12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Не прервется связь времен

В 2020году мы празднуем 75- летнюю победную весну, и вновь заглядываем в историю, чтобы почтить каждого солдата – павшего и живого, известного и безымянного.

Великая Отечественная война для наших детей - далекая история. Если мы, внуки и правнуки участников войны, не передадим подрастающему поколению то, что хранится в нашей памяти, о том, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен прервется. Верно, сказано: « Забыл прошлое - потерял будущее!»

В преддверии юбилейного дня Победы с 20 февраля в моем классе стартовала акция «75 пятерок - это моя Победа!» Начало было положено на открытом классном часе «Мир важнее всего!». Представителем военкомата ребятам были вручены заранее приготовленные блокноты, оформленные в виде «Зачетных книжек» с символикой Победы. Согласно разработанному положению, участники акции должны были стараться получать отличные отметки за свои знания по всем школьным предметам, тем самым, совершая Победу над собой, так как учиться на «отлично» - сложно. Пришло время подведения итогов. Все победители и участники акции будут награждены Грамотами.

Мои ребята, не только старались получать отличные отметки, но и успевали участвовать и в других конкурсах, посвященных 75- летию Великой Победы: активное участие приняли в конкурсе рисунков «Мир глазами детей!» в рамках районного фестиваля « Я помню! Я горжусь!»; в дистанционном конкурсе «75 стихотворений», а также прочитали очень много книг о войне, украшали окно к празднику.

Не остались в стороне и родители, мы создали общий хор с детьми, готовились к выступлению на праздничном концерте. И даже, в создавшейся ситуации, выступление нашего хора всё же состоялось, 9 Мая в 15.00 мы  пели дома, необязательно быть рядом, чтобы быть вместе. В каждой семье нашего дружного класса прозвучала песня «Благодарим , солдаты, вас!»

Патриотизму нельзя научить, его надо постепенно воспитывать. Подобные мероприятия, как раз и решают эти задачи.

Я поздравляю всех с 75- летием Победы и благодарю моих маленьких патриотов своей Родины и их родителей за активное участие в жизни класса и школы.

Л. Хайбуллина, учитель начальных классов







Опубликовано в группе «Инновационная деятельность педагогов МОУ Аргаяшской СОШ №2»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.