12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Очередь в детский сад.

Как долго вы ждете очередь в детский сад?У нас в городе как только ребенок рождается и получает документы его бегут ставить в электронную очередь в детский сад.
Дискуссию начал(а) Эдие27.06.2018 868

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Екатерина Алексеевна
#1, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте,у нас также. Садов много в основном все проходят нормально. Мы с сыночком вторым вышли на работу в сад в 1,4года без проблем.
Эдие
#2, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Екатерина Алексеевна
Это получается вы в ясельную группу попали? Дело в том что у нас группы от 2х лет и старше, иной раз делям в школу пора, а им очередь в сад только подошла.
Екатерина Алексеевна
#12, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Эдие
Нет,во2вторую младшую,у нас нет первой младшей,но маленьких берут 50/50,ситуации разные у всех,заведующая у нас молодец,а потом на-будущий год оставляют снова на второй год как бы маленьких))
Ботнева Мария Юрьевна
#3, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне все тоже об этом говорили, но я поставила ребенка на очередь примерно 1,5 года назад. В августе нам 3 года, место дали. Вот врачей обходим, готовимся. Тверь. Как наказал президент- все дети в 3 года должны быть обеспечены местом в детском саду!
Екатерина Алексеевна
#11, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Мы тоже в Твери живем.
Болтова Елена Ильинична
#4, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас проблем нет! Конечно, электронная очередь существует, но потом всех по желанию принимают в сад. Даже годовалых берём!::smile3::А весной заставляют проходить по адресам и узнавать, по какой причине ребёнок не посещает детский сад?

Эдие
#5, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Болтова Елена Ильинична
ничего себе в сад с года..а как же в подгузниках они там?
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Эдие
Добрый вечер, Эдия. Да, вы правы и в подгузниках берём. Но из своего опыта работы знаю, чем раньше пойдёт ребёнок в сад, тем лучше у него развитие.Многое зависит от воспитателя. Мне нравится набирать совсем малышек, мне с ними интересно, но трудно бывает расставаться.
Екатерина Алексеевна
#13, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Совершенно с вами согласна!я начинала с ясилек,и соски и подгузники были,но они такие лапочки,крошечки!я так старшего накачала)))
Эдие
#15, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Получается что вы их как своих родненьких самым азам учите.)) Да, соглашусь, все от воспитателя зависит. Есть воспитатели которые прям любят деток, есть которые просто как к работе относятся, наверно можно много типов воспитателей выявить.)) Я не жду любви к моему ребенку, но доброжелательную и теплую атмосферу в группе - да))А Вы большая молодец, я восхищаюсь Вами)
Болтова Елена Ильинична
#17, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Эдие
Да, некоторые в подгузниках, другие с кучей ползунков. Одного мамаша притащила в садик даже в 10 месяцев, только от груди отняли...В общем, у нас весело!::smile50::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Эдие
Спасибо большое, Эдия. Надо просто любить свою работу и всё будет замечательно.Дети и родители будут ценить вас. Стаж моей работы- 35 лет и мне повезло, что у меня замечательные детки и родители.
Я всех люблю и доброжелательно по матерински отношусь к детям.Они все для меня, как родные.Большое значение имеет в нашей работе, поддержка семьи.У меня это всё есть.::smile31::::smile31::::smile31::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#19, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Екатерина Алексеевна
Вы правы,все такие лапочки.Очень интересно с ними работать.::smile31::::smile31::::smile31::
Эдие
#20, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Болтова Елена Ильинична
Вам не позавидуешь))Во всем свои прелести)))))))))))))
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас всю жизнь так было.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#7, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Когда родилась внучка, её сразу поставили в эл. очередь. В сад пошла без трех месяцев 2 года. Все прошло нормально. Воронеж.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас проблем нет, но когда получают документы из роддома, как везде , бегут ставить на очередь.
Лонкина Любовь
#10, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Моему внуку в августе 2 года, встали на очередь в месяц сейчас в очереди мы 96 ( за год подвинулась на 3 человека) и в комитете по образованию сказали что в 3 года может попадем. Когда писали заявление указывали 3 сада на выбор, в этом году ткнули в нос приказ, что в сад берут по месту прописки. Если место будет- возьмем. А если будете переписывать заявление ставят в конец очереди.
Эдие
#16, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Лонкина Любовь
Да на сколько я знаю с 1ого июня издан приказ о том что берут деток по месту жительства семей либо регистрации...Я могу вам посоветовать сделать договор о найме жилья, тем более если у вы либо ваши близкие живут в городе, то это будет не сложно (печати то на договора никто не ставит))) либо можно сделать временную регистрацию..
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас примерно также.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#21, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, везде одинаково, законы же одни.
Анна Михайловна
#22, 28.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Сейчас, наверное, везде так. Выбираешь семь садов, в каком будет место, в тот и распределят.
Фирсова Дина Викторовна
#23, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас дети 3 лет местами в д/с обеспечены. С яслями бывают проблемы, т.к. ясельные группы могут набирать не каждый год.
Эдие
#24, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Фирсова Дина Викторовна
да, а рост детей растет) У нас рамка ясли с 2х лет по городу ,где то по садам 2.2. и или 2.5., а в некоторых селах с 1.5. берут
Никитина Елена Валентиновна(эксперт сообщества)
#25, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас тоже на очередь становятся с рождения, очередь подходит в основном в возрасте 2-3 года. Во многих садах начали открывать группы от 1,5 лет.

Отредактировано 14-07-2018 11:47