12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Раимбердиева Гульмира Ергешовна718
Казахстан, Жамбылская область, г Тараз
2

Классный час «Наши дедушки, наши бабушки», посвященный Дню пожилого человека

Классный час "Наши дедушки, наши бабушки", посвященный×Дню пожилого человека

Разделы: Внеклассная работа

Цели:

  • воспитывать уважительное отношение к пожилым людям;
  • прививать желание заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость;
  • счастливые минуты общения с детьми, внуками, доставлять им удовольствие неожиданными приятными сюрпризами, своим творчеством.

Подготовительная работа.

Заранее учащиеся готовят рисунки, фотографии на выставку, сувениры, приглашения на классный час для своих бабушек, дедушек, родителей, соседей, знакомых преклонного возраста. Желательно, чтобы дети приготовили угощение к чаю для своих гостей.

Оформление и оборудование: рисунки, фотографии, угощения.

Ход мероприятия

I. Приветствие гостей.

Классный руководитель:  Гульмира Добрый день, дорогие наши гости – бабушки и дедушки! Мы рады, что вы пришли к нам. Вы для своих внуков являетесь лучшими друзьями.


 

Марина И говорю я это с полной уверенностью, потому что не раз слышала от ребят много теплых и добрых слов о вас, искренне любящих их, ваших детей, внуков и правнуков, не жалеющих для них ни своих сил, ни времени, ни ласки, ни жизненной мудрости, ни материальных средств.

Да и вы сами сегодня в этом сможете убедиться из рассказов, стихотворений, рисунков, песен внучат о ваших чудесных способностях и науках, они откровенно поведают вам о том, как любят вас и дорожат вами. Слушайте и отдыхайте!

Стих Марина.

1 Ведущий: добрый вечер дорогие гости!

2 ведущий:Здравствуйте!

1.ведущий: мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале на праздничном концерте, посвященном нашим самым добрым, самым мудрым, самым любимым людям-нашим бабушкам и дедушкам.
 

2 ведущий:»Что сегодня за праздник?» спросите вы. Сегодня весь мир отмечает «День пожилого человека» .И наш концерт открывает ученики 4 В классса со своми стихами. «Со мною бабушка моя»

1ведущий :В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И , наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то мудрый человек объявил 1 октября международным днем пожилого человека.

Стихи 4; Г класса

Ученица: Не обращать внимания на года,

АЛИЯ Всегда быть энергичным, здоровыми,

Так у природы нет плохой погоды,

Так в жизни возраст памятен любой

 

Дильобар:

Вы много сделали такого.

Чтоб на Земле оставить след,

Здоровья, счастья вам желаем===== Все ученики

На каждый день, на сотню лет.

 

1 ведущий: Посмотрела я на наших бабушек и дедушек! Только не согласна я с тем человеком! Этот день нужно было назвать международным днем любимых и любящих бабушек и дедушек! С праздником вас, дорогие гости!

 

1 ведущий: А сейчас вас поздравит Агитбригада 4 Б класса с песнями «Бабушка рядышком с дедушкой»

 

1 ведущий: Нам молодым иногда совсем не понятно, каким образом наши бабушка и дедушка остаются всегда такими бодрыми и энергичными.

 

2 ведущий: Я думаю, что все это потому что, что они в молодости постоянно занимались физкультурой и были здоровыми и спортивными. А , давай покажем инсценировку узнают . узнают они себя:?
 

1 ведущий: Интересно, а что еще любят наши бабушки и дедушки?
 

2 ведущий. Ну, они любят готовить еду, играть со своими внуками, делать с ними уроки, носить за ними портфели в школу, еще……….

 

1 ведущий : Постой, постой!!! Тебе не кажется, что все это любим мы, когда бабушки и дедушки делают, а мне кажется, что они очень любят слушать красивую музыку, Клип!!! Вальс Взрослый и ребенок

 

1 ведущий :Вот мы все говорим: «Пожилые, пожилые», а знаете как они порой бывают молоды душой?
 

2 ведущий: Это точно ! вспомните, кто победил в этом году на музыкальном конкурсе Евровидение- никто иной как «Бурановские бабушки!». А хотите посмотреть на то. Какими они были в молодости?

Танец Кадриль
 

1 ведущий: Ты представляешь , сегодня звонит мне мама и говорит, что не успеет меня из школы забрать. Я перепугался, думаю. Что же делать?

Выхожу, а там меня дедушка встречает, Приходим домой, а там так вкусно пахнет -бабушка пирогов напекла! Что бы мы без них делали?

 

2 ведущий: А еще она умеет петь частушки.

 

1 ведущий: Нет! Частушки мы сами споем для наших бабушек и дедушек. Частушки. 4 г класса.

 

2 ведущий: какой веселый праздник у нас сегодня получается! Ты посмотри. Какие лучезарные улыбки в зале!

 

1 ведущий: как приятно видеть наших бабушек дедушек веселыми. А ведь они не всегда бывают такими. Я , знаю, они грустят, когда говорят вспоминают о войне:?
 

2 ведущий: Конечно, ведь детство многих из них пришлось на военные или послевоенные годы. А уж их мамы и папы точно пережили самую страшную войну в жизни нашей страны.
 

1 ведущий: И сегодня . говоря о пожилых людях. Мы обязательно вспомним наших прабабушек и прадедушек.

 

2 ведущий: Игра с волшебником Сулейманом.

Песня»» Детство»» 4Г, В, Б все поют.

1 ведущий . Все сегодня было в нашем праздничном концерте : и смех и немного слез.

 

2 ведущий: Но самое главное , что в нем была наша искренняя любовь и огромное уважение к нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

 

1 ведущий: Мы от всех наших ГОРЯЧИХ СЕРДЕЦ ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ЧЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ И КОНЕЧНО ЖЕ ДОЛГОЛЕТИЯ!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.