! (опубликована на моей странице.)
власова Наталья Николаевна
#19, 26.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Понимаю, что у меня рай. В классе делаю только генеральную уборку, но - после каждой четверти. Если что-то сломалось или лампа перегорела, то иду к секретарю и пишу в журнал заявку, через 1-2 дня все сделают. Весной директор вместе с завхозом обходит классы, выявляют фронт работ, далее решается, что и где сделать нужно. В этом году мой кабинет планировался под ремонт, но не косметический, а концептуальный, - не получилось, т.к. не пришли к единому взгляду на кардинальное изменение кабинета. Отложили на год. Моя задача - создать проект кабинета-лаборатории. Если есть идеи - помогите.

Отредактировано 27-06-2016 21:40

Сомова Светлана Геннадьевна
#22, 31.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна! Помогать идеями на расстоянии не зная обстановки сложно. Но если вы хотите об этом поговорить - давайте. Может что-то и родится в процессе обсуждения.