12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Казакова Екатерина Александровна22
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Эссе на тему: «Почему я выбрала профессию учителя?»

Во все времена школа приносила людям знания. Школа включает в себя не только обучения, но также новых друзей. Моё обучение проходило в частной школе, в дружной теплой обстановке, можно сказать, что мы все были как одна семья. С каждым годом обучения я приобретала много знаний и опыта. С пятого класса я стала участвовать в дне самоуправления и преподавать детям.

Я воспитывалась в семье, где слово «учитель» произносилось с уважением. Моя мама работает учителем, и я тоже решила стать учителем. Потому что уверена, что именно школа остается сегодня единственным, удивительным местом замечательных человеческих отношений и искренней дружбы. На мой взгляд, школа – это истина, содержащая цель педагогического творчества.

Чем взрослее я становлюсь, тем больше понимаю, что учитель – это не профессия, а образ жизни. Каждый ученик- это как чистый лист. Когда работаю с детьми, я хочу в них вложить новые знания и умения. Работая с ними, я отдаю частичку себя.

Я считаю, что настоящий учитель должен обладать трудолюбием, выдержкой, терпением, толерантностью, артистичностью, обаянием, но самое главное, он должен любить детей и владеть собой. Педагог для детей является кумиром, дети подражают ему, они стремятся быть такими же. Хороший учитель – это тот, кто гордится самостоятельными успехами ученика и радуется его новым достижением; плохой учитель – тот, кто не заинтересован в дальнейшем развитие своих учеников.

На протяжение 4 лет, я работаю в воскресной школе с детьми от 5 до 7 лет, занимаюсь подготовкой к школе. На протяжение 2 лет, я работаю в школе, учителем начальных классов. В моем классе 25 детей. Я горжусь и радуюсь успехами каждого ребенка, когда у них все получается, и они стараются сделать лучше. Всегда приятно, в конце урока дети говорят «спасибо». Значит я на правильном пути и мне есть к чему стремится!

Нести людям добро, дарить им частицу своей души, видеть и ощущать позитивные результаты своего труда – это и есть человеческое счастье! Учитель – это не профессия, это образ жизни, свет души!

Казакова Екатерина Александровна,

Учитель начальных классов МБОУ «Школа №5»

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.