12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Карине Рафаеловна8350
Стаж работы 35 лет. Учитель 1 категории.Очень люблю свою работу и не представляю себя без школы. Главное в своей профессии считаю научиться жить со своими учениками одной семьей,радоваться их успехам, помогать в трудные минуты.
Армения, Сюник, Мегри
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Класс,смирно!

Ученики строятся в одну шеренгу.Учитель,стоя лицом к классу,подает команды.Ученики должны выполнять команды только в том случае,если перед командой будет сказано слово:,,Класс!,,Если это слово отсутствует,то реагировать на команду не надо.Допустивший ошибку,делает шаг вперед и продолжает играть.
 
Прыжки по кочкам.
Играющие делятся на 2-4 равные по количеству игроков команды,которые выстраиваются в колонну.На площадке обозначаются 2-4 ряда небольших кружков диаметром до 50 см-,,кочки,,-на расстоянии 40-50 см.В каждом ряду 5-6 кружков.По сигналу учителя первые игроки прыгают на одной или обеих ногах из одного кружка в другой,стараясь не выступить ногой за пределы кружков.команда,скорее всех и точнее перепрыгнувшая по всем кочкам,выигрывает.
 
Бегуны и метатели.
Играющие делятся на две команды,каждая команда-на бегунов и метателей.У метателей мячи разных цветов.На линию старта встают группы бегунов.За бегунами каждой команды встают метатели.По сигналу игроки бросают мячи как можно дальше.Бегуны собирают мячи своей команды и возвращаются к линии старта.Побеждает команда,прибежавшая первой.
 
Быстро встать в колонну.
Ученики разбегаются по всей площадке,собирают жетончики с номерами.Учитель произносит команду:,,Быстро встать в колонну!,,Дети спешат занять свои места,согласно тем цифрам,которые имеются на жетончиках,по порядку.
 
Забегалы.
В игре принимают участие 6-8 человек.Двое крутят скакалку,а остальные забегают под крутящуюся скакалку,делают оговоренное количество прыжков условленным способом и выбегают с противоположной стороны.Если прыжок не получился,то прыгавший сменяет одного из крутивших скакалку.Способы прыгания постепенно усложняются.Увеличивается и скорость кручения скакалки.Ошибкой считается не только не получивший прыжок,но и любое,,задевание,,скакалки.Если это произошло по вине крутивших скакалку,то прыгавший имеет право на повторную попытку.
 
Люлька.
В игре принимает участие 6-8 человек.Скакалку держат,раскачивая над землей на разной высоте-от 10-20 см до 50 см и выше.Участники по одному(или парами)разбегаются и перепрыгивают через нее или же начинают прыгать разными способами.
 
Пишущая машинка.
Каждый игрок получает по букве из фразы,,В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ,,Все играющие двигаются под музыку по залу.Когда музыка заканчивается,ученики строятся таким образом,чтобы можно было прочитать эти слова.Затем дети начинают,,печатать,,:первая буква называет себя и хлопает в ладоши,к ней присоединяется вторая и т.д.Когда фраза составлена,остальные дети,кому не хватило букв,прочитывают ее и все хлопают в ладоши.
 
 
Исп.лит-ра
В.И.Ковалько,,Поурочные разработки по физкультуре,,1-4 классы.
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.