12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Викторовна5317
Россия, Воронежская обл., Таловский район
Материал размещён в группе «Биологи и экологи»

    1.Найдите самую северную сосну, растущую за школой. Повернитесь от нее на юго-восток (на среднюю липу), сделайте количество шагов, равное количеству ног у 6 раков. Повернитесь направо на 90 , сделайте число шагов, равное количеству камер в сердцах трех лягушек. Повернитесь в сторону высокого тополя, сделайте количество шагов, равное числу лепестков у 10 цветков сирени. В сторону  падающего дерева сделайте количество шагов, равное числу ног у осла, петуха, собаки, кота и двух людей. Повернитесь налево на 90   , сделайте число шагов, равное количеству тычинок в цветке редьки (крестоцветные). Ищите! Пакет здесь! Объясните написанное в нем!

    2.Найдите самую северную сосну, растущую перед школой. Встаньте к ней спиной лицом на север, сделайте число шагов, равное числу ног у рака, поверните налево на 90  , сделайте число шагов, равное числу лепестков в цветке яблони, умноженному на четыре; повернитесь лицом к большому тополю, измерьте  до него число шагов, и данное количество шагов отмерьте в направлении ближайшего кустика акации. Повернитесь на север в направлении большого тополя  и  сделайте количество шагов, равное числу предсердий у 25 окуней. Повернитесь лицом в северо-восточном направлении (на крайний куст кизильника) и сделайте 28 шагов. Строго на север число шагов, равное числу крестцовых позвонков у человека. Повернитесь направо на 90  , сделайте число шагов, равное количеству кругов кровообращения у рыбы. Ищите! Пакет здесь! Объясните написанное в нем!

Опубликовано в группе «Биологи и экологи»


Комментарии (2)

Таранова Марина Игоревна, 27.08.16 в 19:19 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Интересно, а что же было написано в каждом пакете?
Савкина Юлия Камильевна, 24.07.22 в 12:10 1Ответить Пожаловаться
Действительно, интересно узнать, что написано в пакете...Только 2 задания вряд ли можно игрой назвать ;( Тем не менее, спасибо автору за идею.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.