12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сущенко Павел Евгеньевич29

В настоящее время для школы стоит важный вопрос по профилактике дорожно транспортных происшествий среди учеников. В 8 классе при изучении темы "Основы правил дорожного движения" на уроке дается задания по выявлению актуальных проблем связанных с нарушением правил дорожного движения, а так же причин дорожно транспортных происшествий.

Ученики составляют закономерности случаев связанных с ДТП, после чего разрабатывают методические рекомендации для пешеходов, водителей, пассажиров. Далее им задается домашнее по профилактике ДТП.

На выполнение дается две недели, оно состоит из пяти шагов:

1 Обозначить проблемы связанные с нарушением правил дорожного движения в районе проживания.

2. Разработать и оформить методички по ПДД согласно обозначенным проблемам.

3. Распространение материала.

4. Фототчет.

5. Подготовка к публичному выступлению и публичное выступление по доказательству актуальности проблем на участке проживания, а так же обозначение проблем в профилактике ДТП. 

Домашняя работа оценивается по следующим критериям: Количественный охват (50-10, где 50 это оценка 5), актуальность и доступность информации в методических рекомендациях. Работа может выполняться в парах. Так же эта тема дается в 9 классе, для отстающих учеников, но им добавляется функции "супервайзера", где они должны точно знать, в каких районах (участках) будут проходить акции по профилактике ДТП организованные 8-ми классами.  
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.