12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В 6.6 лет в школу.

Всем доброго времени суток)) Как считаете во сколько лет должен ребёнок идти в первый класс? Мое поколение брали детей в 7 лет, сейчас стоит рамка 6,6 при желание и наличии мест в школе можно пройти комиссию и пойти в первый класс либо раньше допустимого либо позже допустимого возраста.
Дискуссию начал(а) Эдие29.06.2018 1487

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Каторжина Лариса Николаевна
#1, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Моё мнение в 7 лет.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#2, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Пусть ребенок чуток наиграется, куда спешить...
Герасименко Светлана Леонидовна
#3, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мой сын пошёл в школу в 6, 6 лет, не пожалели ни я, ни он. Сейчас ему 20 лет.
Михалёва Наталия Сергеевна
#4, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Всё зависит от ребёнка. В моём классе девочка пошла в 6 ровно. На это были свои причины: её братья пошли учиться в первый класс и она с ними. В этом году они закончили 9 классов. Девочка очень хорошо учится, лучше всех написала ОГЭ по русскому языку(38 из 39).
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В этом году в школу идёт моя крестница. Ей будет 6. 7. Её сестрёнка закончила 2 класса. В первый пошла в 6.5. Пока всё хорошо. Дети должны владеть не только первоначальными учебными навыками, но и коммуникативными.Я бы социализацию даже поставила бы на первое место, в этом немалый залог успеха в обучении первоклашек.
Верхозина Татьяна Сергеевна
#6, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
В школу ребенка надо отправлять когда он сам будет готов. Если психолог после тестирования говорит что еще рано, то стоит еще посидеть дома. Поэтому, я считаю что 6- 8 это нормально.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У ребенка должно быть детство. Всему свое время.
Ботнева Мария Юрьевна
#8, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Специалисты советуют девочек отдавать раньше, а мальчиков как можно позже. У меня дочка пошла в школу "со всеми" в класс пошли впятером из одного двора. Ей было 6 лет и 5 месяцев. Закончила 11 классов, учеба проблемой не была. А сынок у меня родился в конце августа. Так что в 7 ровно пойдет, думаю что так.
Михалёва Наталия Сергеевна
#9, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я пошла в школу почти в 8 (в Латвии закон запрещал раньше). Мне всегда было стыдно, что я старше всех в классе, хотя мне об этом никто не говорил.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Здравомыслящий родитель должен взвесить все за/против: в первую очередь, про здоровье, про готовность, ещё про законы, которые часто меняются, про стаж, про службу в армии. Мои дети (девочка и мальчик) - оба пошли в 7,5. Мальчика хотела в 6,5, потом передумали по некоторым причинам и соображениям.

Отредактировано 01-07-2018 14:56

Болтова Елена Ильинична
#11, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всё очень индивидуально. Кто-то созрел и может идти в 6, 6. А кто-то только после 7 лет. Я работаю в детском саду и каждый год тестирую выпускников на готовность к обучению в школе. Поэтому бывает сразу видно: созрел малыш или ещё годик надо поиграть. Жаль, что современные мамочки часто торопятся послать детей в школу раньше положенного, ведь малыш должен быть сформирован и быть готов к нагрузкам.
Пономарева Ирина Анатольевна
#12, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Каждый ребенок развивается индивидуально. Существует понятие «школьная зрелость» — физиологическая и психологическая.
Анна Михайловна
#13, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всему своё время, зачем торопиться.
Благова Марина Александровна
#14, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Каждый ребенок, должен быть готов к школьному обучению. Мой племянник пошел в 6,5 и все хорошо, а вот сын подруги в 7,2 и был еще не готов. Как следствие проблемы с учебой.
Гусева Анна Александровна
#15, 29.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вопрос готовности к школе, по моему мнению, индивидуален для каждого ребёнка. А определять подготовленность ребёнка должны, на мой взгляд, психолог и будущий учитель начальных классов. Все дети разные,поэтому трудно говорить о том, что лучше: 6 с половиной или 7...
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
7 лет - нормальный возраст
Михалёва Наталия Сергеевна
#17, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Сложно и так сказать. Моей дочери 7 в августе, то есть к сентябрю ей ровно 7. Кому-то в сентябре почти 8.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #17 пользователя Михалёва Наталия Сергеевна
Мне семь 4 августа исполнилось - все было нормально, отучилась. А дочери только в конце декабря, и я ей детство укоротила. Теперь и жалею, и нет... Вчера моя дочь защитила диплом в ВУЗе. Время "бежит", однако...
Не волнуйтесь за свою первоклассницу!!!::smile31::
Все будет ХО-РО-ШО!!!::smile23::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Шулина Оксана Владимировна
#20, 30.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Моё мнение в 7 лет!
Федосеева Людмила Георгиевна
#21, 27.09.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Иногда кажется, что есть дети, которые никогда не будут готовы к учёбе. Когда у них подрастают свои дети, и начинают спрашивать родителей о профессии, эти бывшие дети становятся отличными студентами-заочниками.

Отредактировано 27-09-2019 01:14