12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бессарабова Татьяна Анатольевна1761
Работаю методистом и педагогом дополнительного образования более 15 лет. Одним из направлений моей деятельности является организация работы методических объединений туристско-краеведческого и социально - педагогических направлений.
Россия, Крым респ., Евпатория
0

Протокол № 1 совместного заседания методического объединения педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого и социально-педагогического направлений.

Протокол № 1

совместного заседания методического объединения

педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого и

социально-педагогического направлений.


04.09. 2018г. место проведения: РК «Потенциал»


Присутствовали:

Т.А.Бессарабова, руководитель метод. объединения, методист, педагог дополнительного образования (д/о «Краевед»);

Я.Т. Лыкус, зав. метод.отделом, педагог дополнительного образования (д/о «Краеведение»);

Шаповалова Т.А.., руководитель д/о «Спортивный туризм и скалолазание»;

Е.А. Резник, методист, педагог дополнительного образования (д/о «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»);

Н.Г. Гончарова, педагог дополнительного образования (д/о «Лидер»);

Г.В. Жбанкова, педагог дополнительного образования (д/о «Знатоки»).

Отсутствовали:

Д.Я. Османова, педагог дополнительного образования (д/о «Юный эрудит»), совместитель.


Повестка дня

1.О планировании проведении заседаний методического объединения педагогов дополнительного образования социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений на 2018/2019 учебный год.

Т.А.Бессарабова, руководитель метод. объединения, методист, педагог дополнительного образования (д/о «Краевед»);

2. Нормативно - правовая база системы образования в Российской Федерации и

Республике Крым.

Е.А. Резник, методист, рук. клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова»;

3. Об участии в конкурсах профессионального мастерства. Самообразование педагога дополнительного образования.

Педагоги дополнительного образования.


1.СЛУШАЛИ:

Т.А. Бессарабову, о планировании заседаний методического объединения педагогов дополнительного образования социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений на 2018/2019 учебный год.

Цель: повышение педагогического мастерства педагогов дополнительного образования.

Задачи:

Изучение нормативных документов и методических рекомендаций федерального, регионального и муниципального уровней по вопросам осуществления обучения и воспитания в образовательной организации.

Работа педагогов дополнительного образования над методической темой (проблемой): «Индивидуальный образовательный маршрут одаренного ребенка – путь индивидуального развития личности».

Изучение, обобщение, пропаганда и распространение опыта работы педагогов дополнительного образования по всем направлениям учебно-воспитательного процесса.

Продолжение работы по совершенствованию педагогического мастерства путем проведения и посещения открытых занятий, обучения на курсах повышения квалификации, работы над темами по самообразованию.

Для решения поставленнях задач будут организованы: выступления педагогов на заседаниях МО; взаимопосещения занятий; проведение открытых занятий; осуществление работы по накоплению и систематизации наглядно-дидактического материала; ознакомление с новинками педагогической и методической литературы; работа над темой по самообразованию и участие в конкурсах профессионального мастерства.

С целью изучения, обобщения, пропаганды и распространение опыта работы педагогов дополнительного образования необходимо запланировать на 2018-2019 учебный год выступление педагогов по теме: «Использование дистанционных технологий и социальных сетей в процессе деятельности детских объединений социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений».



ВЫСТУПИЛА:

Жбанкова Г.В., с предложением внести в план проведения заседаний методических объединений ознакомление с опытом работы педагогов дополнительного образования по теме: «Использование дистанционных технологий и социальных сетей в процессе деятельности детских объединений социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений».


РЕШИЛИ:

По первому вопросу – внести в план проведения заседаний методических объединений ознакомление с опытом работы педагогов дополнительного образования по теме: «Использование дистанционных технологий и социальных сетей в процессе деятельности детских объединений социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений».


2.СЛУШАЛИ:

Резник Е.А.,- о нормативно – правовой базе системы образования в Российской Федерации и

Республике Крым (материал прилагается).


РЕШИЛИ:

По второму вопросу – изучить нормативно - правовую базу системы образования в Российской Федерации и Республики Крым.


3.СЛУШАЛИ:

Т.А. Бессарабова - об участии в конкурсах профессионального мастерства. Необходимо повышать свой профессиональный уровень и показывать свои успехи в педагогической деятельности, участвуя в конкурсах прфессионального мастерства, в том числе дистанционно.

Педагогам были предложены конкурсы профессионального мастерства.

В повестке дня стоит вопрос по самообразованию педагога дополнительного образования (список тем прилагается).



ВЫСТУПИЛА:

Гончарова Н.Г., с предложением принять участие в конкурсах для педагогов дополнительного образования и продолжить работу по темам по самообразованию, с целью повышения своего профессионального уровня и мастерства.



РЕШИЛИ:

По третьему вопросу – принять участие в конкурсах для педагогов дополнительного образования и продолжить работу по темам по самообразованию, с целью повышения своего профессионального уровня и мастерства.

(Все материалы МО были предоставлены педагогам в электронном варианте).


РЕШЕНИЕ:

Внести в план проведения заседаний методических объединений ознакомление с опытом работы педагогов дополнительного образования по теме: «Использование дистанционных технологий и социальных сетей в процессе деятельности детских объединений социально-педагогического и туристско-краеведческого направлений».

Изучить нормативно - правовую базу системы образования в Российской Федерации и Республики Крым.

Принять участие в конкурсах для педагогов дополнительного образования и продолжить работу по темам по самообразованию, с целью повышения своего профессионального уровня и мастерства.



Руководитель заседания метод.объединения

руководителей д/о туристско-краеведческого и

социально-педагогического направлений. Т.А. Бессарабова

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.