12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Курсеитова Зарема Сейдаметовна3347
Россия, Крым респ., Саки
Материал размещён в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»

«Набор развивающих карточек для детей»

         Данные развивающие карточки разработала и изготовила воспитатель группы раннего возраста детского сада  МБДОУ №1 «Ляле» города Саки Республики Крым    Курсеитова Зарема Сейдаметовна.

   Развивающие карточки воспитывают интерес к знаниям, желание быстро и правильно решать задачи, развитие памяти, воображение, мышление, развитие речи как средства общения, обогащение словарного запаса слов.

       Первый развивающий набор  карточек называется «Найди фигуру». В данном задании необходимо заставить карточки-фигурки в  пустые ячейки по форме в правильном порядке. На картинке изображены треугольник, квадрат и круг. Необходима эта игра для развития памяти и воображения, развития речи как средства общения. Фото карточки представлено во вложении.

  Второй развивающий набор карточек под названием «Найди заплатку». На разных картинках есть пробел рисунка-изображения. Ребенку необходимо найти необходимый кусочек недостающий в рисунке. Служит для ребенка, как развитие памяти и закрепление основных цветов и форм.

  Третий развивающий набор карточек под названием «Веселые овощи». На карточках изображены овощи: огурец, перец, капуста, чеснок, горох, картофель, баклажан, помидор и т.д. Карточки служат для  закрепления знаний об овощах. Развитие речи.

     

 Служат все развивающие  карточки для  развития воображения, памяти и закрепление знаний о фигурах, овощах. Развитие речи как средства общения и обогащение словарного запаса. Все развивающие карточки приложены во вложении фотографией.

 

Изготовлены все карточки из бумаги и пленки для ламинирования. Это практичный вариант и учен удобен в работе

Опубликовано в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.