12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Александр Васенёв2225
Сын советской учительницы и по совместительству руководитель проектов «УРОК.РФ» и «Умная Ворона». Нужна помощь по работе сайта или хотите поделиться идеей по развитию сообщества? Пишите, всегда рад помочь.
Россия, Марий Эл респ., Йошкар-Ола
188

Изменения в рейтинговой системе сообщества

По мотивам одноименной дискуссии: https://урок.рф/discussion/240829#c244010

Мы провели работу по изменению некоторых механизмов сайта. Безусловно, она стала результатом ваших обсуждений, критики и предложений. Мы всегда прислушивались к объективным доводам и справедливым замечаниям.

Хочу сделать вывод по проделанной работе. Наше сообщество должно стремиться к развитию, прежде всего, в профессиональном направлении. Рейтинг же, должен являться индикатором именно педагогической, профессиональной деятельности и вклада в развитие сообщества. И показатели этой активности должны быть объективными. В первой версии рейтинг был скорее «пользовательской» оценкой, нежели модераторской, поскольку на него сильно влияли такие показатели, как «Спасибо» в публикациях от других пользователей и лайки в дискуссиях. Стремясь к объективности, мы изменили этот баланс в пользу модераторских оценок. Таким образом, на формирование рейтинга будут больше влиять объективные показатели: участие в конкурсах, модераторские оценки за публикации, победы в конкурсах и номинациях сайта. Влияние пользовательских оценок будет уменьшено.


Теперь о самих изменениях в рейтинговой системе:

ПЕРВОЕ ИЗМЕНЕНИЕ

Было:  За каждое «Спасибо» в публикациях и уроках начислялся +1 балл.

Стало: Отключено. Теперь за «Спасибо» баллы не начисляются вообще.

Это относится ко всем публикациям.

 

ВТОРОЕ ИЗМЕНЕНИЕ

Было: За каждые набранные 5 ответов в созданной вами дискуссии начислялось 10 баллов.

Стало: За каждые 10 набранных ответов в созданной вами дискуссии начисляется 1 балл.

Это относится ко всем дискуссиям.

 

ТРЕТЬЕ ИЗМЕНЕНИЕ

Добавлено: За успешное участие в конкурсе, то есть за получение сертификата участника любого конкурса сообщества из раздела «Конкурсы», начисляется 15 баллов.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕНЕНИЕ (13 июня 2017  22:00)

Было: За 5 полученных плюсов в дискуссиях начислялся 1 балл к рейтингу.

Стало: Теперь за 20 полученных плюсов к вашим ответам в дискуссиях начисляется 1 балл

Таким образом, влияние количества плюсов на рейтинг снижено относительно публикационной активности пользователя. Что является более справедливым, поскольку значимость качественной публикации должна быть сопоставимо выше, нежели активность в дискуссиях.


Важно:

Все дипломы и сертификаты, полученные вами до изменений, остаются в ваших личных кабинетах и не удаляются из нашего реестра.

Баллы за методические разработки, которые оценивают наши модераторы, не изменились.

Рейтинг пересчитан за весь период работы сайта.

 

Теперь о предстоящих изменениях:

1. Эксперимент по отделению развлекательных дискуссий прошел успешно, и мы планируем закончить работу в этом направлении.

Как вы заметили, мы выделили дискуссии с тегом «Игра» в отдельный фильтр. Мы приветствуем любые обсуждения и не намерены их удалять. Однако баллы за развлекательные дискуссии не начисляются. Чуть позже к списку развлекательных дискуссий добавятся все, содержащие теги «Игра», «ПЕСОчница», «Интересы и хобби», «Юмор». Все они будут отделены в фильтр «Отдых». Баллы за них начисляться не будут, а модератор будет самостоятельно добавлять эти теги, если сочтет дискуссию развлекательной.

Планируем ввести к 16 июня.

 

2. К нам поступило много обращений по поводу перевыпуска основных сертификатов личного кабинета (250 баллов, 500 и так далее) с новыми датами – 2017 годом. Мы вас услышали и в ближайшее время решим этот вопрос.

Из общего рейтинга будет выделен годовой. Сейчас отражается количество баллов, набранное за всё время. Мы добавим вторую цифру – годовой рейтинг – количество баллов, набранное с 1 января по 31 декабря. Таким образом, вы сможете повторно получать основные сертификаты и благодарности сообщества с новыми датами.

Планируем ввести к 23 июня.

 

Дорогие участники, мы понимаем ваши чувства и мы осознаем, что у многих рейтинг изменился в меньшую сторону. Мы сделали это исключительно в интересах сообщества, чтобы наша система стала более справедливой. Мы всегда работаем для вас и делаем всё, чтобы наше сообщество было для вас полезным и интересным.

 

Обсуждение этого поста здесь

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.