12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марина Сергеевна504
Украина, Луганск, Луганск

Много книг написано о Великой Отечественной войне. Из них мы узнаем о героизме нашего народа на полях сражений, в тылу врага, о жизни людей в те страшные годы. Одна из таких книг – повесть Альберта Лиханова «Крутые горы».

Покорение крутых гор - дело трудное. Это может сделать только сильный, ответственный, мужественный человек. Давая своему произведению такое название, автор имел в виду не только горы, с которых Коля катался на лыжах, но и жизненные трудности, испытания. И вы прочитав поэму, увидите, что герои Лиханова преодолевают их.

Читая страницу за страницей книги, вы глазами главного героя, маленького мальчика Коли, который скоро должен пойти в 1-й класс прочувствуете всю трагедию военного времени.

Хотелось бы сказать, что - Мы, дети XXI века, не до конца понимаем весь ужас слова ВОЙНА, но к сожалению этого не могу сказать я, и мои друзья, одноклассники  из Луганска. Что такое война, мы ощущаем на себе, как и главный герой повести, Коля. Поэтому  читая страницы этой книги,  наши сердца бьются в такт с сердцами детей Великой Отечественной Войны, мы вдвойне переживаем все тягости героев повести.

Книги о войне учат нас даже в трудных жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности и ценить человеческую жизнь.


Альберт Лиханов "Крутые горы" (буктрейлер)
MP4 / 49.98 Мб

 

Подготовили: учитель - Мельник М.С. и ученица 3-Б класса - Мельник Мария ГУ ЛНР "ЛОУСОШ №18"

 

Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.