12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ловдина Татьяна Петровна678
Россия, Архангельская обл., Северодвинск

Методическая разработка "Современное домашнее задание" по английскому языку.

​​​​​​​Пояснительная записка.

Тема: Present Perfect (настоящее завершенное время). Общие вопросы. Полные и краткие ответы.

Класс: 10-11 класс

Цели: формировать коммуникативную компетенцию обучающихся, развивать грамматические навыки по теме Present Perfect, навыки аудирования, навыки диалогической речи.

Степень сложности: средняя.

Тип задания: работа в парах, индивидуальная работа.


Рекомендуемое количество времени на выполнение: 2 дня.


Инструкция к выполнению: пройти по ссылке https://youtu.be/WOgKIlvjlQ8, где Американская журналистка Э́ллен Дедже́нерес в своей передаче The Ellen Show играет с гостями в игру “Never have I ever”, в которой задает разные вопросы участникам. Эта игра отлично развивает грамматические навыки в  Present Perfect. Необходимо посмотреть одно из подобных видео, допустим, где гостями были Джонни Депп, Гвинет Пэлтроу и Пол Беттани (обучающиеся могут выбрать видео с другими гостями, которые им больше известны или интересны). Задача обучающихся - ответить на эти вопросы полными предложениями и придумать похожие вопросы для свих одноклассников.


Наиболее оптимальный способ проверки: игровая форма «Интервью». Один из обучающихся играет роль ведущего и задает вопросы своим одноклассникам, которые должны дать краткий и полный ответ. Затем меняются ролями: обучающиеся задают вопросы одному из своих одноклассников, который дает полные и краткие ответы, используя грамматическое время Present Perfect.

Домашнее задание: 1) пройти по ссылке https://youtu.be/WOgKIlvjlQ8, 2) посмотреть интервью Э́ллен Дедже́нерес с Джонни Депп, Гвинет Пэлтроу и Пол Беттани, 3) дать полные ответы на эти вопросы от своего имени, 4) придумать свои вопросы в Present Perfect.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.