12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Переподготовка

Подскажите, пожалуйста, коллеги! Учебное заведение закончила давно (2004г), хочется освежить знания. Думаю пройти переподготовку, но не знаю где лучше. В нашем республиканском институте повышения квалификации или на других интернет сайтах (УРОК.РФ или ИНФОУРОК и т.д.) И там и там выдают документ гос.образца, и там и там платно, но дешевле на сайтах конечно. Какой документ будет иметь силу по переподготовке или это не важно?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#1, 03.02.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Во первых, не понятно, что собственно Вы хотите: переподготовка - это приобретение новой квалификации. Или все же - повышение квалификации? Во вторых, непонятна цель: если освежить знания - то это можно решить, как курсами повышения квалификации (не онлайн-фикцией, а реальными, на пару месяцев стационарного обучения), так и посещением ряда тематических семинаров, прослушиванием вебинаров и самообразованием. Если просто нужна "корочка" - то следует предварительно изучить (путем обращения в аттестационные комиссии вашего региона), какие образовательные учреждения и платформы "котируются" конкретно у вас. Сейчас с этим полный раздрай и бардак. Что дает чиновникам от образования неограниченное самоуправство.
Шубина Марина Валерьевна
#2, 03.02.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Павленко Венера
Благодарю Венера за ответ. Вот кстати я даже не задумывалась, а сейчас меня осенило. Если у меня квалификация педагог-организатор, руководитель оркестра, переподготовка на музыкального это немного другое, больше с педагогикой и психологией связано будет. Тогда мне действительно нужно, наверно, переподготовку пройти, чтобы увереннее чувствовать на своей должности музыкального руководителя. Я вообще против онлайн курсов. как то проходила, вообще не понравилось, ни о чём. Действительно, они только ради корочки проводятся, а знаний не повышают.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 03.02.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Шубина Марина Валерьевна
Немного не согласна с Вами. Онлайн - курсы тоже что - то дают " , смотря кто как их проходит. Я проходила все материалы изучала и выполняла задания, конечно скучновато.Для себя я кое-что узнала новое. Ничто ни проходит бесследно..." Очные, конечно, лучше. Как очное обучение детей намного эффективнее, чем дистанционное. А коллега перекопировала мою зачётную работу, подделала для себя - всё готово - курсы прошла, нечего не нашла полезного. Во так бывает.
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#5, 03.02.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
Да, да, все именно так, Любовь Николаевна. Всё зависит и от того, кто и чего ради проходит переподготовку. ::smile7:: Я сам пол года назад прошёл переподготовку на Инфоурок. Программа достаточно каче ивенная. Понятное дело, в основном даётся база, и для полного понимания материала, надо и самому информацию искать, но (для дистанционного формата) очень даже хорошо. Знаю много коллег, которые проходили переподготовку корочки ради, с тройками в диплома, мне же нужны были именно знания и понимание::smile0::
Шубина Марина Валерьевна
#6, 04.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
Благодарю, Любовь, за ваш комментарий. Все ответы и мнения для меня интересны.
Шубина Марина Валерьевна
#8, 04.02.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Согласна с вами Daniel. Знание и понимание для меня тоже важны. Я правильно понимаю, что ИНФОУРОК - это хороший вариант?
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#9, 04.02.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Шубина Марина Валерьевна
Я бы сказал, что инфоурок один из немногих ресурсов, чьи документы ещё принимаются. А в целом очень даже годный ресурс

Отредактировано 04-02-2021 22:34

Шубина Марина Валерьевна
#10, 04.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Понятно. Благодарю Daniel за информацию.
Юлия Алексеевна Мальцева(эксперт сообщества)
#12, 06.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Анпилогова Любовь Николаевна
Полностью согласна с Вами, Любовь Николаевна.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 03.02.2021
ОтветитьОцените ответ:3
По месту работы уточните, нужна ли Вам переподготовка и в каком объеме? А у образовательного учреждения должны быть быть лицензия и аккредитацияНо с работодателем тоже не мешает уточнить, подойдёт ли место Вашего обучения под требования ОУ
Шубина Марина Валерьевна
#7, 04.02.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Хорошо, Наталья, я обязательно уточню. Благодарю за советы.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 05.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Шубина Марина Валерьевна
::smile31::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#13, 10.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Я проходила переподготовку на Инфоуроке и в АДПО Курган (по музыке). Мне понравилось везде! Узнала для себя много нового и полезного. Это было в 2017-2018 г.г. Документы пригодились при аттестации на категорию.

Отредактировано 10-02-2021 15:54

Шубина Марина Валерьевна
#14, 10.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Наталья, спасибо. Очень ценная информация.::smile1::
Погорелова Татьяна Анатольевна
#15, 12.02.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Я проходила курсы на сайте "Инфоурок". Мне понравилось. Но нужно изучать материал самостоятельно. У меня был свой консультант, который помогал мне и отвечал на вопросы. Я успешно окончила курсы переподготовки и получила диплом, который учитывается у меня при аттестации.
Шубина Марина Валерьевна
#16, 12.02.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Погорелова Татьяна Анатольевна
Спасибо, Татьяна за информацию!::smile2::