12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Новый раздел: «Детское творчество»!

Добрый день, дорогие!

Мы завершили работу над новым разделом – «Детское творчество», который позволит систематизировать поступающие на наш сайт разработки ваших учеников. Очень старались успеть ко Дню защиты детей и нам это удалось! Ура!


ЧТО НОВОГО НА САЙТЕ

1. Теперь все материалы ваших учеников и воспитанников будут размещаться в специальном разделе «Детское творчество» (https://урок.рф/library_kids). При публикации нового материала, вы сможете выбрать в какой раздел его направить. Все материалы будут сопровождаться специальными тегами для удобства поиска на сайте. Теперь доступны такие теги как сочинение, поделка, стенгазета и др.

При загрузке работы ученика необходимо указывать автора или авторов этого материала. Эта информация поможет нам сформировать дипломы (для победителей будущих конкурсов детского творчества) и сертификаты (для участников конкурсов, а также сертификаты публикации).

Ранее опубликованные детские работы со временем будут перемещены модераторами в новый раздел.

Внимание! Не забывайте о разрешениях на публикацию материалов. Ваши ученики должны быть в курсе, что вы публикуете их работы. Безусловно, им будет приятно получить сертификат о публикации материала, но согласие обязательно.


2. В меню личного кабинета появилась вкладка «Публикации моих учеников».

3. В меню личной страницы (на правой колонке) появилась ссылка на материалы учеников.



ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Мы планируем поставить на поток конкурсы для ваших учеников. Постараемся как и прежде сделать их доступными, удобными и бесплатными. Надеемся, что нам удастся и в дальнейшем привлекать спонсоров для организации конкурсов, а детям дарить отличные подарки. Ближайшие конкурсы детского творчества стартуют в конце августа – начале сентября.

Мы планируем помогать вашим ученикам всячески проявлять и развивать свои творческие способности.



ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

1. Мы собираем от вас идеи для детских творческих конкурсов. Лучшие идеи обязательно обсудим и реализуем, а вас пригласим в жюри.

2. Хотели бы знать ваше мнение по вопросу оценки публикуемых работ в разделе детского творчества:

– Сколько баллов давать за публикации детских работ?

– Стоит ли вообще выдавать баллы или ограничиться выдачей сертификата на имя автора работы (вашего ученика/ов)?

– Нужен ли нам сертификат (благодарность) на имя куратора (то есть вас)?

– Интересно ли вам принять участие в жюри детских конкурсов?

– Насколько ценны будут конкурсы без подарков, если в первое время нам не удастся привлечь спонсоров?

– Когда стартовать конкурсы?
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв01.06.2018 1982

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грекова Лариса Анатольевна
#1, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Молодцы!!! ::smile2:: Удачи!!! На вопросы отвечу чуть позже, надо подумать.
Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#97, 12.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Молодцы!Умницы!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Спасибо. Кажется, сумели объять необъятное! По части указывать авторов: если это конкурсная работа, то безусловно. А если удачные или разнообразные текущие, то надо ли?
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Как здорово!!! МОЛОДЦЫ!!! Дети будут очень рады!!! Спасибо огромное!!! Дети и без подарков очень рады дипломам и сертификатам. С большим удовольствием я бы приняла участие в жюри детских конкурсах ( рисунок, фотография, коллаж, поделка...). Если педагог подготовил победителя, думаю его надо поощрить благодарностью ( если можно). СПАСИБО!!!

Отредактировано 01-06-2018 15:31

Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо! В нашей работе прежде всего дети!::smile2::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо огромное! Это замечательная идея с детскими конкурсами и публикациями. <div>Теперь ответы на вопросы:1. Мне нравятся конкурсы, в которых дети демонстрируют свои УУД: выполняют какое-то задание по предмету, что-то сочиняют, высылают свои рисунки или фотографии к заданию, находят информацию в интернете. </div><div>Т. К. детские конкурсы будут в сентябре, можно первый конкурс сделать о летних каникулах. Я со своими детьми сделаю на английском. Это могут быть разные номинации с использованием разных онлайн сервисов. Можно будет ссылки размещать на сайте.</div><div>2. Наши ученики на этом сайте будут участвовать через нас, у них не будет рейтинга. Рейтинговые баллы надо начислять учителям, которые загружают детские работы. Ученикам нужно выдавать сертификат о публикации.Если же это конкурс, то баллы ставиться будут членами жюри, чтобы определить победителя.Сертификат на имя куратора нужен для аттестации, поэтому хорошо бы его иметь.</div><div>Готова быть членом жюри детского конкурса.</div><div>Конкурсы можно и без подарков, только побольше призовых мест. Может придумать 1,2, 3 места, а подарки только для 1 места. Детей надо побольше поощрять.</div><div>Начинать конкурсы можно в сентябре, только чтобы время было на подготовку.</div><div>И еще один вопрос. Работа может быть сделана многими учениками. Может давать один сертификат с перечислением фамилий, а учитель его размножит. </div>

Отредактировано 01-06-2018 15:37

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Замечательная идея! Спасибо::smile31::::smile31::::smile31::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Какая прелесть! Спасибо!!!
Конкурсы без подарков с грамотами - уже хорошо. Еще раз спасибо!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#8, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо большое.Начну с конца.Мне кажется,что конкурсы должны стартовать с сентября.(Просто сейчас дети уже,,разбежались,,::smile5::)Сертификат учителю -обязательно.Оценивать,мне кажется,надо по пятибальной системе,как в школе.Жюри тоже нужно и я с удовольствием оценивала бы работы детей.Что касается подарков-на Ваше усмотрение,дети будут рады и сертификатам,и дипломам.Спасибо еще раз!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Как здорово! Ваше новшество думаю, что будет всем по душе!!! Спасибо! Молодцы!!!
Светлана Александровна Максимова
#10, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:10
Замечательно) За публикацию детских работ, как мне кажется, смысла давать баллы нет. Тогда, на мой взгляд, сайт утонет в этих работах. Не хочу никого обидеть, это моё субъективное мнение. За подготовку победителей конкурсов начислять баллы педагогу. Сертификат учащемуся давать надо точно, учителю тоже (благодарность). Было бы неплохо, если бы на сертификате учащегося были написаны сведения о кураторе. Даже без подарков будет ценно участие в интересном, познавательном конкурсе. Начинать, я думаю, надо не раньше сентября.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#42, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Светлана Александровна Максимова
Наверное, так. Дошкольники и младшие школьники много творческих работ делают, часто укладываются за одно занятие. Материалы, безусловно, интересные, идейные. Надо подумать.
Хохлова Нина Борисовна
#71, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Светлана Александровна Максимова
За подготовку победителей конкурсов начислять баллы педагогу-неплохая идея!
Светлана Александровна Максимова
#11, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Очень хочется, чтобы конкурсы были не банальными. Мне было бы интересно с учениками принять участие в конкурсе объемных иллюстраций - панорам к произведениям русских писателей)
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Здорово!!!Подарок в праздник!!!
Алина Яковлевна Корогод
#13, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Здорово! Детям интересно будет участвовать!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
СПАСИБО!!! МОЛОДЦЫ!!!
Пономарева Надежда Михайловна
#15, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Очень здорово! Дети с удовольствием и радостью получают грамоты, подарки совсем не обязательно. Я бы приняла участие в жюри детских конкурсах. А идеи - надо подумать.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Замечательная идея. С удовольствием будем участвовать и знакомиться с материалами.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес обсуждаемой новости. Идея создания детского конкурса на сайте, безусловно, замечательная!
Костенко Светлана Владимировна
#18, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Благодарю создателей сайта за предоставленную возможность развивать творческие способности наших детей! Удачи вам и дальнейшего процветания!
Фарион Екатерина Михайловна
#19, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Действительно прекрасный подарок к Дню защиты детей. Спасибо. Ребята всегда рады конкурсам (особенно бесплатным). Грамоты и дипломы - достаточное поощрение, на мой взгляд. Но иногда представляют такие интересные и глубокие работы, что автора необходимо наградить. Вчера на городском конкурсе рисунка на асфальте маленькая девочка лет восьми очень быстро нарисовала просто шедевр. Красочный, ёмкий. Таких деток хочется не просто поощрить, но дать им шанс раскрыть свой потенциал на более высоком уровне.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Фарион Екатерина Михайловна
Екатерина Михайловна, есть возможность нам посмотреть на шедевр, созданный ребенком?
Фарион Екатерина Михайловна
#34, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #23 пользователя Спицына Любовь Ивановна
К сожалению, нет фотографии(
Русаков Владимир Николаевич
#20, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
мне этого мало
мненада
чтобы дети сами выкладывали свои работы
чтобы дети сами оценивали эти работы
чтобы дети сами были организаторами и ведущими
новых конкурсов и новых проектов
дайте детям порулить ...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #20 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Владимир Николаевич,Ваш комментарий привел меня к мысли о возможности создания "дочки" УРОК.РФ.дети. Просто вспомнилось, как от имени ребенка (или сам ребенок) в публикации на сайте был высказан один лишь негатив в адрес учителя! Такое ощущение, что человек (учитель) состоит только из плохого, и нет в нем ничего даже человеческого.
Считаю, что рулить, быть членами жюри ребята могут на сайте, созданном для них, в этом я - за! Тем более, организаторами и ведущими они могут быть на специально для них (или самими) созданном сайте.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#39, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #20 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Вот этого не надо, точно! Некоторые дети, скажем так, хитрые. Они запросто публикуют чужие работы, иногда даже работы взрослых. Потом это выясняется...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#52, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Классная идея!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#21, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Идея замечательная! Спасибо большое! По поводу вопросов: баллы давать не стоит, исключение - победители и призеры. В наградных материалах детей указывать учителя. Начинать с нового учебного года, может быть даже не с 1 сентября , чтобы была возможность подготовиться
Хохлова Нина Борисовна
#70, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена Сергеевна
Согласна!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Поздравляю, Александр, Вас и всю команду! Большое дело сделали, но это лишь начало. Предложения учителей, как и ваша работа, не дадут команде сайта остановиться на достигнутом, и это здорово!!!
Осина Светлана Николаевна
#25, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо! Раздел очень нужный!
Покутняя Роза Михайловна
#26, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Огромное спасибо.У меня маленькие дети дошкольники и младшие школьники.Они будут рады и сертификатам.Хотелось бы,чтобы на сайте публиковали благодарности учителям от детей,это засчитывается при аттестации, а на других сайтах пока не публикуют,кроме районной газеты.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#32, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #26 пользователя Покутняя Роза Михайловна
Вот как! Правильным курсам идут ваши чиновники. У нас такие благодарности не учитывают, Роза Михайловна.
Покутняя Роза Михайловна
#38, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #32 пользователя Спицына Любовь Ивановна
У нас не учитываются благодарности родителей написанные от руки,а требуют ,чтобы публиковались в СМИ.Бесплатно в районной газете не публикуют.А в стимулирующую часть требуют, чтобы были благодарности, как от родителей,так и от учеников,опубликованные в СМИ.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#48, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #38 пользователя Покутняя Роза Михайловна
Благодарю за пояснения, Роза Михайловна. Это для меня открытие, что для стимулирующей части оплаты труда учителя (надеюсь, я верно поняла) нужны благодарности в СМИ. Ну и креативщики у вас!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#50, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #48 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Пути чиновников неисповедимы.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#27, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
ИДЕЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ .Конкурсы очень нужны ( образовательной, правовой направленности).Оценивать работы надо,но баллы ли? А, может, сделать онлайн- голосование? Пусть каждый- и ребенок, и взрослый примет участие в оценке работ. Грамоты, сертификаты без подарков- тоже хорошо. УДАЧИ!::smile7::
Светлана Александровна Максимова
#28, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Людмила Анатольевна, что Вы имеете в виду под онлайн-голосованием?
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#29, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #27 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Онлайн - голосование, это сбор голосов среди друзей. Я думаю, что лучше жюри. Так будет лучше::smile2::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#30, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Светлана Александровна Максимова
При оценке конкурсной работы дать 2 или 3 дня для голосования НА САЙТЕ , ИЛИ ЗВОНОК ПО БЕСПЛАТНОМУ ТЕЛЕФОНУ( СПОНСОР- МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР. ДЛЯ ДЕТЕЙ ЖЕ СТАРАЕМСЯ).
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#31, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Кто знает, а может большинство будут сторонние наблюдатели ...Все же оцениваем качество работ. Да к тому же можно привлечь друзей к участию , активизировать их творчество. Победитель- один, но сколько участников. Каждый будет видеть, как оценивается его работа и каждый может оценить работу другого.
Светлана Александровна Максимова
#33, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #30 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Поняла. На мой взгляд, такое голосование не даст реальной картины. Много раз уже убеждалась в этом, к сожалению.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#36, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Светлана Александровна Максимова
Согласна!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#40, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #27 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Это будет конкурс "У кого больше друзей", в сети таких конкурсов полно. Итоги иногда вызывают недоумение.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#54, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Только не это! Не надо, пожалуйста!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#58, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Прошу не делать онлайн голосование. Победят совсем не победители, а те, за кого больше проголосуют по ссылкам родителей и друзей. Жюри - это честно и объективно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#61, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #58 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Правильно!
Ружицкая Вероника Александровна
#62, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #58 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Полностью согласна!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#83, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #31 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Будет дикая накрутка не у тех, у кого работа лучше. Мы это уже несколько раз проходили... всё очень грустно. О честности нет и речи. ТОЛЬКО ЖЮРИ.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#87, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #83 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
А если каждому отнестись к оценке честно и объективно?Видно же лучшее.::smile7:: Надо же когда-то::smile9::::smile15:: начинать жить по- чести!!!::smile25::
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#88, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #87 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
А как этого добиться?
При онлайн голосовании победят те, у кого больше 'друзей в интернете'. И это не изменить и не исправить
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#35, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Очень хорошая идея! Спасибо!
Белавина Виталина Николаевна(эксперт сообщества)
#37, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Очень приятная новость!!! Спасибо огромное!!!
::smile2::::smile2::::smile2::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#41, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Может, выдавать ребенку сертификат о публикации за десять (например) материалов, независимо от тематики?
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#59, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Ирина Анатольевна
А почему бы за одну публикацию не дать сертификат? Нужно заставлять штамповать 10...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#64, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #59 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Я условно. Но тогда администрация замучается штамповать сертификаты::smile4::::smile4::

Отредактировано 03-06-2018 22:36

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#72, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #64 пользователя Ирина Анатольевна
А зачем их 'штамповать' администрации? Я так понимаю, что они генерируются автоматически. А скачать и распечатать учитель может сам когда надо и какие надо
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#80, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #72 пользователя Елена Сергеевна
У меня тридцать детей. Это сколько времени надо, чтобы сфотографировать, фото обработать, загрузить. Они сейчас следят, чтобы я всем по три стежка сделала(условно), а если я чью работу не размещу и сертификат не принесу? Там обид будет...а не все делают так, что я с удовольствием показываю.

Отредактировано 04-06-2018 15:24

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#81, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #80 пользователя Ирина Анатольевна
И как это противоречит моим словам?
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#84, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #64 пользователя Ирина Анатольевна
Но ведь учителям дают сертификат за одну работу. Думаю, для получения сертификата должны быть критерии. У меня есть дети, которые за 5 лет учёбы написаль всего 3-4 творческих работы, но какие!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#89, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #84 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Но учителям дают сертификат не за каждую работу! Есть категории (МК, открытый урок и прочее), которые есть в списке работ, за которые можно получить сертификат, а за подборку творческих работ своих или детских сертификаты не полагаются. Таким образом малыши "проходят мимо".Но думаю, что это вопрос решаемый и администрация предложит лучший вариант. ::smile7::
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 05 июн 2018 в 09:23
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#43, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я думаю, что надо ограничиться выдачей сертификата. Наверное, погоня за баллами будет отвлекать детей от учёбы. Может, и не так.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#44, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Хорошая идея! Я думаю, не следует давать баллы за публикации детских работ, это же не личные работы учителей. Учителю необходимо выдать сертификат о кураторстве определённой работы, нужный для аттестации. Хотелось бы принять участие в жюри детских конкурсов. Интересно будет! Конкурсы надо начинать с сентября. Спасибо за развитие сайта!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#45, 02.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Очень рада, что детские работы будут сконцентрированы в одной большой группе. Спасибо! Теперь к вопросам по поводу публикаций и оценивания.Честное слово, вызвали недоумение критически настроенные коллеги, которые считают, что детские публикации - не работа учителя (!) Учителя, публикуя работы, делятся опытом, в своей работе находят новые идеи, предлагают свой взгляд, привлекая детей к творчеству. Можно, конечно, не оценивать, тогда не давать баллы за публикацию фотографий, за новости, за участие в дискуссиях и комментарии. Это же не работа! А так, времяпрепровождение..В конкурсах детям нужны сертификаты, чтобы пополнять портфолио. за призовые места - благодарности учителям. Подарки - замечательно. Надеюсь на понимание. Спасибо!

Отредактировано 02-06-2018 23:09

Русаков Владимир Николаевич
#46, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
(+)

Русаков Владимир Николаевич
#47, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Русаков Владимир Николаевич
только бы дожить до того светлого дня
когда мой воздушный замок
материализуется
реальным проектом сетевого сообщества
с равной познавательной активностью
взрослых и детей
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#49, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Очень хорошая идея. Спасибо. А сами ребята могут загружать свои работы?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#51, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #49 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Зачем? Прошел урок, педагог десять работ сфотографировал, разместил, комментарии и рекомендации написал. Мы можем со своими детьми сделать. Если десять детей в течении месяца свои работы разместят, на что это будет похоже? Опять же, вроде как взрослые против того, чтобы дети много времени проводили за компьютером. Кроме того, здесь и конфликтные ситуации разбираются, зачем внимание детей к этому привлекать?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#53, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #51 пользователя Ирина Анатольевна
Я думаю, вряд ли все детские работы нужно размещать. Самые лучшие, избранные, оригинальные.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#55, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #53 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Если уж делать для детей что-то, то пусть это будут не конкурсы работ, а фестивали, акции, совместные исследования! И тогда не нужно искать победителей! Все будут получать сертификат участника!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#56, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #53 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Так это и делают педагоги. Дети понесут ВСЕ.Другие дети будут писать комментарии, иногда честные и начнутся разборки.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#57, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #55 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
В школах с детей спрашивают участие в конкурсах с результатами. С хорошими. Поэтому тратить время на фестивали они не будут, как бы интересно не было. Если будет и то и другое, то заинтересуются.
Хохлова Нина Борисовна
#69, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #51 пользователя Ирина Анатольевна
::smile7::::smile7::
Администрация сайта «УРОК.РФ»(администратор)
#76, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #55 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Добрый день, Татьяна Владимировна.

Интересная идея: акции, фестивали и совместные исследования. Возьмём на заметку.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#60, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Считаю, что детские работы нужно обязательно проверять на плагиат. Мы неоднократно сталкивались с этой проблемой: проекты, сочинения и т.д. скачиваются без переработки. Если учителю можно 30% уникальности, то для детей должно быть не менее 70%. Иначе это будет фабрика сертификатов.
Ружицкая Вероника Александровна
#63, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Абсолютно верно!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#65, 03.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #60 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Это они запросто. Дочери иногда по литературе задают презентации. Рекорд был 5 одинаковых презентаций.
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 03 июн 2018 в 22:29
Хохлова Нина Борисовна
#68, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Полностью согласна!
Хохлова Нина Борисовна
#67, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Очень правильное решение-организовать данный раздел! Спасибо!::smile28::Ранее уже обсуждалось тема "Оценка детских конкурсных работ", я стою по-прежнему на своем: ДА! Детки всегда нацелены на результат! В сертификатах, дипломах, грамотах обычно указывают руководителя, подготовившего ребенка к участию в конкурсе. Оценивать конкурсные работы следует только членам жюри! Рейтинг-это не объективно!!! В состав жюри привлекать компетентных педагогов, например, если поделки, то учителя технологии и педагоги дополнительного образования декоративно-прикладного творчества, кто действительно в совершенстве знает виды рукоделия, технологию изготовления того или иного, т.е. руководствуется не только эмоциональным воздействием на зрителя! Кстати, сама бы с удовольствием поработала в составе членов жюри, тем более есть богатый опыт и на районном, и на областном уровне.А если публикация ознакомительная, текущая, думаю, не стоит выдавать именные сертификаты.Конкурсам уместно стартовать с середины сентября, т.к. детские коллективы бывают новые и чтобы было время определить достойного участника.Удачи нам всем!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#73, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #67 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Абсолютно с Вами согласна, Нина Борисовна! В частности с тем, что в жюри нужно привлекать компетентных педагогов... профессионалов соответствующих областей.

Отредактировано 04-06-2018 10:11

Ружицкая Вероника Александровна
#82, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #67 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Обеими руками "за"!
Эдие
#74, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Очень интересно)) Можно ли от лица родителей выкладывать работы своего же ребенка?
Администрация сайта «УРОК.РФ»(администратор)
#77, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #74 пользователя Эдие
Добрый день.

Работы смогут выкладывать только педагоги (не дети, и не родители).

С уважением, администрация.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#78, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Администрация сайта «УРОК.РФ»
Всё правильно!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#79, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #77 пользователя Администрация сайта «УРОК.РФ»
Конечно, это же педагогическое сообщество!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#85, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #77 пользователя Администрация сайта «УРОК.РФ»
Правильно! Педагог и должен стать первым рецензентом детской работы.
Эдие
#75, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Что касается оценивания данных работ, то в моем видении два варианта:либо это педагог которому нужна грамота, сертификат для портфолио, либо это родитель, который собирает награды для статуса "одаренный ребенок"..Мало детей которые будут стремиться лишь бы получить грамоту, детям интереснее получать подарки..Н это сугубо личное мнение.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#86, 04.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #75 пользователя Эдие
В жюри должны быть только специалисты. Чем хорош наш сайт - жюри со всей страны. Вот она объективность!
Кравчук Татьяна Петровна
#91, 05.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Замечательная инициатива! А я - за размещение и оценку работ летом тоже. За год столько накопилось добра! И считаю, что детям важно будет прочитать отзыв о его работе от других педагогов, ведь в обычных сертификатах и дипломах только "места". А тут можно будет написать и пожелания.
Любовь
#92, 06.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Идея замечательная. Сертификаты детям нужны обязательно, как и куратору благодарность. А если ещё и подарочки...! Ух! Да это, вообще, верх совершенства. Ведь все мы любим их получать и дарить тоже. Будет стимул. Участие в жюри приняла бы с удовольствием. А начинать надо с начала учебного года. Администрации сайта тоже нужен отдых, они для нас и так выполняют огромную работу, за что ИМ большущее СПАСИБО!
Русаков Владимир Николаевич
#93, 08.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Проектная работа «Белый медведь»
https://урок.рф/library_kids/proektnaya_rabota_belij_medved_200253.html
Круглова Виктория +5

Русаков Владимир Николаевич
#95, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #93 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Презентация «Средневековые замки Европы»
https://урок.рф/library_kids/srednevekovie_zamki_evropi_224015.html
Костров Кирилл +5
Наталья Карлышева
#94, 09.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Молодцы, теперь можно размещать работы студентов да ещё вручать им наградные материалы. Замечательная задумка!
Богданова Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#96, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Благодарю администрацию сайта за хороший раздел. Хочу выразить мнение от педагогов коррекционного образования, для наших детей очень сложно найти конкурсы и соревноваться с массовыми школами не наш уровень. Просьба-для нас организовать отдельные конкурсы (здесь тоже есть пожелание- для детей с умственной отсталостью). Рисунки и поделки, проекты и предметные задания. В свою очередь, мы педагоги практики можем предложить составленные задания по предметам. Сертификат детям и педагогам подготовившим участников обязателен ( учитывается администрацией школы и имеет вес при аттестации). Большое спасибо за расширение сайта.::smile1::
Терехова Марина Николаевна
#98, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
ИДЕЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Баллов 10 я думаю. Сертификаты и грамоты детям однозначно, это будет детям и родителям стимулом к участию,кураторов тоже можно поощрять. в жюри интересно поучаствовать. думаю летние старты тоже возможны.