12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина37
Россия, Нижегородская обл., Дзержинск

«Безопасный путь домой»

Тема дорожного движения крайне актуальна в настоящее время, количество транспортных средств растёт - количество несчастных случаев на дорогах тоже. Именно поэтому уже в дошкольном возрасте привлекаем детей к изучению элементарного поведения на дорогах.

Игровой макет «Безопасный путь домой» включает в себя необходимые дорожные элементы для детей дошкольного возраста: дорожная разметка, пешеходный переход, дорожные знаки (которые можно менять в соответствии с возрастом или ситуацией), светофор, управляемые транспортные средства. В центре игрового макета расположен детский сад, от которого детям предлагается проделать безопасный путь до ближайших домов.

Основание макета изготовлено из плотного картона, обклеенного цветной бумагой (дорога, земля, трава). Дома и детский сад выполнены из коробок, которые так же обклеены и расписаны цветной бумагой. Вокруг детского сада расположен заборчик, изготовленный из спичек. Для изготовления мелких деталей, таких как: ёлочки, скамейка, камушки, цветочки и др. использован различный бросовый материал. Дорожные знаки выполнены из картона и пластиковых трубочек, закрепленных пластилином.

Детей сразу привлёк данный макет, ребятам хотелось, не переставая его использовать, обыгрывая различные игровые ситуации.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.