12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Евгений Алексеевич17244
Учитель биологии и географии, сейчас занимаюсь репетиторством уже с внуками своих учеников. Создал интеллектуальный клуб "Эрудит" для ветеранов. Пишу игры для клуба и провожу их. Игры можно использовать в работе со школьниками и взрослыми
Россия, Ивановская обл., Тейково
Материал размещён в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»
Предлагаю ещё интересный материал, который украсит урок по многообразию млекопитающих. По программе Сонина я применял это на игре по теме "Движение". Этот рассказ об олимпиаде зверей в холодной Сибири
 
КОНКУРС  «БАРОН     МЮНХГАУЗЕН»
 
         Я, известный путешественник и ученый, хочу рассказать вам  об олимпиаде среди братьев наших меньших, которую я сумел организовать в укромном уголке Сибири. Расскажу только о самых зрелищных  для меня соревнованиях.
Перед началом соревнований участники  дали торжественное обещание не есть друг друга и все на время стали вегетарианцами. Открыли соревнования лосиные бега. Вам знакомо выражение «Несется как лось»? Если бы вы понаблюдали, как передвигаются лоси, вы испытали бы истинное наслаждение. Если бы так бегали современные лыжники! А ведь лосю не дают лыж, не подбирают смазки. У него для быстрого передвижения есть очень узкие  нераздвигающиеся копыта. Ведь чем меньше площадь опоры при передвижении, тем больше скорость.
          Побывал я и на женских  соревнованиях  по фигурному катанию. Среди участниц лучше всех смотрелись очаровательные и элегантные белые медведицы. Это только в воде медведицы неповоротливы и неуклюжи из-за большого веса. Зимой у  них нет особых забот. А их кавалеры решили не вылезать из своих теплых снежных нор.
      Небывалый восторг у зрителей  вызвали  бобры- скелетонисты. Не нужны им были ботинки с шипами. Хвосты у них пушистые, это на спуске и тормоз, и руль. 
А красавицы- выдры  оказались на бобах в соревнованиях по бобслею. Любят они  кататься с горок и зимой, и летом. Сами сооружают для себя  крутые горки. Катание нравится им больше, чем их любимый корм – ветви ивы и осины.
  В мужском биатлоне соревновались только мужчины- зайцы. У зайчих зимой появляется потомство, а с детьми хлопот невпроворот. Зато стреляли косые просто классно, а бегать они умеют, особенно им удобно бежать с горы, потому что их передние лапы длиннее задних. 
  На хоккейном турнире я посмотрел матч русских и канадских медведей. Медведи – пальцеходячие животные , свободно передвигаются на задних лапах, а передними гоняют клюшкой шайбу. Победили канадские медведи, они массой поменьше и более подвижны.
    Смотрел я и соревнования по керлингу. Керлинг – это истинно волчий спорт! Что зря бегать и все вынюхивать. Лучше толкать своей мордой камень домой, в заветный круг. 
     На этом я заканчиваю репортаж с первого дня соревнований.
Опубликовано в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»


Комментарии (2)

Дементьева Ирина Михайловна, 23.11.17 в 19:30 0Ответить Пожаловаться
Точно барон Мюнхгаузен придумал. Много несоответствий, которые должны найти детки! Мне очень интересно было их найти!!! СПАСИБО!!! Беру в закладку!
Дементьева Ирина Михайловна, 23.11.17 в 19:38 0Ответить Пожаловаться
Воспользуюсь таким репортажем. Переделаю! Можно? СПАСИБО!!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.