12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Песни для разучивания на уроках музыки в школе.

Напишите, пожалуйста, какие песни вы поете на уроках музыки с 6, 7 и 8 классами.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лапина Светлана Александровна
#1, 09.01.2022
ОтветитьОцените ответ:4
Я за пение без фонограмм! Мои любили песню Иванова Слова и нота, https://m.youtube.com/watch?v=Bs2BohF50nw подбирала аккомпанемент сама на пианино, дети постарше любят петь под живую музыку... фонограммой уже не удивишь, а вот учителей играющих сейчас единицы, поэтому для детей тетя за пианино - удивительно... предварительно покажите ролик с песней я первый попавшийся Вам нашла, лучше конечно видео с Ивановым найти, чтоб личность музыканта просвечивала...
Конечно под фонограмму пели, но пианино дети ждали и просили, репертуар невелик:
Замыкая круг
Бери шинель
Есть песня на стихи Акима Письмо, у меня она на кассете, найти в инет не могу ни нот, ни фонограммы, подобрала сама и теперь она одна из любимых песен семиклассников.

Про маму много красивых песен, мои любят про маму... хотя возраст такой, что могли бы и поржать, но нет, не ржут.

Неожиданно было узнать, что у любви как у пташки крылья тоже им зашло!

Сухарики https://m.youtube.com/watch?v=uM3anf34AxA

Был у Христа младенца сад слушали Преснякова, пели вдохновенно... на Пасхальной неделе.

Виталия Алексеева посмотрите есть в инет...

Современных песен тоже много, любят и Любэ под живой аккомпанемент (Конь, туман, позови меня) , и Трофима с Гагариной, главное не под фанеру, а под пианино...

Для меня проблема не в репертуаре, а в том как дети реагируют на пение в целом, для большинства пение занятие не для современной молодежи, но видя, как я без стеснения смело и уверенно запеваю их мнение постепенно меняется. Сложно конечно не засмеяться на тетеньку, которая с места в карьер - на ровном месте бац и запела... главное, чтоб дети чувствовали в учителе музыканта-профессионала, знающего и умеющего.
Петь красиво, заражая пением других сложно, особенно для тех, кто из строителя в учителя переучился и таких много, им учебник в помощь и никакие песни таким не помогут!

P.S. В школе третий год не работаю и не соскучилась, советы из прошлого...

Отредактировано 09-01-2022 12:03

Толоченкова Татьяна Александровна
#2, 03.02.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Лапина Светлана Александровна
Спасибо. Песню Иванова "Слова и ноты" не знала раньше. Интересная песня