12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазенкова Татьяна Петровна86
Россия, Новосибирская обл., село Буготак
2

Родительское собрание «Подведение итогов за 2020 – 2021 учебный год»

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Родительское собрание на тему:

«Подведение итогов за 2020 – 2021 учебный год»

Воспитатель разновозрастной группы «Карусель» от 3 до 5 лет

Татьяна Петровна Лазенкова

с. Буготак, 2021 г.


Пояснительная записка

Родительское собрание на тему: «Подведение итогов за 2020 – 2021 учебный год» цель: донести до родителей информацию о подведении итогов.

Предварительная работа

Составление объявления для приглашения на родительское собрание.

Цель: продолжать направлять родителей на совместную реализацию экологических конкурсов и проектов в дошкольных группах, посредством выполнения определённых творческих домашних заданий в течение учебного года.

Задачи:

продолжать побуждать родителей в необходимости участия в различных экологических конкурсах и проектах;

направить на реализацию педагогического проекта по экологическому воспитанию «Экобэби - 2021»;

разработать и раздать родителям буклеты «Вода – источник жизни!»;

задать домашнее задание на летний период по сбору пластиковых крышечек, батареек, макулатуры.

Ход собрания

Здравствуйте, уважаемые родители! Вот уже очередной учебный год подходит к завершению! Тема нашего сегодняшнего собрания «Подведение итогов за 2020 – 2021 учебный год». Для начала я бы очень хотела всех вас поблагодарить за воспитание ваших ребятишек и активное участие в жизни дошкольных групп!

Хочу поблагодарить в реализации проекта «Усынови родник», возрождение родника «Святой источник» это, прежде всего воспитание подрастающего поколения, своим примером мы направляем детей, жителей села на правильную тропу экологического воспитания! Нам передавали многие жители села слова благодарности, говорят, что теперь у них есть родничок, который они очень облюбовали! Это так здорово, сделать доброе и полезное дело! Без вас, уважаемые родители, мы бы не справились! Давайте посмотрим видео – фильм, который для нас подготовили школьники Буготакской средней школы, своим примером мы побудили школьников, на большие дела в экологизации!

«МЫ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РОДНИКОВ»

https://www.youtube.com/watch?v=8Xg6yg8-xbg

Замечательный видео – ролик, возрождение родников, очень правильное начало в экологическом воспитании!

Итоги проекта «Разделяй и сохраняй», с вашей помощью наши дошкольные группы собрали 900 кг макулатуры, 6 кг батареек, 15 кг пластиковых крышек и 10 кг пластмассовых бутылок, наши дошкольные группы заняли 2 место в районе! Это очень большая работа, без вас нам было бы не справиться. Каждой семье хочу вручить благодарственное письмо за активное участие в жизни дошкольных групп и реализации проекта «Разделяй и сохраняй».

Второе место в Тогучинском районе занял наш педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников «Тыквенный марафон»

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/pedagogicheskij_proekt_po_ekologicheskomu_vospitaniyu_093746.html

В реализации данного проекта дети узнали части тыквы, как растёт овощ-тыква, где произрастает, как за ней ухаживать, о полезных свойствах, времени сбора урожая, что можно из неё приготовить.

Диплом за первое место районного тура регионального природоохранного социально-образовательного экологического проекта «Новосибирская область - территория эколят».

Данные показатели считаю очень хорошим началом экологического воспитания подрастающего поколения! Данные конкурсы и проекты помогли творчески посмотреть на глобальные проблемы в жизни родного края, спасибо, что поддерживаете нас во всех начинаниях и придерживаетесь девиза «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!» В заключение нашего собрания я хочу вас проинформировать, что экологическое воспитание на данных итогах, конечно же, не останавливается, оно продолжает развиваться дальше. Поэтому, в летнее время, вы активно продолжайте собирать пластиковые крышечки, батарейки, макулатуру. Ещё хочу вам раздать вот такие буклеты, которые называются «Вода – источник жизни!» У нас с вами и детьми начинается подготовка к конкурсу «Экобэби - 2021». Всех поздравляю с окончанием учебного года, желаю хорошего летнего отдыха и положительных эмоций. До свидания!​​​​​​​

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.