12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Самсонова Анна Владимировна512
Россия, Челябинская обл., Миасс

Развитие речи малышей …


Очень актуально в последнее время стоит у родителей детей раннего возраста о проблеме развития речи малышей.  Анализируя каждый год на итоговом педсовете раздел «Речевое развитие». Мы всё боль убеждаемся в актуальности данной проблемы. Именно поэтому в нашем ДОУ одной из приоритетных  задача направлена на улучшение качества речи детей раннего возраста.

В этом учебном году мы, преследуя цели: привлечение родителей к данной проблеме, создание условий для организации воспитания и обучения детей раннего возраста в соответствии с современными требованиями был организован и проведён смотр-конкурс «Книжкин дом».

Хочется отметить активное участие и заинтересованность со стороны родителей. Практика показывает: использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников даёт позитивные результаты. Благодаря активному участию мам, пап и бабушек развивающая среда ДОУ пополнилась различными методическими материалами. Данное мероприятие позволило убедить родителей, что очень большую роль в развитии активной речи играет создание правильной и полноценной среды.

Для педагогов города Миасса был проведён семинар на тему «Совместная  работа детского сада и семьи по вопросам развития коммуникативных способностей детей раннего возраста». Где были раскрыты актуальные вопросы по развитию коммуникативных способностей детей через различные виды детской деятельности при активном участии родителей. Для участников семинара была организована выставка методических материалов, а также практических наработок. Все присутствующие в письменной форме могли выразить своё отношение к обсуждаемой проблеме и познакомиться с опытом работ коллег.

Данные мероприятия  способствовали созданию условий для улучшения качества речи, акцентировали значимость активного участия родителей в данной проблеме, а также мы смогли получить оценку работы ДОУ воспитателями других детских учреждений.

Анализ проделанной работы позволяет сделать вывод: оптимизация сотрудничества дошкольного учреждения и родителей даёт благоприятную атмосферу для развития детского словотворчества.


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.