12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 31.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Наверное, здесь не может быть универсального ответа. Это очень индивидуально. Единственно, что могу сказать точно: в школе засчитывается стаж для начисления льготной пенсии. В техникуме такой стаж могут не засчитать.
Анна Михайловна
#2, 31.10.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Спросила у коллеги, которая имеет опыт работы и в школе, и в техникуме, ответила, что в техникуме работать намного проще.
Аралова С.И.
#3, 31.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В техникуме может быть намного меньше зарплата. В техникуме человеку предложили 12.000 при шестидневной неделе (сколько точно часов не скажу), в итоге устроилась в школу на 30 тыс (26 часов) при пятидневной неделе.

Отредактировано 01-11-2017 16:30

Воронцова Елена Станиславовна
#4, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1

Вероятно техникум техникуму рознь
.
Я работаю в техникуме. Зарплата складывается из нескольких статей:
1 педнагрузка по тарификации. Стоимость часа зависит от стажа и категории. У меня стаж 10 лет и 1. кат., Мой час работы стоит около 400 руб. О чем написано в трудовом договоре.
2. классное руководство. Всегда стоит 500 руб.
3. Проверка письменных работ (по некоторым предметам). Всегда стоит 500 руб.
4. Заведование кабинетом. Всегда стоит 500 руб.
5. Доплата из бюджета ( премия). У всех разная, пропорционально нагрузке. И ещё сюда добавляют внеклассные мероприятия со студентами, но надо каждый месяц сдавать отчёт, куда ходили со студентами, какие тематические классные часы провела, ходила в общежитие, вызывала родителей и т.д. От 2000 до 5000 руб.

Ставка 720 часов. Взять нагрузку можно любую. До декрета я брала около 1400 часов в год, сейчас с маленьким ребенком, сразу сказала, что выйду на 2-3 дня в неделю.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 02.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ну, вот всё-таки вспомнила кое-что: осенних и весенних каникул в техникуме нет, а учебные занятия продолжаются до июля; праздничные дни приходиться "отрабатывать", так как годовая нагрузка не уменьшается. Ну, а насчёт "намного проще" коллега НУ ОЧЕНЬ сильно преувеличила!
Воронцова Елена Станиславовна
#6, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А ещё в техникуме ребята уходят на практику... В это время занятий меньше или совсем нет (зависит от того в каких группах работаешь). У меня некоторые коллеги с февраля по май отдыхают, а зарплату получают, потому что нагрузка равномерно распределена на уч.год