12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Владимировна321
Воспитатель первой квалификационной категории. Занимаюсь гармоничным развитием одаренных детей по семи основным воспитательным направлениям. Люблю свою работу. Много времени уделяю саморазвитию и самообразованию.
Россия, Орловская обл., Пгт. Знаменка

Игра самая интересная и эффективная форма работы с детьми. В игре дети развиваются и познают мир. Игровая форма работы подходит для любого возраста. Благодаря игровой форме работы, у педагога есть возможность выявить одаренных детей, и развивать их способности. В игровой форме дети легче усваивают материал, а значит у педагогов есть возможность выйти за рамки возрастных требований, и дать детям больше навыков и знаний, а дети с легкостью их усвоят.

 В наше время мало кто из детей любит историю. Максимум что дети знают это важные исторические моменты. А уж о символах нашей страны, которые сопутствовали в нашей истории, знают единицы. На проектор выводится цвет, детям необходимо вспомнить как можно больше символов этого цвета. Чтобы было понятно, приведу пример:

красный - Знамя красной армии, Красная звезда.

желтый - серп и молот, двуглавый орел,

синий - Андреевский крест.

За каждый правильный ответ начисляется балл. В школе за 5 правильных ответов можно и 5 баллов поставить. Буду благодарна за ваши комментарии, и варианты ответов.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.