12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Речь ребенка

Что такое речь? Вопрос не простой, ведь речь это дар который нам дан для того что бы человечество понимало друг друга. Но, что бы овладеть этим чудом нужно для этого много труда и упорства. Овладения речью зависит от окружения, развития, воспитания и возрастными особенностями детей.

Правильная речь или речевое общение, для детей это трудная задача так, как дети не умеют правильно выражать свои мысли, не знают, как это сделать.

У многих детей дефицит общения, они могут часами сидеть в планшетах, телефонах и т.д, взрослые не обращают внимания, что ребенок часами молчит, а спустя время у ребенка начинаются психические расстройства.

Родители только тогда начинают бить тревогу, что с ребенком, что то не так!

Дети растут и развиваются и познают мир маленькими шашками, при этом они требуют к себе большого внимания, к сожалению этого внимания, они не получают. Современная жизнь накладывает свой отпечаток на воспитания детей.

Работая в детском саду видно, что дети не могут выстраивать взаимопонимания, игровые цепочки общения. Не зная, как можно при соединится к игре или просто поиграть друг с другом, они начинают, привлекать к себе вниманием отнимая игрушки, толкаться т.д. На вопрос, почему он так делает, ответ практически один, «они меня не берут играть». А, то, что ребенок не может правильно это сделать, присоединится к играющим , не может правильно выразить свои мысли, ведь речевая активность это не только говорение, но и слушанье и восприятия речи, но т. к. у ребенка нет опыта в общении из-за этого у него появляется негатив к окружающим.

Хочется кричать: «Родители, обращайте больше внимания на своих детей, разговаривайте с ними, ведь от этого зависит развитие и познание окружающего мира. Ведь недаром говорят, что, как только ребенок начинает говорить это становится ПОЧЕМУЧКА»

 

Т.А. Бесфамильная

Воспитатель ГБОУ 1468

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.