12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гуляева Эльза Эльмурзаевна23
0

Анализ работы Детской организации «Зелёный мир» за 2016-2017 уч.год

Отчет о работе  детской организации «Зелёный мир» за 2016-2017г.

 Общая численность детей  состоящих в организации - 145 человек.

Д/О "Зелёный мир" работала по следующим направлениям:

патриотическое, экологическое, эстетическое, спортивное, духовно-нравственное, трудовое.

Патриотическое направление работы нацелено на развитие духовного здоровья подрастающего поколения, воспитание у них патриотических чувств, обучение пониманию смысла человеческого существования, формирование понимания и осознания исторического прошлого и будущего, своей непосредственной роли в жизни страны.

22 апреля р районе прошли выборы в Молодёжный парламент г. Моздока . От нашей школы баллотировались два человека - Бакунова Елизавета и Гришау Елизавета.

Ежегодно на 23 февраля и 9 мая ребята поздравляют ветеранов на дому . Дарят открытки ,сделанные своими руками и небольшой пакет с продуктами.

Ребята активно участвовали в мероприятиях,  посвященных Дню Победы:

Литературно-музыкальная композиция "Песни опаленные войной»,


 

9 мая активисты участвовали в Параде на Красной площади.

С портретами своих дедов и прадедов прошли в строю «Бессмертного полка».

С целью привлечения подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды в школе прошла акция «Чистый двор - уютная школа». Акция включает в себя следующие мероприятия: уборка и благоустройство школьной территории, уход за цветниками и насаждениями вокруг школы, а также разведение и уход за комнатными растениями в школе.

Как никогда актуально спортивно-оздоровительное направление деятельности Д/О "Зелёный мир".

Современный подросток мало двигается, неправильно питается, не соблюдает режим дня, имеет вредные привычки ,поэтому важно показать семье и ребенку значимость его физического состояния для будущего самоутверждения, развития нравственных качеств и душевных сил, для профессионального становления.

В детской организации школы велась работа по пропаганде здорового образа жизни: проводились беседы, тренинги, классные часы, конкурсы рисунков , соревнования по шашкам «Чудо-шашки».

 

Большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Ребята участвовали в районных соревнованиях «Веселые старты»( 1 место), «Самая спортивная команда (2 место) , туристическом слёте,( 2 место) осенних и весенних кроссах ( 3 место в личном зачёте у Элесхановой Амины) , в соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»(участие).

«ТУРСЛЁТ – 2017»

 

 

 

«Кожаный мяч – 2017»

 

 

Весело , задорно прошли в школе соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», «Молодецкие игры».

Духовно-нравственное направление способствует развитию творческой личности позволяет реализовывать свои интересы, потребности  в самореализации, самосовершенствовании и саморазвитии.

Традиционно в  школе прошли мероприятия: «День Учителя», «День пожилого человека»(Операция  "Открытка"), Новогодний праздник: "Как рады мы празднику елки и зимы", конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, стенгазету, класс; конкурсы «А ну-ка, мальчики»; «А ну- ка, девушки!».


За активную работу в Д/О "Зелёный мир" были награждены грамотами следующие учащиеся-выпускники: Хидирова Альбина (9 класс), Элесханова Амина ( 9 класс), Абукарова Габибат(9 класс).


 


 


 


 


 


 


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.