12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дьячкова Наталья Анатольевна5931
Учитель биологии, химии, изобразительного искусства высшей квалификационной категории. Руководитель РМО и МО естественно-математического цикла. Победитель ПНПО-2019, лауреат премии Губернатора Ростовской области.
Россия, Ростовская обл.
Материал размещён в группе «Сервисы Web 2.0 в работе учителя биологии»

В современное время инфографика довольно популярный метод представления информации. В печатных изданиях, в интернете везде можно её найти. Инфографика – это основа, помогающая человеку комфортно существовать в современном мире. Наши дети живут в этом мире, это для них обычная среда. Образ мыслей школьника отличается фрагментностью, продолжительность внимания сжалось до 8 секунд. Дети лучше понимают образы, инструкции в картинках, видеоролики. Применение на уроках инфографики - это один из эффективных способов визуализации информации в аналитической деятельности.

Основное отличие инфографики от других видов визуализации информации – её метафоричность, то есть это не просто график, диаграмма, построенные на основе большого количества данных, это график, в который вставлена визуальная информация, аналогии из жизни, предметы обсуждения.
Опубликовано в группе «Сервисы Web 2.0 в работе учителя биологии»


Комментарии (3)

Трефилова Раиса Поликарповна, 15.01.19 в 02:19 6Ответить Пожаловаться
Благодарю за инфографику! Замечательно!!!
Екатерина Петровна, 15.01.19 в 09:53 6Ответить Пожаловаться
Спасибо за визуализацию темы "Кожа".
Дьячкова Наталья Анатольевна, 15.01.19 в 19:50 3Ответить Пожаловаться
Спасибо за отзыв! Люблю создавать собственные дидактические материалы, столько задумок, да жаль времени на все не хватает!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.