12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Разумова Олеся Валерьевна23

 Характеристика

ученика 4 класса

Иванов Тимофей обучается в  данной школе с _____20___ года.

За время учёбы зарекомендовал себя, как дисциплинированный, отлично успевающий ученик. На уроках по всем учебным предметам Тимофей работает активно, сосредоточенно, стремится к выполнению каждой учебной деятельности на самом высоком уровне. При выполнении учебных заданий быстро способен переключаться с одного вида работы на другой. Ученика отличает усидчивость, трудолюбие, выносливость, любознательность, стремление к саморазвитию, общительность, организованность, работоспособность. Внимание, память, мышление развиты на высоком уровне.

Тимофей добросовестно готовит домашние задания, заинтересован в том, чтобы сделать их больший, дополнительный объем. Старается самостоятельно организовывать свой труд. За второй и третий учебный год Тимофей имеет похвальные листы за отличную учебу. На протяжении четырех лет Тимофей активно участвовал в различных городских и школьных конкурсах, где часто достойно показывал свои знания. У ученика одно из самых ярких, содержательных портфолио класса, где содержится ряд грамот и дипломов, демонстрирующих разносторонние интересы и хорошие результаты. Ни один школьный конкурс, ни одна учебная конференция не обходятся без его активного участия.

Тимофей особенно интересуется такими предметами, как математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение, английский язык. Чтение – одно из многих самых любимых увлечений мальчика, читательский кругозор позволяет ему уверенно пересказывать тексты произведений, свободно выражать свои мысли, содержательно писать сочинения. Любит ученик декламировать стихотворения, особенно во время проведения школьных и классных праздников. Неоднократно Тимофей участвовал в городском конкурсе чтецов города «Колокола мужества», где занимал призовые места.

К выполнению общественных поручений относится очень добросовестно. Староста класса. У Тимофея наблюдается спокойный, доброжелательный стиль поведения. Одноклассники с симпатией относятся к Тимофею и самым важным в характере считают доброту, надежность, упорство, стремление добиться результатов во всем, чем он занимается. Многим ребятам импонирует его стремление к отличной учебе, хороший бесконфликтный характер. Тимофей заслуженно пользуется уважением среди ребят и симпатией у учителей. Говоря о  морально-этических качествах ученика надо отметить в характере Тимофея доброту, отзывчивость, чуткость, эмоциональность, честность. Постоянно старается активно участвовать во всех классных делах, мероприятиях.

Ему можно поручить любое дело, и он уверенно постарается с ним справится. Если у Тимофея не сразу что – то получается, он расстраивается, но проанализировав свои недочеты и ошибки, стремится исправиться и добивается результата. Он не опускает руки, если возникают какие- либо трудности, а ищет пути их преодоления. Обращается открыто за помощью к своим учителям и родителям.

Физически развит, активно участвует во всех спортивных соревнованиях класса и школы.

Внеурочная школьная деятельность Тимофея разносторонняя. Режим дня насыщен.

Он занимается плаванием, бальными танцами, шахматами, посещает дополнительные занятия по английскому языку. В семье получает много внимания и любви и отвечает тем же. Родители – авторитет для Тимофея, они являются активными помощниками ребёнку в учёбе, которые стараются всесторонне развивать своего сына.


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.