12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Владимировна Кучмина9679
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ им. Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Саратовской области", классный руководитель.
Россия, Саратовская обл., Духовницкое
Материал размещён в группе «Интерактивные ресурсы для урока»

Данное дидактическое пособие - электронный учебный модуль контрольного типа по теме "Ы и И после Ц в корнях, суффиксах и окончаниях".  Пособие предназначено для  использования в образовательных учреждениях на уроках русского языка в 5 классе.  Особенность данного пособия состоит в том, что каждый раздел урока  может быть использован как в комплексе, так и отдельно. Ресурс разработан для 5 класса, но некоторые задания могут быть использованы при повторении данной темы и в старших классах.

Пособие представляет собой интерактивный ресурс, состоящий из 5 типов заданий: задание на восстановление деформированного текста, задание на соотношение, задание на восполнение пробелов, тестовое задание и кроссворд. Задания расположены по принципу от простого к сложному. Запускается ресурс двойным щелчком по значку веб-страницы  с названием «Содержание». (Должен быть установлен браузер, наличие Сети Интернет не требуется).   От задания к заданию можно переходить либо по стрелкам:   - к предыдущему заданию,  - к следующему заданию, - либо кликнув по кнопке «Содержание».

Ресурс создан в програме HotPotatoes


Буквы И-Ы после Ц
RAR / 180.56 Кб

Опубликовано в группе «Интерактивные ресурсы для урока»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.