12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Лисицына2109
Стаж работы учителем математики 40 лет, учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ
Россия, Алтайский край, Бийск
3

Презентация «Комплексные числа и действия над ними»



Пояснительная записка к презентации

«Комплексные числа и действия над ними»

(конкурсная работа)

Работа Лисицыной Елены Федоровны ,

учителя математики МБОУ «Гимназия №11»

г. Бийска Алтайского края

 

Презентация «Комплексные числа и действия над ними» предназначена для использования в обучении учащихся 10 класса общеобразовательной школы, для которых математика является профильным предметом. Целью данной разработки является обеспечение наглядности и доступности при изложении достаточно сложной темы , а также мотивирование на стремление открывать новые знания и поддержание постоянного интереса к изучаемому предмету.

Раздел «Комплексные числа» входит в программу предмета «Алгебра и начала анализа» , изучаемого на профильном уровне. Данная презентация может быть использована в самом начале изучения раздела «Комплексные числа» для сопровождения уроков открытия новых знаний при работе по любому УМК, включенному в Федеральный перечень учебных пособий, допущенных для работы в школах РФ.

Кроме того, область применения данной разработки может быть расширена ее использованием во внеурочной работе по предмету в общеобразовательных классах с учащимися, испытывающими интерес к математике.

Так же имеется опыт применения данной разработки в качестве интерактивного учебного пособия при дистанционном обучении учащихся, которые по разным причинам не могут посещать школу длительное время.

Способы использования презентации могут варьироваться в зависимости от целей конкретного урока и от этапа урока, на котором учитель планирует применять данную разработку: это может быть просто иллюстрацией объяснения нового материала, предъявлением образцов решения и его оформления, самостоятельным решением заданий с последующей проверкой, справочным пособием.


Конкурсная работа 2018
PPT / 689.5 Кб

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.