12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила Викторовна2408
Учитель начальных классов
Россия, Пермский край, с.Карагай
Материал размещён в группе «Экоцентр "Эндемик"»

Экологическое образование включает три направления: обучение, воспитание и развитие. В нашей школе обучение включает экологический компонент в программном содержании предметов. Задачи экологического воспитания и развития реализуются через Программы развития классных коллективов, в том числе через деятельность экологических отрядов. Экологическим отрядом «Эко-Нон-Стоп» руководила учитель математики, классный руководитель Кочева Елена Викторовна. Ребята участвовали в разных конкурсах и проектах, которые развивали экологическое мировоззрение, навыки экологически целесообразного поведения в природе: «Птица года», «Лидер в экологии», «Лесной патруль», «На старт, Эко-отряд!» и др. Среди активистов экоотряда можно отметить выпускника школы, золотого медалиста Мошева Илью.

Илья пишет:

- Я познакомился с научными методиками проведения исследовательских работ, научился оформлять и защищать работы на конкурсах. Много времени у меня занял проект «Сохраним Ватты – сбережем природу», посвящённый вопросам энергосбережения, который разработан под руководством Раисы Поликарповны Трефиловой. Его мы представили на олимпиаду «Созвездие», где работа вошла в число призёров.  Затем были рассмотрены следующие темы: «Краснокнижные животные Карагайского района», «Паспорт ООПТ «Карагайский лес» (по этой работе у меня имеются публикации в сборниках). 

В числе моих достижений стипендия главы Карагайского района, Знак «Гордость Пермского края» (в номинациях «Общественная деятельность» и «Интеллект»), дипломы за призовые места  в конкурсах «Эколидер», «Мой Пермский край», и др.
Из всех мероприятий больше всего запомнился  Слёт юных экологов РДШ в ВДЦ «Орлёнок», фестиваль «Сохраним нашу Землю» в г. Тюмень, форум «РДШ – Территория самоуправления».
Экологическая деятельность мне очень помогла в жизни, у меня сформировались навыки проведения исследования и написания проектных работ. Кроме того, это была прекрасная возможность познакомиться и завести дружбу с самыми амбициозными ребятами нашей страны.
Родной школе и педагогам я желаю талантливых воспитанников, масштабных целей и широкий спектр возможностей.

q1653259722.jpg

Сейчас Илья обучается в Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Будущая профессия - аналитик данных,  финансовый аналитик.

Желаем Илье развивать свои способности, умножать их на прилежание и удачу! Желаем получать всегда только самые полезные и интересные знания, применять их с большим умом и, наслаждаясь успехом, всегда стремиться к большему!

 

Опубликовано в группе «Экоцентр "Эндемик"»


Комментарии (2)

Куликова Ирина Геннадьевна, 23.05.22 в 03:22 1Ответить Пожаловаться
Удачи Илье в жизни, в карьере!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 23.05.22 в 04:18 1Ответить Пожаловаться
Молодец Илья! Спасибо за публикацию!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.