12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Цыганок Елена Викторовна1079
Стаж работы 28 лет, в моей родной школе, которую окончила, а затем пришла работать. Работаю: учителем технологии, воспитателем и классным руководителем.
Россия, Курская обл., Рыльский р-он, с.Ивановское
8

Отчет «О проделанной работе в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания»

Отчет

О проделанной работе в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания при МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа»

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно, же, дети пришли и в летний оздоровительный лагерь. Наша задача сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Летний пришкольный лагерь дневным пребыванием был организован на базе МБОУ «Ивановская СОШ». В распоряжении детей находились игровые комнаты, спортивный зал, столовая, спортивная площадка и детский городок. Все помещения эстетически оформлены.

Прилегающая к школе территория оборудована необходимым инвентарем: спортивные сооружения, имеются открытые площадки для подвижных игр и спортивных мероприятий.

В летнем оздоровительном лагере находилось 25 детей с 7 до 11 лет.

Посещали лагерь дети из малообеспеченных - 17 человек и из многодетных семей – 8 человек.

 Продолжительность смены составила 18 дней. В соответствие с режимом работы лагеря дети находились с 8.30 – 14.30. Они обеспечивались двухразовым питанием.

На протяжении ряда лет в лагере проводятся традиционные мероприятия: торжественное открытие и закрытие лагеря, ежедневная утренняя оздоровительная зарядка и организационные линейки, проведение  конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе (спортивные эстафеты, игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», «Дети любят рисовать»).

Оздоровительная и воспитательная работа велась согласно плану, который составлен на всю смену. В пришкольном лагере было необходимое оборудование: мячи волейбольные, мячи баскетбольные, мячи футбольные, скакалки, обручи, настольные игры.

В соответствии с планом работы летнего оздоровительного лагеря детям были организованы просмотр мультфильмов и кинофильмов в СДК.

Планировались отрядные и лагерные мероприятия, направленные на создание теплых, дружеских отношений, на формирование здорового образа жизни детей велась воспитательная работа:

а) беседы о правилах дорожного движения (о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках);

б) о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания;

В течение работы лагеря медицинская сестра провела беседу на тему:

«В гостях у королевы здоровья», а также проводился конкурс рисунков на тему «Здоровый образ жизни».

в) о дружбе и взаимопомощи: «Уважай старших».

Благодаря здоровому рациональному питанию, регулярным оздоровительным процедурам и правильному режиму дня находящиеся в лагере дети поправились в среднем на 0,5 – 1 кг и выросли на 1-2 сантиметра.

Детям особенно запомнились открытие лагерной смены, которое помогли провести волонтеры школы и конкурсы: лучший летний букет, хорошо спортсменом быть, Россия- родина моя, путешествие в страну сладкоежек, по следам Робинзона.

Подводя итоги работы летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» хочется отметить, что все запланированные мероприятия были проведены на хорошем уровне. Ребята с удовольствием принимали участие во всех делах лагеря, в результате которых самые активные   ребята получили  призы и награды. 

Отдых и оздоровление детей в лагере прошли без чрезвычайных ситуаций и серьезных нарушений.

Начальник лагеря Цыганок Е.В.

22.06.2016 год


 


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.