12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Геращенко Евгения Валерьевна1492
Россия, Нижегородская обл., Балахна

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ

ТРЕНАЖЕР

Пособие «Логопедический тренажер» предназначено для автоматизации звуков у детей 4- 6 лет.

При помощи пособия можно автоматизировать звуки в слогах, словах, в предложениях. На нижнем поле попугайчику предлагается повторить слоги с автоматизируемым звуком. Одновременно можно проговаривать два вида слогов, карточки с которыми крепятся на поле с помощью прищепок (развитие моторики). На поле есть кружочки такого же цвета, как прищепки. Ребенок показывает пальцем кружочек и называет слог. Большое количество кружочков способствует многократному повторению слогов. Дополнительно развивается пространственная ориентировка.

На верхнем поле в первый вагончик «садится» при помощи прищепок автоматизируемый звук. В вагончики картинки расставляются в зависимости от количество слогов в слове: 1- слова с одним слогом (детям 4 лет с одним хлопком) и т.д. В верхнем правом углу солнышко показывает, в какой позиции в слове должен быть автоматизируемый звук. С заданными словами составляются предложения :

В паровозике едет …(кошка, подушка....)

Я вижу в вагончике ..(кошку, подушку…)

В паровозике нравится ехать (кошке, подушке..) И т.п.

Пособие используется вместе с серией игр для автоматизации звуков автора Галанова А.С , в котором есть все необходимые картинки. Необходимость в данном пособии возникла с приобретением данных картинок, т.к использование отдельных картинок не очень функционально.


 


 


 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.