12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вахрушева Наталья Николаевна411
Россия, Удмуртская респ., Можга

https://docs.google.com/forms/d/1KAhMAeZ-1HAJD61jegUI9BSW6sjX_RYnGWxi__fLWfs/edit?usp=sharing - ссылка на тест "Олимпийские игры"

Инструкция: Нужно скачать на телефон из Play Маркет программу - Сканер QR код , Штрих кодов.

Ребятам выдается или скидывается вот такой готовый QR код. его нужно сканировать.

Можно приготовить распечатать или скинуть в социальных группах , Контакт , WhatsApp. Дети заходят с любого устройства, можно с телефона. Сканируют QR код, и сразу начинают проходить тест. Все поля со звездочками нужно заполнить. В начале заполняют Ф.И., класс. И начинают проходить тест из 50 вопросов. Тест состоит из 3 вариантов ответа, нужно ответить на один вариант. Есть вопросы где нужно написать к изображению Ф.И. спортсмена. Тема касается только Олимпийского движения, история, зимние и летние Олимпийские игры, Параолимпийский спорт, указать спортсменов и т.д. Последний вопрос просмотреть видео фрагмент и указать как зовут спортсмена. Тест можно проходить не ограниченное врем, можно установить время , день. В настройках указать количество раз прохождений данного теста.Дети могут видеть правильные ответы, можно и убрать. Тест можно давать на уроке как для закрепления тем, или как домашнюю работу. По окончанию теста, ответ ученика отправляется на Google диск учителя, компьютер обрабатывает ответы и показывает баллы. Так же ученик может видеть в конце выполнения задания свои баллы. В начале урока обговаривается на какие баллы ученику можно сдать тест. Если не получается пройти по коду, то скидывается ссылка. 

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Горбункова Ольга Ивановна, 06.06.20 в 12:54 0Ответить Пожаловаться
Тест отличный !Но 1стадия = 192м27см , а у вас 192м28см в ответе.В последнем вопросе - видео недоступно.Написано , оно удалено пользователем ,который его добавил.А если нет 1ответа, тест не обрабатывается.Поэтому , пишешь наугад.Спасибо!
Вахрушева Наталья Николаевна, 06.06.20 в 19:45 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, опечатка произошла. Последний вопрос, где нужно было описать спортсмена по видео, был удален по техническим причинам.

Отредактировано 06-06-2020 20:35

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.