12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Репетиторы, готовы платить налог?

Глава государства Владимир Путин поручил протестировать новый налог – налог на самозанятых граждан – в четырех регионах страны. С 1 января 2019 года регионы, попавшие под эксперимент, будут платить налог в доход государства в размере 3-6%. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Так, под эксперимент попадают Москва, Татарстан, Московская и Калужская области. Так, с 1 января 2019 года всем самозанятым гражданам необходимо будет выполнить следующие действия:
• скачать приложение, работающее как касса;
• пройти биометрическую идентификацию,
• привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого будет списываться налог.

Налог в размере 3% заплатит тот, кто оказывает услуги людям. Налог в размере 6% – тот, кто оказывает услуги компаниям.

Дискуссию начал(а) Лариса Павловна27.06.2018 1376

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Светлана Александровна Максимова
#1, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Нет, не готовы.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Почему, нет? По-моему, это справедливо.
Светлана Александровна Максимова
#6, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
О какой справедливости идет речь, если учитель должен заниматься репетиторством, чтобы достойно жить?! Я могу понять, если это самостоятельный вид деятельности, которым человек занимается в охотку. Может, начать взимать адекватные налоги с тех, кто имеет бОльшие доходы?!
Лариса Павловна
#15, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Власть так мудро доруководилась, что нет денег. Сейчас пишут: люди - вторая нефть.
ПАМЯТКА ПЛАТЕЛЬЩИКУ: СКОЛЬКО И ЗА ЧТО ОТДАТЬ ГОСУДАРСТВУ

1. С зарплаты гражданина государство ежемесячно и непрерывно взимает 30%-е сборы для последующей выплаты гражданину якобы достойной пенсии и последующего якобы бесплатного медобслуживания.

2. С любого дохода своего гражданина государство взимает подоходный налог 13%. Даже с минимального уровня оплаты труда в 11 тысяч рублей, установленного для гражданина государством.

3. С оставшихся у гражданина после этого денег государство забирает при каждой покупке 18% налога на добавленную стоимость.

4. Ну а если гражданин решил прикупиться подешевле онлайн за рубежом, государство будет брать с него таможенную пошлину 30%.

5. Если гражданин умудрился при всем этом накопить денег на недвижимость и землю, он обязан ежегодно платить за это имущество налог государству.

6. Если гражданин решит продать свою недвижимость или сдать ее в аренду, он обязан заплатить государству налог 13%.

7. Если гражданин купил автомобиль, государство заберет у него акциз – от 45 до 1300 рублей за 1 лошадиную силу.

8. Ну а если гражданин купил импортный автомобиль, государство обложит гражданина еще и таможенной пошлиной в размере от 70% стоимости автомобиля и выше. А также утилизационным сбором.

9. Если гражданин решит сесть за руль, он обязан уплатить государству госпошлину за водительское удостоверение.

10. Если гражданин даже не будет ездить на своем автомобиле, государство все равно будет взимать с него транспортный налог.

11. Если гражданин ездит на автомобиле, то из цены топлива более 65% приходится государству в виде акцизов и налогов.

12. Если гражданин ездит на автомобиле, государство обязывает его оплачивать ОСАГО.

13. Если гражданин работает дальнобойщиком, государство заставляет его платить системе «Платон».

14. Если у гражданина хватает денег только на мотоцикл, с него все равно причитаются платежи за номерами 7,8,9,10,11,12.

15. Если гражданин ходит пешком, избегая взиманий под номерами 7-13, зато курит и выпивает, находчивое государство облагает гражданина акцизом на табак и алкоголь.

16. Если гражданин – гражданин, государство облагает его госпошлиной за паспорт гражданина.

17. Если гражданин соберется за пределы государства, оно обложит его госпошлиной за зарубежный паспорт.

18. Если гражданин располагает недвижимостью, государство обязывает его платить взносы на капремонт. Не гарантируя при этом, что гражданин доживет в этой недвижимости (да и вообще доживет) до срока капремонта.

19. Если гражданин думал, что его накопительная часть пенсии – это залог его благосостояния в будущем, то государство эти деньги просто забрало себе.

20. Если гражданин рассчитывал на пенсию, то государство отбирает у него пенсию за 5-8 лет.

21. Если гражданин рассчитывал, что в его покупках НДС будет 18%, то государство увеличивает налог до 20%.

22. Если государство создает государственно-частное партнерство (например мусорный полигон, четвертый мост в Новосибирске и т.п.), то, согласно решению государства, формировать прибыль частному партнеру государства должен своими деньгами гражданин

23. Если гражданин вынесет на продажу пучок морковки со своей дачи, государство оштрафует его на сумму от 500 до 2500 рублей.

24. Если гражданин вывесит на столбе объявление о том, что ищет работу, чтобы платить государству налоги, акцизы и сборы, государство оштрафует его на сумму от 1000 до 1500 рублей.

25. Ну и наконец, если гражданин выйдет на улицу протестовать против любого из вышеперечисленных пунктов без разрешения государства, то государство как минимум оштрафует гражданина на сумму от 10 до 200 тысяч рублей, и обратит деньги гражданина в свой доход.

Да, в России очень доходно быть государством, и очень расходно быть гражданином. Но государство у нас одно, граждан 146 миллионов, и наоборот никак не получается. (Я.Самохин)
Дьячкова Наталья Анатольевна
#17, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Светлана Александровна Максимова
Как и работающие пенсионеры, которые хоть как-то хотят свести концы с концами...::smile13::
Ботнева Мария Юрьевна
#19, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
А если у гражданина сгорел дом, то государство стребует с него порядка 2000 р, чтобы снять его с налоговой базы.::smile21::
Светлана Александровна Максимова
#21, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Да) это вынужденная деятельность... нашли самых богатых...
Лариса Павловна
#35, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Да уж! Значит, список налогов из 25 пунктов ещё неполный. Ещё могут ввести налог на сбор ягод и грибов на продажу...

Отредактировано 28-06-2018 10:09

Дьячкова Наталья Анатольевна
#39, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Лариса Павловна
Да. прочитала об этом вчера. Это уже вообще полный бред! Осталось только за воздух с нас взимать мзду.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#40, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
Как плохо жить в России! Правда, Лариса Павловна? Ваш список (или список Самохина) просто не выдерживает критики! Это позиция махрового потребителя: "ДАЙТЕ МНЕ, я буду ПОТРЕБЛЯТЬ, а кто производить будет, меня не интересует!"
Давайте по пунктам.
1. Платит работодатель
2. В Германии, например, подоходный налог доходит до 45% (а вообще в Германии 45 различных налогов. В Бельгии выплаты с зарплаты составляют 90%).
3. Налог на недвижимость в Европе тоже присутствует и зависит от земли, где собственность (налог может быть значительным)
4. При покупке машины и при ее использовании налог тоже платят. Я скажу больше: в Германии платят не только за лошадок, но и за то, сколько СО2 выбрашено вашей машиной!
5. За пучек морковки никто никого не гоняет, если торговля осуществляется в специально отведенных местах (у нас для населения бесплатно!)
6. Если гражданин заранее оговорит и согласует митинг, то никто его штрафовать не будет! Но у нас протестанты считают, что они могут делать что угодно и где угодно.
7. Пенсионный возраст в Германии 65/67 лет соответственно для женщин и мужчин. Перестаньте однобоко представлять картинку и цитировать либерастическо-протестантского разлива!

Да, живем мы не богато, но это не значит, что в России просто жуть жуткая!

Отредактировано 01-07-2018 02:41

Пономарева Ирина Анатольевна
#41, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Светлана Александровна Максимова
::smile2::
Лариса Павловна
#42, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #40 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо за разъяснения!
А без наклеивания ярлыков (признак пропаганды) никак нельзя?
Нет, Елена Викторовна, неправда. Вы сделали свой вывод, а мой – другой: простому народу жить в России трудно, а олигархам живётся вольготно.
И в списке Самохина – фактически нейтральном перечисление налогов – вообще не вижу позиции «махрового потребителя», дело в Вашем восприятии информации, уровне интеллекта, фантазии.
О ваших пунктах: когда хочется обелить, выбираете худшее, что есть в других странах. Манипулируете?
Пункт 2. Согласна: в РФ невысокий подоходный налог по сравнению с Бельгией, Францией, Германией и др., но:
1) есть страны, где он ниже 13% (по данным Мирового банка за 2015 год): Босния и Герцеговина, Болгария, Казахстан, Македония, Монголия – 10%, Черногория – 9%, Гватемала – 7%;
2) а есть счастливчики, которые вообще не платят налог на доходы! Это жители богатых нефтедобывающих(!?) стран (Андорра, Бахрейн, Кувейт, Монако, Оман, Катар, Сомали, ОАЭ, Уругвай и др). Почему Вы об этом мне не рассказали?..
В Германии-то, может, и 45 различных налогов, а сколько у нас? 25 – это не все.
Да, в Германии, Великобритании, Франции подоходный налог доходит до 45%, но Вы не уточнили, что там налог – прогрессивный, а значит, не все платят 45%; есть суммы, которые не облагаются налогом вообще (или 2,56% в Германии, или 5,5% во Франции), а суммы олигархов облагаются 45%-ным налогом - так им и надо!
Вывод: зря пугаете налогами в западных странах. Драконовские налоги берутся именно с богатых, с просто неприличным уровнем дохода ввиду прогрессивной системы налогообложения.
Благодаря российской плоской шкале налогообложения выигрывают богатые. В худшем положении оказываются рядовые сотрудники, работающие по найму, и самые бедные слои населения. Плюс масса различных дополнительных явных и скрытых налогов поднимает их уровень, по некоторым данным, до почти 80% от доходов населения.
Кстати, в 2015г. «Справедливая Россия» вносила на рассмотрение ГД законопроект о введении прогрессивной шкалы подоходного налога (0%-28%). Увы.
Пункт 5. Рынок - специально отведенное для торговли место? Тогда кто подходит к продавцам, и что собирает с каждого? А синий штамп на мясе думаете бесплатно ставят?
Пункт 6. Как знаток всяких безобразий в Европе скажите, где ещё надо обратиться: власть, а можно мы проведём митинг, чтобы ты нас услышала? Нельзя? Ладно, не будем!
Пункт 7. Говорить о пенсионном возрасте в Германии и умалчивать о размерах зарплаты, пенсии, об уровне и качестве медицины, о продолжительности жизни в РФ и Германии – это манипуляция.
Однобокость в моих суждения? Неужели Вы судите разносторонне?! Свою однобокость не замечаете? Но я и не советую/призываю/требую представлять картинку иначе…
Какой «разлив» предпочитаете Вы? Вы – член ЕР?

С сайта http://www.aif.ru/dontknows/infographics/podohodnyy_nalog_v_raznyh_stranah_mira_infografika

Отредактировано 01-07-2018 15:47

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#43, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #42 пользователя Лариса Павловна
Сразу по пункту 6:
Штрафы за несанкционированные митинги в некоторых странах мира
В США и некоторых странах Европы за несанкционированный митинги, а также за нарушение регламента проведения демонстрации, можно получить штраф в 100 000 долларов и срок лишение свободы вплоть до 10 лет. В России же, хоть ее так часто критикуют западные демократы и прочие фонды по защите прав всех и вся, законодательство, регулирующие массовые мероприятия, куда более свободней, и сроки там заканчиваются 15 сутками, а штраф - двумя тысячами рублей, и то только для организаторов.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#44, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #42 пользователя Лариса Павловна
Мы с Вами, Лариса Павловна, описываем одно яблоко, только Вы с той стороны, где червоточина, а я с той, где оно красивое. Правда, я знаю о червоточине, а Вы отрицаете другую сторону!
<div>И еще: что-то не слышала я чтоб народ мечтал попасть в перечисленные Вами страны, где нет налогов на доходы...</div>

Отредактировано 02-07-2018 12:24

Лариса Павловна
#45, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 44. Вы член ЕР, правда? Сразу бы предупредили.
Я бы не назвала яблоко с верой в мифы, пропаганду - красивое.
А я вижу, что черви - на Вашей стороне.
Я тоже не читала, но это не значит, что таких желающих нет. Или что таких принимают с раскрытыми объятиями. Вы не знаете, как унизить те страны?
Вы не заметили, какие это страны (без налогов)? Мы ведь тоже богатая нефте- и газодобывающая страна...

Отредактировано 01-07-2018 17:31

Лариса Павловна
#46, 01.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #43 пользователя Лихина Елена Викторовна
На № 43. Хорошо, почитаю. Но это же надо всё проверить.

Отредактировано 01-07-2018 17:31

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#47, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #45 пользователя Лариса Павловна
Нет, Лариса Павловна, я беспартийная. Но Вам не позавидуешь! Жить и верить, что все Вас обманывают, обирают и пр. Жуть!
Лариса Павловна
#48, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Лихина Елена Викторовна
Видите ли, Елена Викторовна, я не рада "обманываться". Я не просто верю, что меня/нас обманывают, но и убеждаюсь в этом (после проверки). В реальной жизни меня обманывал ПФ, директор школы, жилищная контора, а в магазине - так постоянно, если вовремя не проверю чек, вес, срок годности. Ложь на каждом шагу. А Вам везёт!

Отредактировано 04-07-2018 12:01

Ружицкая Вероника Александровна
#3, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
И как долго это эксперимент продлиться? И как скоро всю страну впрягут в это дело? Лишь бы граждане жить хорошо не начали!

Отредактировано 27-06-2018 13:28

Лариса Павловна
#13, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Глава ФНС Михаил Мишустин заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что ведомство намерено с 1 января следующего года протестировать новый налог на самозанятых в четырех регионах. Об этом 26 июня сообщается на сайте Кремля.
"Хотел бы попросить вашего поручения отработать данную технологию пилотно в четырех регионах (это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан).
Считаем, что с 1 января 2019 года в течение полугода мы смогли бы отработать такую технологию", — сказал Мишустин.
В свою очередь, Путин поддержал эту инициативу.

Отредактировано 27-06-2018 16:52

Носова Ольга Михайловна
#4, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Это меня не касается. ::smile0::А вот те коллеги. которые имеют такую возможность, думаю они это делают чтобы хоть как-то пополнить свою з/п до более нормальной. Из-за налога, тогда и цены повысятся.

Баронова Вероника Вячеславовна
#5, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я знаю однокурсниц, которые, проживая, скажем так, не в Москве, только этим и спасаются. Другими словами, это пополнение скудных денежных ресурсов, бюджетных, то есть, которыми награждает государство. И если за это платить налог, то с одной стороны правильно, но вот куда пойдет этот налог? Опять кому -то в карман? В бюджет? Круговорот денег в бюджете какой -то....... Была бы достойная зарплата, и репетиторства было бы меньше.А второе, будет налог -будет и увеличение стоимости услуг репетиторов. Повторюсь, многие педагоги на это идут не от хорошей жизни.
Ботнева Мария Юрьевна
#7, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
А ставку учительскую хотя бы до минималки поднять они не хотят? В Твери ставка 7900р.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
У нас тоже по высшей категории 7938.
Лариса Павловна
#11, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Нет, не хотят. С минималкой сравнивают не ставку, а всю зарплату.
Ботнева Мария Юрьевна
#12, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Лариса Павловна
В результате этого повышения наша зарплата уменьшится
Дьячкова Наталья Анатольевна
#16, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
::smile14::::smile14::::smile14::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#29, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Лариса Павловна
У нас в промышленно-технологическом колледже у большинства педагогов зарплата не дотягивала до минималки. Им до неё добавили и со всей суммы берут налог. В результате минималку люди на руки всё равно не получают.
Лариса Павловна
#33, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Бурых Елена Владимировна
Зарплата со всеми доплатами (если есть), стимулирующими - и не дотягивала до минималки? Да, я где-то читала, что даже с минималки берут налог. А с олигархов под санкциями - не берут...

Отредактировано 28-06-2018 09:00

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#36, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Лариса Павловна
Стимулирующие им не платят который год.
Лариса Павловна
#37, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Бурых Елена Владимировна
И никаких доплат? Только голая ставка/оклад?
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#38, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Лариса Павловна
У кого-то чуть свыше ставки, у кого-то классное руководство, у кого-то мо...Кто сам дотянул до минималки, кому добавили...
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:6
уж простите меня за такую ассоциацию... но прям как из студенческой частушки полувековой давности)) А слева молот, справа - серп. А это наш советский Герб. А хочешь сей, а хочешь куй, а всё равно получишь.. деньги!(((((
Ирина Владимировна Казарцева(эксперт сообщества)
#10, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Репетиторство - это ведь не постоянный доход, а временный. Сегодня есть, завтра - нет. А платить надо каждый месяц, если регистрируешься...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Владимировна Казарцева
Если берут учителя-предметники, то это не на месяц, а на пару - тройку лет.
Ирина Владимировна Казарцева(эксперт сообщества)
#18, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Бурых Елена Владимировна
Это если работаешь в образовательном центре, а если время от времени подтягиваешь ученика или готовишь его к экзаменам... Они же хватаются в последний момент...И то сегодня пришли, а завтра заняты...
Ружицкая Вероника Александровна
#20, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Ирина Владимировна Казарцева
Правильно говорите, Ирина. У нас именно такая ситуация, когда петух жареный клеваться начинает. А налог будут стричь постоянно.
Светлана Александровна Максимова
#22, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Кроме того, это сезонная история... летом, как правило, редко кто занимается...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#23, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Ирина Владимировна Казарцева
Это, наверное, у Вас так. А у нас дети ходят стабильно, 2-3 раза в неделю на протяжении 2-3 лет. И это делается на дому, а не в образовательном центре. И контингент постоянный.
Ружицкая Вероника Александровна
#24, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Бурых Елена Владимировна
Вам повезло с учениками, Елена Владимировна. А у нас ответ один, что у детей, что у родителей "Да куда они денутся, после уроков, как миленькие, будут сидеть". Все это потому, что у нас администрация боится, как бы не написали куда следует, как бы не нажаловались. Ничего не объяснишь и не докажешь. Еще причина - менталитет жителей (много пьющих), соответственно, отношение безразличное к учебе своих детей. Так что, если и хотят люди репетитора, то только "по праздникам", а налог и в будни будут снимать. Не обессудьте, что ответила на вопрос, который не мне предназначался.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Это не мне повезло. Я работаю в коррекционной школе, кому там нужны репетиторы. Но в нашем маленьком городке, всё так, как я написала выше.

Отредактировано 27-06-2018 22:43

Ирина Владимировна Казарцева(эксперт сообщества)
#30, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Светлана Александровна Максимова
Разве в конце августа...
Ирина Владимировна Казарцева(эксперт сообщества)
#31, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Бурых Елена Владимировна
В образовательных центрах репетиторство стабильно в течение года, а вот в школах нет, мы же договора не подписываем, ребенку надо тему подтянуть, идет к учителю, подготовить к сочинению - несколько консультаций. Сочинение написал - ушел. Я, как правило, со своими учениками платно не занимаюсь. А вот из других классов -да. Вот так и меняемся с учителями, ты - мне, я - тебе
Светлана Александровна Максимова
#32, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Ирина Владимировна Казарцева
Бывает всякое, но это единичные случаи.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Как отследят репетиторов? Кто готов сам сдаться?
Ружицкая Вероника Александровна
#27, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #25 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Сами не сдадимся, сдать могут другие. "Доброжелателей" много. Особенно на селе, где ты весь на виду.

Отредактировано 27-06-2018 22:33

Лариса Павловна
#34, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Вот именно. Сами не сдадутся - донесут. И способы отследить у них есть. Кроме того, заманивают: самозанятым обещают выплатить по 10 тысяч рублей при регистрации.
Федеральная налоговая служба готова выдавать по 10 тысяч рублей самозанятым гражданам при регистрации в приложении, которое будет отслеживать доходы россиян. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин, пишет «Коммерсантъ».
Руководитель ФНС отметил, что единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей станет так называемым начальным капиталом и покроет часть налогов с доходов за первый год использования приложения. Предполагается, данная сумма покроет примерно четверть от общей суммы налогов за год.
Мишустин уверен, что у россиян появится стимул работать легально. А покупатели, в свою очередь, будут заинтересованы получать чеки за приобретенные товары или полученные услуги. Клиенты смогут вернуть 1,5% подоходного налога, а это примерно около 10 тысяч рублей в год.
В настоящее время законопроект о самозанятых находится в стадии разработки, вносятся корректировки, дополнения и т. д. Предполагается, что граждане, не зарегистрированные как индивидуальные предприниматели и работающие без наемных работников, получающие стабильную прибыл, будут платить налог в размере 3-6% в год. (По материалам юридической социальной сети www.9111.ru)

Отредактировано 29-06-2018 10:05

Ружицкая Вероника Александровна
Комментарий был удалён пользователем 27 июн 2018 в 22:31