12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анжелика Л.108
Россия, Карелия респ., Сегежа
2

Игра "Звуковые человечки"



​​​​​​​
Игра "Звуковые человечки"
PPTX / 1.93 Мб

Название игры: «Звуковые человечки»

Образовательные задачи: дифференциация свистящих, шипящих звуков, определение места звука в слове, определение мягкости/твердости звука, развитие внимания, фонематического восприятия.

Цель игры: собрать все пуговицы на поле с карточками звуковых человечков. Игроки по очереди кидают игровой кубик, передвигают свои фишки на карточках игрового поля, получают или теряют пуговицы в зависимости от значения на карточке игрового поля.

Комплект игры: фишки с картинками (звуки С, Сь, З, Зь, Ж,Ш,Ч,Щ); карточки игрового поля, фигурки «Звуковой человечек», игровой кубик, маленькие пуговки (зеленого/синего цвета)

Подготовка к игре: Игроки перемешивают и раскладывают по 2 карточки на каждый звук на столе лицевой стороной вверх в форме замкнутого круга. Каждый игрок выбирает себе фишку «Звукового человечка» и карточку игрового поля с изображением «Звукового человечка». Фишки игроков размещаются на карточке игрового поля со словом «Старт».

Игровой процесс: игрок бросает кубик и передвигает свою фишку на игровом поле вперед по часовой стрелке на количество шагов, равное выпавшему значению на кубике. Игрок определяет звук, который обозначает картинка на фишке, определяет твердость/мягкость звука, соотносит цвет маленькой фишки и буквенное изображение звука на карточке игрового поля.

Источники информации: игра «Чудные человечки»



Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.