12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Спасибо Вам, учителя!

Так много сейчас "сенсаций" вокруг учителей... Не так сказал, не так работает, не так выглядит, не те фотографии выставляет в соц сети... Жалуется на отчеты и условия труда...Бесконечные претензии и гонения со стороны родителей, учеников и администрации... НАДОЕЛО!!!!
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД, ЗА ИХ ДУШУ, ЗА ИХ ОТВАЖНЫЕ СЕРДЦА!
Сказать Вам спасибо не в ваш профессиональный праздник, а просто так... От души и с низким поклоном... Спасибо!
Дискуссию начал(а) Полагутина Юлия Геннадьевна15.04.2019 989

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Полагутина Юлия Геннадьевна
#1, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Спасибо моей первой учительнице - Нине Васильевне, за то, что научила читать, писать и читать и научила любить школу. Спасибо Константину Васильевичу (учитель истории) - за его великолепные уроки, знания. Спасибо Альбине Петровне (учитель алгебры и геометрии) - за то, что научила логически думать. Спасибо Ольге Степановне (учитель русского языка и литературы) - за то, что научила любить классическую литературу. Спасибо Елене Борисовне (учитель английского языка) - за то, что объясняла и учила) Спасибо Людмиле Анатольевне (классный руководитель и учитель ИЗО) - которая пробудила творческие нотки и не боялась критиковать). Спасибо всем, кто учил и продолжает учить! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ВЫ - ЛУЧШИЕ! ВЫ - ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕР!
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Вы правы,Юлия Геннадьевна!Когда много слышишь плохого об учителях надоедает.Вы молодец, что решили высказаться наоборот.Вашим учителям и всем педагогом приятно слышать слова благодарности.Моих учителей очень многих уже нет в живых.Но я им тоже благодарна.Сейчас я сама учитель.И не все плохо в нашей профессии.Когда ученики приходят навестить школу, при этом благодарят учителей,очень приятно.Когда родители говорят при встрече слова благодарности тоже очень здорово.От таких слов хочется работать,творить, быть преданным своей работе.После слов благодарности словно крылья за спиной вырастают.
Полагутина Юлия Геннадьевна
#3, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Светлана Николаевна! Труд педагога - ни с чем не сравним, это настолько важная, тонкая работа, я помню столько хорошего и доброго. Конечно, были строгие учителя, но они столько в нас вложили - столько светлого, доброго. Пускай от наших слов благодарности - у них крылья за спиной не опускаются)
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#4, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#5, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Действительно, в профессии учителя есть и светлые стороны, хотелось, чтобы доброго и светлого было больше!!!
Бакулина Майя Владимировна
#6, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Труд учителя ни с чем не сравним. Ткач практически через час видит плоды своих забот; сталевар через несколько часов радуется огненному потоку металла - это вершина его мечты. Хлебороб через несколько месяцев любуется колосьями и горстью зерна, выращенного в поле. Учителю же надо трудиться годы и годы, чтобы увидеть предмет своего творения. Бывает, проходят десятилетия, и еле-еле начинает обозначаться то, что педагог замыслил. Никого так часто не посещает чувство недовольства, как учителя. Ни в каком труде ошибки и неудачи не ведут к таким тяжёлым последствиям, как в учительском.
Педагогу зачастую бывает некогда подумать о себе: он вынужден думать о других, и это для него не самопожертвование, не безропотное подчинение судьбе, а подлинное счастье личной жизни.
Наш скромный труд цены не знает,
Ни с чем он не сравним!
И все с любовью величают
Нас именем простым -
Учитель. Кто ж его не знает,
Простое имя это,
Что светом знаний озаряет
Живую всю планету!

Полагутина Юлия Геннадьевна
#7, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Бакулина Майя Владимировна
Соглашусь с Вами, Майя Владимировна! Честно говоря, не всех учителей я помню. Некоторых не помню даже в лицо, но мне повезло - большая часть педагогов на моем жизненном пути - настоящие ЛЮДИ и ПРОФЕССИОНАЛЫ. Я - педагог дошкольного образования, и как Вы точно заметили, меня часто посещает чувство недовольства, что я недоработала, недодала... Но как же радостен порою результат, эти крупицы счастья...Педагог - это особая каста людей, это высшие люди, которые достойны всего самого лучшего...И хочется лишний раз сказать педагогам спасибо, поблагодарить или просто искренне улыбнуться и пожелать хорошего дня!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Бакулина Майя Владимировна
::smile28::::smile28::::smile28::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Доброго и светлого больше, Раиса Поликарповна у всех, надо просто не зацикливаться на плохом и окружать себя позитивными людьми!::smile30::::smile30::::smile30::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Бакулина Майя Владимировна
::smile1::::smile28::::smile28::::smile28::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Бакулина Майя Владимировна
Все правильно Вы написали.Так все и есть.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, я согласна с Вами на 100%.

Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Юлия Геннадьевна, спасибо Вам. Прочитала, порадовалась за Вас, за Ваших учителей. Настроение улучшилось! Не все потеряно! Будем жить и работать! Время рассудит!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#15, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Браво, Юлия Геннадьевна!!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Как я с Вами солидарна, Светлана Николаевна, особенно про посещение школы ее выпускниками. Пример свежий, сегодняшний, словно ждал этой дискуссии.
Сегодня как раз произошла встреча с выпускником, которого три года не встречала, хотя город у нас небольшой.
Данила вошел в класс вместе со звонком на урок. Девятиклассники со вниманием наблюдали за тем, как он, подойдя ко мне, попросил дать ему пару минут для того, чтобы выполнить просьбу куратора. Согласилась. Он рассказал ребятам о предстоящем дне открытых дверей в ведущем ВУЗе края и о том, что ведется набор в новую колледжную группу при институте.
Вышла в лаборантскую, и оттуда услышала слова Данила о том, как он благодарен учителям лицея, как часто он вспоминает наставления и отношения учителей к нему.
Было очень приятно! Действительно, захотелось петь и летать, работать и возится с их проектами!

Благодарю я Вас, коллега, за то, что помните своих учителей!
Полагутина Юлия Геннадьевна
#17, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Просто когда плохого 99%, а хорошего -1%, трудно на этом не зацикливаться... Хочется все изменить... Хочется уважения к педагогам. А вокруг все такие озлобленные... Пытаются что-то доказать...
Полагутина Юлия Геннадьевна
#18, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Много хорошего хочется сказать о самоотверженности учителей, я училась в 90-е... Не была подарком... Но я благодарна, искренне благодарна своим педагогам. УЧИТЕЛЬ - для меня это звучит - гордо, я восхищаюсь искренне этими людьми. У меня только приятные воспоминания о детском садике. школе, институте. И в голове много есть хорошего и доброго) А сейчас работать в педагогике сложно, поэтому... СПАСИБО!
Полагутина Юлия Геннадьевна
#20, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна! Ведь Данила прав - МЫ, УЧЕНИКИ, ВСЕ ПОМНИМ! И как же хочется, чтобы учителя летали, работали и всегда улыбались)
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Учителя, они такие и есть: работают, улыбаются и летают, пусть в мыслях, но по малейшему доброму поводу! ::smile30::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Я стараюсь (летать и улыбаться)! Вот тут на больничный на 1,5 месяца загремела, так пишут, что соскучились. Приятно.
Полагутина Юлия Геннадьевна
#28, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Лихина Елена Викторовна
Что же Вы так себя не бережете? Выздоравливайте! Ну хоть так... Понимают, как Ваш труд важен...::smile3::::smile3::::smile3::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#31, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #28 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Нет, как раз себя сберегла! Ничего не болело, просто сходила к врачу на консультацию. Теперь все будет хорошо!!!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#39, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Все верно, только надо пытаться жить в позитиве, вопреки всему!
Пусть в Душе всегда живёт НАДЕЖДА,
ВЕРА — дарит радость и добро,
А ЛЮБОВЬ согреет, как и прежде,
Взяв всех нас под тёплое крыло!!!::smile23::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#40, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Теплое крыло не помешает)
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#42, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Пусть оно будет ::smile23::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Юлия Геннадьевна, приятно читать ваши добрые слова о ваших учителях! Спасибо Вам за это!!!
Сысуева Екатерина Сергеевна
#19, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Какой это огромный труд, понимают только учителя. Учителя подобны подвижникам, которых тоже гнали. Терпения нам, да воздастся нам за все!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#21, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сысуева Екатерина Сергеевна
::smile28::::smile28::::smile28::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#26, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Сысуева Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна, так мы все взлетим ( вознесемся).::smile5::::smile5::::smile5::

Отредактировано 16-04-2019 02:41

Сысуева Екатерина Сергеевна
#41, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да воздастся каждому по делам, имела ввиду, что каждый получит по заслугам (по своим делам).
Полагутина Юлия Геннадьевна
#43, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #41 пользователя Сысуева Екатерина Сергеевна
Будем в это верить)
Шулина Оксана Владимировна
#23, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД, ЗА ИХ ДУШУ, ЗА ИХ ОТВАЖНЫЕ СЕРДЦА!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#24, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ну, хоть сами себе спасибо скажем. Больше некому.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Ну, иногда бывает...
Полагутина Юлия Геннадьевна
#29, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Все мы были учениками, просто многие забывают все хорошее...
Полагутина Юлия Геннадьевна
#30, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Нужно себя хвалить, ведь если себя не любишь - никто тебя не любит. А после стольких нападок со всех сторон - необходимо ЗА СЕБЯ ЗАСТУПАТЬСЯ) А то - когда слышишь - ты плохой, ты плохой, можно в это и поверить.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#32, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Мы всегда будем в этом сомневаться (что плохие)!
Полагутина Юлия Геннадьевна
#33, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Лихина Елена Викторовна
Одно дело, когда сам в себе сомневаешься, а другое - когда все вокруг пытаются доказать, что ты плохой, что все делаешь не так)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Да пусть хоть облезут, доказывая! Мы сами знаем, чего стОим.
Полагутина Юлия Геннадьевна
#35, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, снимаю шляпу) Вот умеете вы видеть и найти правильные слова) У меня иногда - прямо ступор, не могу подобрать слов) Спасибо Вам)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
Не переживайте, Юлия Геннадьевна, с возрастом придет! А ещё отвалится рудиментарный орган, которым виляют и перед родителями, и перед начальством.::smile3::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#37, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Лихина Елена Викторовна
Буду ждать)::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#38, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #37 пользователя Полагутина Юлия Геннадьевна
::smile5::::smile5::::smile5::::smile2::::smile2::::smile2::
Анна Михайловна
#44, 16.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Такие приятные слова!
Оглезнева Анна Леонидовна
#45, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
После Ваших слов вспомнила своих учителей. И вспоминается только хорошее. До сих пор с ними встречаемся, общаемся.Раньше учитель был для нас авторитетом, а сейчас другое поколение, не всегда слово учителя для них - закон. Но в этом, я считаю, больше виноваты родители и общество.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #45 пользователя Оглезнева Анна Леонидовна
Да, бросьте все валить на родителей и общество! Есть учителя, с которыми не спорят. И не потому, что боятся, а потому, что УВАЖАЮТ!
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#47, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
У всех бывших учеников есть УЧИТЕЛЯ, о которых они вспоминают с благодарностью. Хочу всем своим учителям сказать: " СПАСИБО, ЗА ДОБРОТУ И СТРОГОСТЬ,ЗА ЛАСКУ И ТЕРПЕНИЕ, за ЧУТКОСТЬ И ПОНИМАНИЕ" А всем участникам сайта, с которыми я общаюсь , тоже СПАСИБО!!! БЛАГОДАРЮ за советы и поддержку. СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!!!::smile31::::smile31::::smile31::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#50, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #47 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
А за терпение особое спасибо) На меня иногда в школе нападала лень, так вот - находили подход ко мне) Не родители, а именно, педагоги)
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#48, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за Вашу благодарность, Юлия Геннадьевна!Действительно, здорово, что есть у нас наши наставники, научившие нас стремиться к знаниям, быть избирательными в методах работы, внимательными к детям, не искать дешевый авторитет..Это и школьные учителя, и наставники в вузе, и коллеги. Спасибо им всем.::smile31::::smile31::::smile31::
Полагутина Юлия Геннадьевна
#49, 17.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Татьяна Евгеньевна, соглашусь с Вами. Есть учителя, которые просто прошли, не оставшись в памяти (хотя, ничего плохого о них я тоже не скажу), а есть такие - которые оставили отпечаток в сердце. Есть люди - которые живут своей профессией, которые требовательны к знаниям, которых уважаешь и восхищаешься. Настоящие педагоги были, есть и будут. Сейчас тоже есть настоящие профессионалы, к которым я бегу за советом, которые вкладывают в детей, у которых глаза горят. Спасибо Вам, педагоги!