12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Карине Рафаеловна8350
Стаж работы 35 лет. Учитель 1 категории.Очень люблю свою работу и не представляю себя без школы. Главное в своей профессии считаю научиться жить со своими учениками одной семьей,радоваться их успехам, помогать в трудные минуты.
Армения, Сюник, Мегри
Материал размещён в группе «Начальные классы»

1.Дерево дружбы.

 

 

Все берутся за руки.Один ученик-,,дерево,,.Он стоит на месте,а с другого края учитель ведет детей по кругу,постепенно закручивая всех вокруг него.
 
2.Пишущая машинка.
 
Каждый игрок получает по букве из фразы,,В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ,,.Все играющие двигаются под музыку по залу.Когда музыка заканчивается,ученики строятся таким образом,чтобы можно было прочитать эти слова.Затем дети начинают <<печатать>>:
первая буква называет себя и хлопает в ладоши,к ней присоединяется вторая и так далее.
Когда фраза составлена,остальные дети,кому не хватило букв,прочитывают ее и все хлопают в ладоши.
 
3.Быстро встать в колонну.
 
Ученики разбегаются по всей площадке,собирают на полу жетончики с номерами.Учитель произносит команду:,,Быстро встать в колонну!"Дети спешат занять свои места,согласно тем цифрам,которые имеются на их жетонах,по порядку(по возрастанию,по убыванию;слева-четные,справа-нечетные)
 
4.Прыжки по кочкам.
 
Играющие делятся на 2-4 равные по количеству игроков команды,которые выстраиваются в колонну.На площадке обозначаются 2-4 ряда небольших кружков диаметром до 50 см-,,кочки,,-на расстоянии 40-50 см.В каждом ряду 5-6 кружков.По сигналу учителя первые игроки прыгают на одной или обеих ногах из одного кружка в другой,стараясь не выступить ногой за пределы кружков.Команда,скорее всех и точнее перепрыгнувшая по всем кочкам,выигрывает.
 
5.Бегуны и метатели.
 
Играющие делятся на две команды,каждая команда-на бегунов и метателей.У метателей мячи разных цветов.На линию старта встают группы бегунов.За бегунами каждой команды встают метатели.По сигналу игроки бросают мячи как можно дальше.Бегуны собирают мячи своей команды и возвращаются к линии старта.Побеждает команда,прибежавшая первой.
 
Исп. лит-ра В.И.Ковалько<<Поурочные разр.-ки по физк.-ре>>1-4 классы.
Опубликовано в группе «Начальные классы»


Комментарии (2)

Егорова Галина Васильевна, 13.04.17 в 17:27 0Ответить Пожаловаться
Очень подвижные игры для детей. Урок физкультуры может пройти гораздо интереснее с проведением таких игр. Спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.