12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учитываются ли в вашей школе результаты участия в заочных и дистанционных конкурсах для стимула?

Последнее время в нашей школе стали учитывать только очное участие в конкурсах. И по этому всероссийский уровень вообще выпадает. Пригодится это только при аттестации. Интересно, какой учитель может себе позволить съездить в Москву и обобщить свой опыт работы, или еще лучше свозить ученика для выступления на конференции (как правило за свой счет). Конечно я с этим не согласна, а что вы думаете об этом?

Учитываются ли в вашей школе результаты участия (победы) в заочных и дистанционных конкурсах для стимула?

Дискуссию начал(а) Логовских Татьяна Ивановна23.08.2017 3471

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:9
У нас учитывают участие (призовые места приветствуются) учителя в различных дистанционных конкурсах, конференциях, педсоветах и учащихся (акциях, конкурсах, олимпиадах).
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Здорово!Учительский труд должен как-то поощрятся.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Согласна!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У нас тоже учитываются, а вот при аттестации у некоторых были нюансы (ведь проверяющие - разные). Например, призовые в "ФГОС-контроль" не учли, п.ч. там все грамоты-дипломы призовые.
Светлана
#2, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если это конкурсы департамента или других приравненных структур, идущих в рейтинг самой организации, тогда могут учесть.
Саломатова Наталья Виталиевна
#3, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В этом году у меня учитывали.
Болтова Елена Ильинична
#4, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Да, у нас пока учитывается. Но всё время производят всякие изменения. Уже устали от этого.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#5, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас тоже учитывали. Не по официальному рейтингу, но иначе, сказала Зауч, будем топтаться на месте
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Лукьянова Оксана Яронимовна
Правильно сказала ваша завуч.
Нигириш Светлана Владимировна
#6, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В прошлом году у нас учитывали. Видимо, администрация где-то отчитывается о том, где мы принимаем участие. Просила копии всех сертификатов. И им , я так понимаю, за это идет доплата...::smile0::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
Наша администрация тоже отчитывается за участие педагогов и учащихся в Интернет конкурсах!
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#34, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И я заполняю таблицу, где есть такая графа "результаты участия в региональных, федеральных конкурсах". Я заношу все результаты своих учителей. Это же их результат. А в критерии на стимулирующие надбавки внесли так же эти участия. И каждый раз (своим примером) призываю своих девочек к участию!!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Правильно! Так и надо своим примером подталкивать к действиям других!
Анна Михайловна
#7, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
И в нашей школе пока учитываются. Конечно, не у каждого есть возможность присутствовать на конкурсе всероссийского уровня очно, да и смысла нет. Зачем? Дистанционное участие очень удобно.

Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
И в нашей школе пока учитываются.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В нашей школе раньше учитывалось, а сейчас только очные олимпиады (школьные, районные, областные и т.д.)
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Когда составляется годовой отчет работы школы, то все результаты конкурсов детей и учителей заносятся в него. Материального вознаграждения мы не получаем, т.к. стимулирующих у нас нет. Премию можно получить только за призовые места в очных районных и краевых олимпиадах по предметам. Поэтому учителя, особым желанием где-то участвовать и готовить учеников, не горят. Нет интереса!!! Проблема!!!
Логовских Татьяна Ивановна
#15, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Печально, ведь страдает от этого не только педагог, а еще и дети. Сейчас портфолио выпускников учитывается даже при выделении места в общежитии.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
Да...правильно! Если есть материальное поощрение и учет достижений учителя работают с большим энтузиазмом, соответственно и дети получают большее внимание.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Да, у нас учитываются призовые места. 1-3 -1 балл, 4-6 - 2 балла, 7 - 10 - 3 балла. Но мы оплачиваем не только своё, но и детское участие.
Логовских Татьяна Ивановна
#16, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Бурых Елена Владимировна
Да Елена Владимировна и за участие учеников приходится платить. Когда ребенок из малообеспеченной семьи, а орг.взнос рублей 200-250, да еще доехать нужно, пусть даже до района (у нас часто очные окружные конференции в нашем районе проводят), и плюс покушать... в общем никакой стимул это не компенсирует. А ведь еще и не факт что он займет призовое место.
Герасимова Наталья Сергеевна
#20, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У нас в детских садах такие конкурсы не учитываются, да и никто не интересуется где ты участвуешь.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#21, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #20 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Плохо, что такое равнодушие!
Нигириш Светлана Владимировна
#24, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Герасимова Наталья Сергеевна
Жаль, что администрации не интересно , в каких конкурсах Вы участвуете..
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#35, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Нигириш Светлана Владимировна
НЕ ВСЕМ ДИРЕКТОРАМ!!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#39, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #35 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Вы у нас вне конкурса!::smile2::::smile31::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#40, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ну своих учителей НАДО поддерживать и продвигать!!! ::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#41, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #40 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Правильно! ::smile7::::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#44, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #40 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ирина Михайловна, а на этом сайте коллег из вашей школы много?
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#45, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна. Вначале "после моего пинка" некоторые активно взялись. Но самая стойкая я одна + учитель с/х труда, которая очень редко заходит. У всех одна "отмазка"--нет времени. Я САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК, ПОСЕЩАЮЩИЙ САЙТ!!!
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#46, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #45 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Вы самый замечательный директор, Ирина Михайловна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#47, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ирина Михайловна, Вы главный двигатель! Правильно, что посещаете этот сайт! Здесь можно узнать "кучу" полезных новостей! Всё это пригодится в работе.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#48, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
::smile7::::smile2::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#49, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо!!!!!!!!ЭТО ТАК!!! Я рада, что в нашем сообществе нашла друзей!!!В копилку "избранное" собираю материал для своих учителей!!
Нигириш Светлана Владимировна
#50, 26.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Поддерживаю Вас, Алина Валентиновна!::smile0::
Нигириш Светлана Владимировна
#51, 26.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #49 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Вы даже для учителей собираете материал?! Как вы молодец!::smile31::
Логовских Татьяна Ивановна
#52, 27.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #45 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
То что директор "самый главный бездельник" - это точно! Вы спать то вообще успеваете?
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#53, 27.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна, мне 5-6 часов хватает!!!!!!!!!!
Логовских Татьяна Ивановна
#54, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ирина Михайловна, это супер. Конечно жалко тратить время на сон, но у меня пока так не получается.
Цибульская Елена Васильевна
#22, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Пока учитывали все, но в этом году сказала, что школа по заочным и дистанционным конкурсам и конференциям "уже в космос летит", поэтому в начале сентября будут меняться критерии и какие будут учитываться конкурсы теперь не знаем.
Вадия Фаритовна Васильева
#23, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
У нас, к сожалению, не учитывают. Говорят, что мы таким образом работаем на своё портфолио. Пытаемся доказывать, что это нужно и школе. Надеемся изменить такое положение!
Логовских Татьяна Ивановна
#25, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Вадия Фаритовна Васильева
Очень жаль. Конечно и школе это нужно. У нас то же не учитывают, но зам по воспитательной работе регулярно информацию запрашивает, особенно на каникулах для заполнения своих отчетов.
Вадия Фаритовна Васильева
#26, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #25 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
В этом году на педсовете договорились с коллегами внести предложения по этому критерию. Аргументы теперь есть, в каких-то школах ведь понимают важность такой работы!
Логовских Татьяна Ивановна
#27, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Вадия Фаритовна Васильева
Согласна с вами. когда в такой работе принимает участие не один человек, а несколько, можно интересы свои и коллег пытаться отстоять. А у нас в школе никто в дистанционных конкурсах не участвует тем более через профессиональные сообщества. Некоторые коллеги до сих пор считают что "чего здесь сложного, в интернете скачал и отправил" или "лучше совсем не заморачиваться, за такую зарплату - то..." и поиск конкурсов начинается только перед аттестацией, вся работа на этом и заканчивается. Если этот вопрос начну поднимать, то получается я только для себя стараюсь. Не хочу так. Мне просто интересно общение с коллегами и оценка моей работы экспертами и профессионалами, и мне уже давно не важно получаю я за это доплату или нет.

Отредактировано 24-08-2017 07:54

Вадия Фаритовна Васильева
#28, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #27 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
Печально! А Вы - молодец, что не стоите на месте, чего-то достигаете, развиваетесь!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна, ищите единомышленников среди коллег! Одной трудно, конечно!
Логовских Татьяна Ивановна
#30, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Вадия Фаритовна Васильева
Спасибо.
Логовских Татьяна Ивановна
#31, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталья Алексеевна, конечно есть у меня единомышленник - учитель истории, вот мы с ней и делимся информацией о конкурсах, по очереди детей на конкурсы возим. Конечно один в поле не воин, вдвоем и то тяжело. А вообще сложно искать единомышленников когда 50% коллектива - пенсионеры, им и так все хорошо. Замечательно, что есть такие сообщества как это!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Логовских Татьяна Ивановна
Всё понятно. В нашей школе наоборот пенсионеры больше принимают участие в различных Интернет конкурсах для учителей и учащихся, чем молодёжь! Последние говорят, что некогда, мол дети, семья и т.д., а у вас, пенсионеров, времени больше!
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#36, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Поддержка администрации НУЖНА!!!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#37, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Несомненно!
Кашина Ася Васильевна
#32, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
У нас учитывается любое участие в конкурсах для стимулирующей оплаты. Практически все учителя участвуют в подобных дистанционных конкурсах, поскольку идёт "борьба" за каждый балл при оформлении стимулирующей надбавки к зарплате. Приветствуется участие детей в дистанционных конкурсах, но они, как правило, все платные. Чтобы получить учителю максимальный балл, надо чтобы не менее 40 его учащихся приняли участие в этих олимпиадах и конкурсах.
Царенко Галина Евгеньевна
#42, 24.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сама являюсь экспертом. Когда проходила курсы, то задавала вопрос о дистанционных конкурсах детей. Нам посоветовали не учитывать такие результаты. А вот когда учитель отправляет на конкурс видео /выразительное чтение, защита проекта/, то можно учитывать. Так и делаем.
Логовских Татьяна Ивановна
#43, 25.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #42 пользователя Царенко Галина Евгеньевна
Мне пока не приходилось с детьми в таких дистанционных конкурсах участвовать. А вот для педагогов есть такая форма даже в краевом конкурсе. Конкурс "ИКТО", там раньше был финал очный, а теперь посылается видео представление материала и все.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#55, 01.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Для стимула - учитываются, а вот эксперты по аттестации, приезжавшие в школу на днях, сказали, что строго учитывается наличие документов Минобразования.
Цибульская Елена Васильевна
#56, 08.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
С 1 сентября изменились критерии для стимулирующих и по новым критериям стали учитываться только победы в очных конкурсах, причем только тех, которые указал Департамент типа "Учитель года" и прочее. Победы в остальных конкурсах и олимпиадах учителю вроде должно будет учитываться при аттестации и как бы само собой подразумевается, что учитель будет в них участвовать, но платить не надо. Активность учителей резко упала и приблизилась к нулю. Раньше если я готовила несколько портфолио для своих учеников для участия в конкурсе на премию Думы или мэра, или свое для Денежного поощрения лучших учителей, мне платили за каждое портфолио, а теперь только если ты победил. И обижаются, вызывают к директору для беседы - почему мы не участвуем. У меня через год аттестация, уже сейчас у меня полный боекомплект всего необходимого, зачем мне участвовать, если не платят. Кроме азарта люди хотят вкусно кушать, а значит участвуя в конкурсах они хотят получать за это хоть небольшое вознаграждение.

Отредактировано 08-12-2017 18:25

Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#57, 02.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас не учитывается.