12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ольга Дегтярева178
учитель истории и обществознания МКОУ Каргатская средняя школа "1
Россия, Новосибирская обл., Каргат


Опыт – это хорошо или плохо? Конечно, скажет большинство читателей, опыт –этопрекрасно!Ты избежишь многих ошибок и проблем,учись на опыте других,приобретай свой опыт.… Но, со временем начинаешь замечать, что твой опыт можетстать препятствием к дальнейшему развитию! Он не дает тебе возможности выйти за привычные рамки, попробовать что-то абсолютно новое….А может ли опыт гарантировать нам успех и стабильность?Знаменитый ирландский драматург Бернард Шоу писал:«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости».

Данный сборник – попытка осмыслить педагогический (а иногда и жизненный)опыт автора и в тоже время выйти за рамки привычного(попробовать себя в искусстве написания текстов).Постараюсь отказаться от «казенного» языка,методических штампов,заумных фраз.Надеюсь,что мои читатели получать удовольствие и пользу от этих текстов,а в чем-то со мной не согласятся.

Материалы,представленные в сборнике,распределены поразделам и содержат рекомендации,памятки,разработанные в 2015-2021гг.Я работаю и учителем и заместителем директора в МКОУ КСШ №1, и педагогом дополнительного образования Каргатского ДДТ,поэтому в сборнике представлен весь опыт независимо от места работы.

Мне хотелось так же эмоционально поддержать моих уважаемых коллег,поэтому включены в сборник раздел «Философия педагога»и подраздел

«Вдохновляющее чтение». Здесь можно найти позитивный совет,неожиданный взгляд на привычные вещи– все то, чтопомогает нам в стремительном потоке времени и дел сохранять душевное равновесие и здравый смысл.


Сборник Краеведение
PDF / 1.68 Мб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.