12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Современные игрушки для дошкольников...

На некоторые игрушки, которые приносят дети в детский сад невыносимо смотреть. Хочется узнать у родителей, бабушек, дедушек, которые покупают их малышам - "Вы сами играли бы с такими уродами?". Ядовитые цвета, сомнительные функциональные назначения и т.д. Жалко детей. Расскажите, как Вы поступаете, если ребёнок приносит из дома такие "игрушки".

Жутко смотреть...

без комментариев...
Дискуссию начал(а) Нехорошева Анна Михайловна11.01.2018 2215

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#1, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Знаете, когда дочери было 5 лет и пошла мода на этих куколок монстр хай, я с пеной у рта доказывала, что никогда такого ужаса в доме не будет. И что Вы думаете, у нас их теперь штук 5, кого-то подарили, кого-то сами купили. Единственное что мы им всем рот с клыками стерли и нарисовали обычные губки. Знаете, я долго наблюдала, как дети с ними играют. Они их воспринимают также, как и кукол барби, только в экстравагантных нарядах и с таким же макияжем. Роботы, монстры и другие кошмарики зачастую выполняют в игре роль спасителя. Посмотрите как ими играют дети, как правило, ничего страшного в этом нет. Я привыкла, что же сделаешь, раз китайская индустрия работает. Время сейчас такое. Но и с Чебурашками дети тоже играют, все должно быть в меру::smile0:: И к Чебурашке тоже было не однозначное отношение, не даром все те же китайцы их очень любят::smile4::

Отредактировано 11-01-2018 13:16

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Янакова Ольга Александровна
Пять кукол у них! Ольга Александровна, у одной моей ученицы СОРОК монстхаев. И каждое занятие она приносила новую. Причем сразу не показывала, а как уйду к задним партам, сажала новинку на мой стол. Я в первое время вскрикивала при виде этой красоты. ::smile5:: А потом мы стали делать народных кукол и как-то она переключилась. Потом они переехали, а другие девочки этих кукол не приносят. Может, мода на них прошла уже?
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#10, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя Ирина Анатольевна
Конечно прошла на этих, пришла на других. Неужели не слышали!? Куколки ЛОЛ называются::smile4:: А монстряшкам я костюмы пошили и по диванчикам рассадила. Иногда берет еще...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Янакова Ольга Александровна
Спрошу в понедельник у своих барышень. Негоже отставать от моды::smile4:: Когда дочка училась в началке, я ее забирала из школы и обратила внимание, что стоит машина легковая, у нее толпятся девочки. День, два, неделю. И вот как-то увидела эту машину утром. На заднем боковом стекле плакатик. Подошла ближе- написано, что здесь можно купить кукол Монстр Хай. И правда, сидят и лежат на заднем сиденье эти куклы. Потом наступили каникулы. После каникул на том же месте, с тем же плакатом стояла машина. Только уже дорогая. Полезные, получается, куклы-то.::smile37::
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#13, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Ирина Анатольевна
::smile2::::smile3::
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#2, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Добрый день! Дочери скоро 6 лет будет. У нас очень много игр, игрушек и книг, но страшные куклы, странные игрушки (вязкие, вонючие, непонятного вида и строения) мы не покупаем. Вот из последнего, что мы приобрели: Маленький дизайнер, Моя большая выставка. Очень любит вот эту игру: Кубики Никитина.... Может часами сидеть. А еще пазлы, бродилки. Как и все девочки любим красивую кукольную посуду, платья шьем для больших и маленьких кукол (такие же куклы были и у меня лет 30 назад). Хотя и есть одна барби. Любим делать игрушки сами: из бумаги, например. Возможно, я не права, но мы проходим мимо подобных игрушек (монстр хай, куклы-головы без туловища и т.д.).

Делали вот такие объёмные геометрические фигуры по шаблонам, придумывали игры и правила.


Маленький дизайнер

Отредактировано 11-01-2018 13:53

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Вы - большая молодец!!!
Болтова Елена Ильинична
#5, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Полностью Вас поддерживаю! Я работаю в детском саду, просто поражаюсь родителям, которые покупают детям этих уродцев! Честно говоря, некоторые современные куклы и пупсики так страшно выглядят, что кажется какие то старички маленькие. Неужели производители сами не замечают, как выглядят их игрушки!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Всё правильно делаете! Развиваете моторику, а значит и память!
Мостовая Алевтина Николаевна
#22, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Болтова Елена Ильинична
они и используют этот трюк, все основано на инстинктах человека,тяге к аномалии, неестественности, на этом и зарабатывают И нет ничего удивительного, что спустя много лет вырастут личности с измененным сознанием, некрофилы уступят место кому-то похлеще...

Отредактировано 12-01-2018 22:40

Болтова Елена Ильинична
#23, 13.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Согласна с Вами. Только не понятно, о чём родители думают? Сами то в детстве не играли с Бабой Ягой и Кощеем!
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#3, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Вот такие игрушки любим делать::smile0::

Отредактировано 11-01-2018 14:00

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо за ссылку!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Интересно. Буду думать в этом направлении. Но сначала научу детей пользоваться линейкой.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, думаю, что у Вас получится! Творить, Вы можете!!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я с бумагой не в очень хороших отношениях, увы.::smile13::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Понятно.
власова Наталья Николаевна
#17, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Зашла в середине декабря в магазин "Умная игрушка". Всё заставлено и заполнено...Хожу и рассматриваю. Продавец решила помочь и с радостью защебетала: "Вот эта игра "Накорми лисенка" - хит продаж. Детям так нравится!...Игроки разбирают подставочки с отверстиями и в них вкладывают яйца. А вот это - фигурка лиса, он в штанишках. И его надо по определенным правилам кормить. И в некоторый момент (тут продавщица сделала многообещающую паузу, после которой радостно сообщила секрет) у него лопается живот и с лисенка падают штанишки! Детям так нравится! Они смеются!" Уточняю: игра для детей 3-5 лет и стоит почти 2000 рублей. ::smile49::
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#18, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя власова Наталья Николаевна
::smile4::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя власова Наталья Николаевна
Что-то напоминает Тамагочи...
власова Наталья Николаевна
#20, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
Фигурка лиса - игрушка высотой сантиметров 25-30. И яйца - шарики, которые лисенку в пасть запихиваются.
Нина Лисенкова(эксперт сообщества)
#21, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:6
У меня в детстве была только одна кукла. Я хранила ее тридцать лет, ей играли мои дети. Кем она только не была, благодаря нарядам, которые мы шили с мамой, потом я сама. И знаете, она научила меня придумывать и сочинять разные истории, сказки, которые я рассказываю сейчас своим внукам. Не важно сколько и какие игрушки у вашего ребенка, важно чтобы она была частью его жизни, прекрасной частью под названием детство.