
Садовничий рассказал о возможном разделении Минобрнауки на два ведомства.
Садовничий рассказал о возможном разделении Минобрнауки на два ведомства
Время чтения: 1 мин
Председатель Российского союза ректоров, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий рассказал, что сейчас обсуждается вопрос разделения Минобрнауки на два ведомства. По его словам, голоса сторонников и противников такого решения пока разделились поровну, передает «Интерфакс».
Садовничий уточнил, что сам придерживается мнения о необходимости сохранить текущую конфигуракцию министерства еще на некоторое время. Ректор отметил, что в обсуждении активно участвует глава Российской академии наук Александр Сергеев.
Разделение Минобрнауки на два ведомства обсуждается с февраля 2018 года. Глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов заявил о необходимости создать Министерство просвещения и Министерство высшего образования и науки. По его словам, это позволит обратить большее внимание на проблемы школьного образования.
Александр Сергеев в свою очередь заявил в интервью «Интерфакс», что одно министерство, которое курирует деятельность от детских садов до науки, действительно имеет очень широкий спектр занятий. Однако при этом надо подумать, что будет происходить с научными институтами.
Дискуссию начал(а) Любимова Ольга Валерьевна11.05.2018 1113
Опубликовано в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией


Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)



#2, 12.05.2018
Будет 2 министерства - в 2 раза отчетов и проверяющих больше станет! Начнут требовать связь школы с ВУЗами.

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 12.05.2018
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Точно!

Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 12.05.2018
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
И ещё больше министров в каждом регионе, их замов, помощников, секретарей и т.д. И все с соответствующей министерствам зарплатой.
Отредактировано 12-05-2018 08:40

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 13.05.2018
Ответ на сообщение #4 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Я всегда говорила, что чиновники почкованием размножаются...

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 13.05.2018
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile4::
Похожие дискуссии:
- "Вторая жизнь новогодней елки"
- "Нам не стыдно показывать эти цифры"
- А вы сожалеете о распаде СССР?
- Благодарности от педагогических сайтов - в подарок
- Интервью с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым о ЕГЭ и образовании в 2019 году
- Минздрав предложил запретить продажу табака после 2050 года
- Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, сколько школьники должны тратить времени на домашнюю
- Новая должность в школе
- Педагогическая поэма
- Подарок! Брать?.. или не брать...