12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Речевое развитие дошкольников

Сегодня развитие речи дошкольников более чем актуальная тема. Детям речь заменили интерактивные игры, планшеты, интернет. Однако наблюдая за детьми потребность в этом есть и будет, так как все равно в игре должна присутствовать речь. В нашем детском саду проходят педагогические практикумы, на которых педагоги транслируют игровые новинки для развития речи дошкольников. Поделитесь какая ситуация у вас в группах и интересные формы, средства для развития речи дошкольников
Дискуссию начал(а) Наталья Федосеева04.04.2021 678
Опубликовано в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 04.04.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Возможно Вас заинтересует материал https://урок.рф/library/rechevoe_razvitie_detej_063824.html
Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#2, 04.04.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Полностью с вами согласна.
Головинцова Оксана Викторовна
#3, 08.04.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Очень острый вопрос. В дошкольном возрасте закладывается ЛЮБОВЬ к умению говорить - обсуждать, вступать в диалоги, обыгрывать сюжеты и др. К сожалению, не все это понимают... Развивать речь дошкольника можно и нужно. Мне нравится обсуждать с детьми прослушанные художественные произведения. И важно, чтобы в домашних условиях дети совместно с родителями слушали, отвечали, вступали в дискуссии. Я считаю, что при желании - все возможно. Минимум гаджетов - максимум книг! Родители моих воспитанников жалуются, что дети ничего не рассказывают. У меня всегда возникает вопрос - а вы о своем прошедшем дне ребенку рассказали? Что у вас, родителей, произошло за день? Личный пример - лучшее средство!