12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
Материал опубликовала
Марьясова Ирина Евгеньевна4058
Руководитель отдела по воспитательной и социальной работе в Новошахтинском техникуме промышленных технологий - филиале ГБПОУ РО "Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И." Стаж педагогической деятельности 27 лет
Россия, Ростовская обл., Новошахтинск
3

План воспитательной работы техникума в период дистанционного обучения

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

НОВОШАХТИНСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ -

филиал государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения Ростовской области

«ШАХТИНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ им. ак. Степанова П.И.»







Утверждаю

Директор НТПТ-филиала ГБПОУ РО «ШРКТЭ»

______________ Н.А. Герасименко




План воспитательной работы в НТПТ-Ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ» в период дистанционного обучения



Информация о ресурсах находится на официальном сайте НТПТ-Ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ» в разделе: «Воспитательная работа в период дистанционного обучения»


п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Целевая аудитория

Ответственные

1

В рамках социального проекта «Военное кино глазами студентов» просмотр кинофильмов военной тематики с последующим обсуждением и участием в викторине

01.04.2020-29.05.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

2

Классный час: «Безвредного табака не бывает»

26.03.2020

КСК-21, ЭССиС-21, ТЭО-21, КСК-31

Черкесская Е.И., Передерий Е.П.,

Кравченко А.А.,

Швец Т.П.

3

Классный час: «Здоровье – наивысшая ценность человеческой жизни

26.03.2020

ОДЛ-31

Локтионова В.В.

4

Классный час: «Контакты и конфликты»

26.03.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

5

Классный час: «Готовы ли вы противостоять короновирусу?»

26.03.2020

ПО-21, СВ-11,

МР-21, ПО-11,

ТОП-21

Слепченко Л.В.,

Медведева О.В.,

Мартюк Е.Н.,

Шатликова Н.М.

6

Классный час: Игра «Виртуальный интеллект»

26.03.2020

ТОП-11, СП-31,

СВ-21

Шинкоренко Д.С., Задорожний О.А., Пономарева В.А.

7

Классный час: «От сессии до сессии…»

26.03.2020

ТЭО-11, ОДЛ-22, ОДЛ-11

Иорданиди Н.Д.,

Панова А.Н.,

Шабунина М.А.

8

Классный час: «Мы за здоровый образ жизни»

26.03.2020

ТЭА-11

Чекомасова О.Н.

9

Классный час: «Вежливость»

26.03.2020

МР-11

Левицкая Н.О.

10

Классный час: «Здоровый образ жизни»

26.03.2020

ЭССиС-31

Задорожная О.Н.

11

Он – лайн консультации

26.03.2020-30.04.2020

Группа риска

Дети-сироты

Дети-инвалиды

обучающиеся, испытывающие беспокойство в условиях самоизоляции и их родителей

Социальный педагог

Педагог-психолог

12

Марафон ценностей здорового образа жизни: «Заряжайся на здоровье»

01.04.2020-30.04.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

Социальный педагог

13

Социальный проект: «Культурное просвещение». Виртуальные экскурсии по экспозициям музеев мира в рамках проекта: «Музейная педагогика»

01.04.2020-29.05.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

Социальный педагог

Студенческий Совет

14

Виртуальные экскурсии по экспозициям Музеев Великой Отечественной Войны, в том числе и в рамках социального проекта: «Субботы мужества», «Исторические субботы»:

- Центральный музей Великой Отечественной войны

- Центральный музей военно-воздушных сил

- Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации

- Государственный музей обороны Москвы

- Музейный комплекс: «История танка Т-34»

- Музей боевой славы в Снегирях

- Центральный пограничный музей Федеральной службы безопасности Российской Федерации

- Музей: «Подводная лодка»

- Музей Героев Советского Союза и России

01.04.2020-29.05.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

Социальный педагог

15

Культурное просвещение. Виртуальные экскурсии:

- Эрмитаж

-  Лувр

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

- Третьяковская галерея

- Астраханский заповедник

- История Георгиевской ленты

- Третьяковская галерея

- Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

- Британский музей

- Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам

- Музеи Ватикана и Сикстинская капелла

- Метрополитен-музей, Нью-Йорк

- Онлайн-коллекция Нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ

- Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм

- Музей Сальвадора Дали

- Видео-галерея NASA

- Смитсоновский музей

- Музей изобразительных искусств в Будапеште

- Музеи Нью-Йорка - виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников

01.04.2020-29.05.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

Социальный педагог

16

Классный час: «Мы за здоровый образ жизни»

02.04.2020

КСК-21, ЭССиС-21, ТЭО-21, КСК-31

Черкесская Е.И., Передерий Е.П.,

Кравченко А.А.,

Швец Т.П.

17

Классный час: «На что потратить жизнь»

02.04.2020

ОДЛ-22, ОДЛ-11

Панова А.Н.,

Шабунина М.А.

18

Классный час: «Что такое коррупция»

02.04.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

19

Классный час: «Виртуальная экскурсия по Эрмитажу»

02.04.2020

ПО-21, СВ-11,

МР-21, ПО-11, ТОП-21

Слепченко Л.В.,

Медведева О.В.,

Мартюк Е.Н.,

Шатликова Н.М.

20

Классный час: «Компьютер – это друг или враг?»

02.04.2020

ТОП-11, СП-31,

СВ-21

Шинкоренко Д.С., Задорожний О.А., Пономарева В.А.

21

Классный час: «Мир без нацизма»

02.04.2020

МР-11

Левицкая Н.О.

22

Классный час: «Стоп СПИД»

02.04.2020

ТЭА-11

Чекомасова О.Н.

23

Классный час: «Этика поведения в колледже»

02.04.2020

ТЭО-11

Иорданиди Н.Д.

24

Внеклассное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику буллинга: «Нет чужих»

06.04.2020

1ые и 2ые курсы

Канавиня Н.И.

25

Классный час: «Экстремизм в молодежной среде»

09.04.2020

МР-11

Левицкая Н.О.

26

Классный час: «Как решить проблему коррупции»

09.04.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

27

Классный час: «Толерантность или интолерантность. Что лучше?»

09.04.2020

КСК-21, ЭССиС-21, ТЭО-21, КСК-31

Черкесская Е.И., Передерий Е.П.,

Кравченко А.А.,

Швец Т.П.

28

Классный час: «Путешествие во вселенной»

09.04.2020

ОДЛ-22, ОДЛ-11

Панова А.Н.,

Шабунина М.А.

29

Классный час: «Героям войны 1812 года посвящается»

09.04.2020

ТЭА-11

Чекомасова О.Н.

30

Классный час: «Профилактика конфликтов в группе»

09.04.2020

ТЭО-11

Иорданиди Н.Д.

31

Внеклассное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику экстремизма: «Молодежь против экстремизма»

09.04.2020

1ые и 2ые курсы

Канавиня Н.И.

32

Фестиваль-конкурс: «Алтарь Отечества – 2020», номинация: «Художественное слово». Подготовка видео-, аудио- роликов с записью чтения стихов

12.04.2020-09.05.2020

1-3 курсы

Руководители групп

Социальный педагог

33

Акция: «Читаем книги о войне» «Утро Победы»

12.04.2020-07.05.2020

Группы всех курсов

Руководители групп

34

Внеклассное мероприятие, направленное на профилактику ПАВ

14.04.2020

КСК-21

Социальный педагог

35

Внеклассное мероприятие: «Как управлять своим страхом в кризисные моменты». Просмотр фильмов о страхе. Обсуждение

14.04.2020

Дети-сироты

Педагог-психолог

36

Знание фильмов о Великой отечественной войне с помощью онлайн тестов

15.04.2020

Группа риска

Дети-сироты

Социальный педагог

37

Классный час: «Доброта вокруг нас. Единство непохожих»

16.04.2020

ЭССиС-31

Задорожная О.Н.

38

Классный час: «Безопасность в сети Интернет»

16.04.2020

ЭССиС-21

Передерий Е.П.

39

Классный час: «Зачем нам интернет»

16.04.2020

КСК-21

Черкасская Е.И.

40

Классный час: «Как не угодить в сети в социальных сетях»

16.04.2020

КСК-31

Кравченко А.А.

41

Классный час: «Пожарная безопасность»

16.04.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

42

Классный час: «Этика общения»

16.04.2020

ОДЛ-11

Шабунина М.А.

43

Классный час: «День космонавтики»

16.04.2020

МР-11, СВ-21,

ТОП-21, МР-31, ПО-11

Слепченко Л.В.,

Мартюк Е.Н.,

Шатликова Н.М.,

Левицкая О.Н.

44

Классный час: «Гагарин – первый в космосе»

16.04.2020

ТОП-31, ПО-21

Никитенко О.С., Слепченко Л.В.

45

Международный дистанционный классный час: «Гагаринский урок»

16.04.2020

СВ-11, МР-21

Медведева О.В.

46

Классный час: «Урок безопасности интернет»

16.04.2020

ТЭО-11

Иорданиди Н.Д.

47

Классный час: «День космонавтики»

16.04.2020

ТЭА-11

Чекомасова О.Н.

48

Классный час: «Космос – это мы»

16.04.2020

ОДЛ-22

Панова А.Н.

49

Конкурс сочинений: «Четыре стены, учебник и я»

21.04.2020

ТОП-11

Социальный педагог

50

Просмотр фильмов о войне. Обсуждение

23.04.2020

Группа риска

Дети-сироты

Социальный педагог

51

Классный час: «Мы за здоровый образ жизни»

23.04.2020

ТОП-31, ПО-21

Никитенко О.С., Слепченко Л.В.

52

Классный час: «Служу Отечеству»

23.04.2020

ТЭО-11

Иорданиди Н.Д.

53

Классный час: «Стоп ВИЧ/СПИД»

23.04.2020

ТЭА-11

Чекомасова О.Н.

54

Классный час: «Мы за здоровый образ жизни»

23.04.2020

ОДЛ-22

Панова А.Н.

55

Классный час: «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение»

23.04.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

56

Классный час: «Самоизоляция – саморазвитие»

23.04.2020

СВ-11, МР-21

Медведева О.В.

57

Классный час: «День параментаризма»

23.04.2020

МР-11, СВ-21,

ТОП-21, МР-31, ПО-11, СВ-11

Слепченко Л.В.,

Медведева О.В.,

Мартюк Е.Н.,

Шатликова Н.М.,

Левицкая О.Н.

58

Классный час: «На что потратить жизнь»

23.04.2020

ОДЛ-11

Шабунина М.А.

59

Классный час: «Понятие чести»

23.04.2020

ЭССиС-31

Задорожная О.Н.

60

Классный час: «Виртуальное общение и реальная жизнь»

23.04.2020

ЭССиС-21

Передерий Е.П.

61

Классный час: «Формирование здоровых привычек»

23.04.2020

КСК-21

Черкасская Е.И.

62

Классный час: «Защити себя во всемирной паутине»

23.04.2020

КСК-31

Кравченко А.А.

63

Внеклассное мероприятие, направленное на профилактику табакокурения. Просмотр видеороликов о вреде никотина. Обсуждение.

27.04.2020

Группа риска

Социальный педагог

64

Он-лайн тренинг «Способы бесконфликтного общения в условиях самоизоляции»

29.04.2020

ТОП-11

Педагог-психолог

65

Классный час: «В наших сердцах этот подвиг бессмертен»

30.04.2020

ПИН-11, КСК-11, ОДЛ-21

Рязанская О.Б.,

Беркова С.В.,

Савченко Н.О.

66

Классный час: «Правонарушение, преступление, подросток»

30.04.2020

ОДЛ-11

Шабунина М.А.

67

Классный час: «Есть такая профессия – Родину защищать»

30.04.2020

ЭССиС-31

Задорожная О.Н.

68

Классный час: «Дети войны»

30.04.2020

ЭССиС-21

Передерий Е.П.

69

Классный час: «История ВОВ и моей семьи»

30.04.2020

КСК-21

Черкасская Е.И.

70

Классный час: «Чернобыль. Память и уроки»

30.04.2020

СВ-11, МР-21

Медведева О.В.

71

Классный час: «Сила слабых» (о подвигах женщин во время ВОВ)

30.04.2020

КСК-31

Кравченко А.А.

72

Дистанционная викторина, посвящённая 75-летию Великой Отечественной войны

30.04.2020

1-2 курс

преподаватели истории

Ковалёва Н.С.,

Передерий Е.П.




Руководитель отдела по В и СР _______________ Марьясова И.Е.








Опубликовано в группе «Преподаватели средних профессиональных образовательных учреждений. ОбЪЕДИНИЕМСЯ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.