12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зинкина Ирина Владимировна152
Танцуют все! Мой лозунг, мой девиз, моё педагогическое кредо. Убеждена, что можно и нужно работать со всеми детьми — надо просто выбрать правильный метод обучения.
Россия, Калининградская обл., Багратионовск

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ «ГАРМОНИЯ»

ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

г. БАГРАТИОНОВСКА — 10 ЛЕТ!

2016-й год для Дома детского творчества г. Багратионовска — год особенный. В этом году ДДТ празднует первый юбилей детского творческого объединения «Гармония». Ровно десять лет назад, в сентябре 2006 года, в ДДТ г. Багратионовска пришла Ирина Владимировна Зинкина — замечательный педагог, настоящий профессионал, Мастер своего дела. И благодаря таланту Ирины Владимировны в Багратионовске родилось маленькое чудо — хореографический коллектив «Гармония».

В честь этого события, 12 ноября 2016 года, воспитанники Ирины Владимировны пригласили всех своих друзей, одноклассников, родителей, педагогов и просто ценителей прекрасного на юбилейный концерт хореографического коллектива.

Открылся концерт красивым видеороликом о танце, подготовленным воспитанниками детского творческого объединения «Юный краевед» (руководитель Сомова Светлана Геннадьевна), очень органично продолженный танцевальной композицией «Улыбка» и трогательным поздравлением от самых маленьких воспитанников Дома детского творчества — малышей из детского творческого объединения «Лучик» (руководитель Калина Татьяна Валерьевна). Незатейливые стихи и самые добрые пожелания звучали из уст детворы так искренне, что дошколята сразу обаяли весь зал и настроили его на добрую волну.

А после дошколят инициативу вновь перехватили юные краеведы — видеофильм-летопись о самых главных событиях детского творческого объединения «Гармония» погрузил зрителей в недавнее прошлое хореографического коллектива. Самые первые воспитанники Ирины Владимировны, знаменитый Серёжа Смирнов, первые постановки, первые награды — в этом фильме всё было бережно собрано и представлено поклонникам коллектива. А потом — потом были поздравления.

Слова приветствия в адрес юбиляров были сказаны в адрес юбиляров начальником Управления образования Голдобиной Татьяной Михайловной; начальником Отдела культуры, по делам молодёжи и международным связям Коньшиной Людмилой Николаевной; директором МБОУ СОШ г. Багратионовска Жарковой Гулей Равиловной; экс-директором Дома детского творчества Ливоненко Ириной Петровной; собратьями Ирины Владимировны по цеху — руководителями хореографических коллективов района Браун Мариной Викторовной и Житинцом Владимиром Яковлевичем.

И, конечно же, трогательные поздравления прозвучали от учеников и благодарных родителей.

Юбиляры не остались в долгу, представив самые лучшие танцевальные композиции за десять лет. «Зелёный вагончик», «Губки бантиком», «В каждом маленьком ребёнке», «Улыбка», «Весёлая уборка», «Тарантелла», «Солнышко» — всё такое знакомое, родное, красивое, доброе. Кто-то вспоминал, как эти композиции исполнялись первыми воспитанниками Ирины Владимировны, ставшие теперь уже взрослыми. Кто-то смотрел на своего ребёнка и слёзы радости и гордости за него застилали родителям глаза. Кто-то просто наслаждался праздничной атмосферой и получал удовольствие от красивых танцев.

Впрочем, не только от танцев. В этот день воспитанники Ирины Владимировны доказали, что талантливый человек талантлив во всём. И в день юбилея состоялся музыкальный дебют Гагиной Анастасии и Галимовой Миристы, исполнивших несколько песен в подарок своему педагогу и девчонкам из «Гармонии». Ну и, конечно, всем гостям праздничного концерта. :-)

Помог «открыть песенный талант» у юных танцовщиц руководитель ДТО «Лира» Дома детского творчества Гаврилов Александр Анатольевич. А раз он принял участие в праздничной программе, то юбилей просто не мог состояться без подарка от «музыкантов» — воспитанников ДТО «Лира». Самые юные вокалистки — Ивасюк Тамара, Шляхова Даша и Филатова Алина, известные как группа «Звёздочки», — впервые исполнили на большой сцене песню «Три подружки», привнеся в праздничную атмосферу ещё больше детской непосредственности и обаяния.

Завершился праздник красивым выходом на сцену всего детского творческого объединения "Гармония". И зрители увидели — как же их много, нынешних воспитанников Ирины Владимировны! А сколько же их было за десять лет! И тут все поняли, как же много труда надо приложить, чтобы научить всех ребят танцевать!

Спасибо Вам, Ирина Владимировна!

И больших успехов!

Пусть таких юбилеев будет ещё много!

И.В. Зинкина принимает поздравления от своих воспитанников.
Финал юбилейного концерта.

 

Финал юбилейного концерта: поклон.
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.