12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ксения56

Онлайн-конструктор тем исследовательских работ: для поиска идеи

Этот ресурс поможет придумать тему для исследовательской работы. Для этого нужно ответить на 15 вопросов. На основании ответов будет предложен список подходящих тем. Дополнительно здесь можно посмотреть рекомендации по оформлению работы, ознакомиться с методами исследований, воспользоваться фразами-шаблонами и изучить советы по защите. 

u1685710063.png

Р7-Офис: для подготовки докладов и презентаций

В состав «Р7-офис» входят профессиональные редакторы текстов, таблиц и презентаций, а также  планировщик, почта, СRM, видеоконференцсвязь и мессенджер. В «Р7-офис» ученик может самостоятельно или совместно с одноклассниками подготовить доклад или презентацию на любом устройстве, а потом отправить на проверку учителю. Сервис можно использовать в облаке, десктопе либо как приложение для Android или iOS.  В десктопной версии можно работать без подключения к интернету. В облачной версии можно делиться документами даже с незарегистрированными пользователями.

x1685710210.png

Список литературы.ру: для подбора источников

Здесь можно быстро создать список литературных источников для рефератов и курсовых работ. Для этого нужно просто выбрать рубрики, которые соответствуют тематике. Также на сайте легко создать и распечатать титульный лист. Достаточно указать сведения об образовательной организации, данные ученика и преподавателя. 

f1685710294.png


Брифли: для поиска пересказов литературных произведений

На этом сайте можно читать краткие пересказы литературных произведений из школьной программы и не только. В общей сложности здесь собрано более 2 000 произведений: от древних рукописей до современных жанров. В среднем краткое содержание книги читается за 10–15 минут. Ресурс постоянно пополняется новыми пересказами. 


t1685710356.png


Gramota.ru: для проверки написания слов и изучения русского языка

На этом сайте удобно проверять правильное написание слов. Помимо просмотра верного варианта, можно прочитать соответствующее правило. Также здесь есть ссылки на словари. Можно улучшить знание русского языка с помощью учебников, потренироваться на интерактивных диктантах, ознакомиться с олимпиадными заданиями. 

l1685710425.png

Litra.ru: для поиска биографий, примеров сочинений и изложений  

Этот ресурс поможет в изучении литературы и выполнении школьных заданий. Здесь можно посмотреть примеры сочинений по многим литературным произведениям. Есть разделы с биографии писателей, кратким содержанием книг и полными произведениями. Можно почитать характеристики книг и биографии писателей. При написании сочинений и изложений также будет полезен раздел с критическими статьями. 

z1685710474.png

Орфограммка: для проверки пунктуации, грамматики и стилистики

Это сайт поможет найти и исправить ошибки в тексте. Система проверяет орфографию, грамматику, пунктуацию, стилистику, семантику и типографику. По каждой ошибке даётся комментарий о том, что нужно исправить и почему. Также здесь можно писать диктанты с проверкой и оценкой. 


p1685711406.png

WiseMapping: для визуализации мыслей 


Это инструмент поможет при планировании различных проектов. Здесь можно создавать интеллектуальные карты разума для фиксации идей и важных этапов. Готовыми картами можно делиться для совместной работы. Можно связать карту ссылкой с другими документами, скачать результат в виде изображения или добавить схему на веб-страницу. 

i1685710600.png

GetAClass: для изучения физики и математики

Этот ресурс — энциклопедия по физике и математике. Здесь есть обучающие статьи и ролики, задачи для выполнения и тренажёры для подготовки к ЕГЭ. Цель сайта в том, чтобы вызвать интерес к науке и объяснить, как работают различные явления. Поэтому тут нет стандартных уроков по школьной программе. Обучение включает много экспериментов, объяснений и рассуждений, сведений из истории физики и техники. 

m1685710698.png

Math24.biz: для решения математических задач

На этом сайте можно решать различные математические задания. Причём система выдаёт не только решение, но и пояснение. Всего здесь более 85 калькуляторов разных тематик. Например, можно решать простые примеры по арифметике и уравнения, создавать графики функций, находить производные и интегралы. Возможный минус в том, что пояснения приводятся на английском языке. Но в целом объяснение решения можно понять интуитивно.

r1685710766.png

Органическая химия: для подготовки к олимпиадам

Этот интерактивный учебник пригодится школьникам, которые хотят изучать органическую химию или планируют участвовать в различных олимпиадах. На сайте можно ознакомиться с основной теорией, подробнее изучить направления. Также здесь есть раздел с задачами — можно проверить свои знания на типовых или конкурсных упражнениях. Учебник соответствует содержанию школьной программы, но предлагает более углубленное изучение. 

t1685710948.png

Биология. Электронный учебник: для изучения предмета

Этот онлайн-учебник пригодится любителям биологии и тем, кто освежить или улучшить знания. На сайте собраны материалы по пяти направлениям: ботаника, зоология, человек, общая биология и экология. Можно изучать статьи в любом порядке, выбирая нужный раздел. В дополнительном разделе можно найти краткие биографии известных учёных. 

d1685711051.png

Obrazavr.ru: для изучения школьных предметов в игровой форме

На этом сайте можно найти курсы по всем основным школьным предметам. Содержание соответствует школьной программе, но обучение осуществляется в игровой форме. Обучающие теоретические материалы сопровождаются практическими заданиями. Геймификация, начисление бонусов и наград повышают желание учиться. После регистрации можно отслеживать прогресс. Также здесь есть тренажёры по математике и русскому языку. Можно использовать готовые флеш-карточки или создавать свои собственные. 

h1685711130.png

Фоксфорд.Учебник: для повторения всей школьной программы

Это не просто учебник, а целая энциклопедия по школьным предметам от начальных до старших классов. Отдельные темы представлены в формате статей. Все темы распределены по предметам. Можно выбрать подходящий урок из списка или выполнить поиск по ключевым словам. Ресурс поможет выполнить домашнее задание, подготовиться к проверке знаний или вспомнить прошлые темы. Можно использовать учебник как мобильное приложение, чтобы всегда иметь доступ к полезным материалам. 

o1685711192.png

Меташкола: для участия в кружках и олимпиадах

Здесь можно бесплатно участвовать в интернет-конкурсах и олимпиадах, изучать шахматы и проходить тесты по школьной программе. На платной основе можно изучать курсы по разным предметам и участвовать в онлайн-кружках. Есть курсы по школьной программе, по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, по олимпиадным программам. Занятия в кружке охватывают материалы сверх школьной программы и включают теорию, задания, правильные ответы, подробные решения, консультации учителя. 

x1685711274.png
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.