12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужна ли школьная форма?

Нужна ли школьная форма? Этим вопросом задаются тысячи детей, родителей и педагогов в разных странах мира. Почему вопрос введения обязательной единой школьной формы стал таким актуальным? Почему общество не может прийти к единому мнению?
Дискуссию начал(а) Журавлева Татьяна Анатольевна26.08.2019 812
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Логвина Анна Николаевна
#1, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Потому что не может руководство школы придти к единому мнению. У нас то бордовые жилетки и юбка в клетку, теперь тёмно синий галстуки и синяя юбка или брюки. А что потом? Форма нужна, но, хочется определённости.

Отредактировано 26-08-2019 21:28

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 27.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Логвина Анна Николаевна
Мне кажется разумным иметь форму для школы. Ранее предлагалось и так и для административной единицы, далее вообще для всех.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Сначала всех "распустили" , а собрать не получается так быстро...ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ::smile14::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 27.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
::smile7::
Журавлева Татьяна Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 27.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Это точно! Ломать -не строить!
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 27.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Форма уравнивает детей по материальному положению хотя бы во время уроков. При нашем расслоении общества дети из бедных семей чувствуют себя униженно.
Логвина Анна Николаевна
#8, 30.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна
Порой и педагоги себя так чувствуют.
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 31.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Логвина Анна Николаевна
Точно.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 27.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
В школе, где дочь учится, форма была всегда. В последние годы она различна для учеников младшего блока и блока, где учится средняя и старшая школы. Причем первоклассники выбирают самостоятельно форму для класса и она единая ( как правило, заказывают в ателье. Обычно хватает на два года. Далее либо весь класс опять шьет единую форму, либо весь класс переходит на общешкольную, черного цвета. Фасон примерно описан, покупать можно где хочешь. Конечно, я не во многих школах была,чтобы сравнить с массовой единообразной формой, но выглядят дети хорошо. У девушек пиджаки-юбки-брюки с учетом особенностей фигуры подобраны.
Мне кажется важным приучить детей заботится о своей одежде. И начинать это должны, конечно, родители! Я в школе работаю во вторник, четверг и пятницу. Некоторые дети очень опрятно одеты, а у некоторых девочках на блузках те же пятна, что я видела и во вторник! Нет времени? Приготовь на всю неделю одежду.
Логвина Анна Николаевна
#9, 30.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Сейчас родители "пашут" сутками, чтобы заплатить (ипотеку, кредит и т.д.) Им не до детей (жив - здоров и чудно).